Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2015, 19:14, Наши дети, От года до двух лет

Не хочет ходить

Сыночку годик, пошёл в 10мес, дома уже бегает. Как только обуваем обувь-садится/падает на пол. Даже на улице! Думала ему интересно будет снег потрогать, голубей погонять. Но нет... Кто сталкивался? Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
чайная роза
Он просто ленится.
Пожаловаться
Анютины глазки, 1 ребенок
О даа, лень, как говорится, вперед него родила! Есть у него это)
Пожаловаться
чайная роза
Моя ленилась тоже. На улице пройдет 5 минут - все, не может. Я говорю, ну ты же умеешь! Вот боролись до 1,4. Пошла она в 11 месяцев и неожиданно.
Пожаловаться
Hanna
1. Не удобная обувь
2. Не привычно
3. Страшно
И еще ряд причин, связанных с неготовностью ребенка. Но! Однозначно - не лень... Лень - это оправдание взрослых, не жалеющих вникнуть в причины.
Что делать?
Поменять обувь...и/или
Спокойно подождать
Пожаловаться
Обувь меняли
Пожаловаться
Hanna
Значит второе.
Пока не хочет гонять голубей.
Пожаловаться
чайная роза
Может падал сильно в обуви?
Пожаловаться
Гостья Незванная
куча одежды. ребенку неудобно
Пожаловаться
Елена Журавель, 3 ребенка
наш пошёл в 9,5 мес., тоже как обувь одену, даже домашнюю, начинает ползать, ногами почти не ходит, это я думаю с не превычки
Пожаловаться
чайная роза
Про лень не скажите. Моя пока с готовностью жалели и брали на руки ходила плохо. Потом прекратили и о, чудо!Сама топала.
Пожаловаться
Hanna
Потом - это спустя какое-то время.
А для ребенка в раннем возрасте каждый день за год в развитии идет.
Значит, пока брали на руки и жалели, ребенок "дозрел" до самостоятельного хождения)))
Лень - как свойство характера формируется гораздо позже и тоже. кстати, имеет свои причины ))
Пожаловаться
чайная роза
Пусть будет по-Вашему.)
Пожаловаться
Лёвка

исчерпывающе
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Если бы моя дочь не вырывалась из коляски, я была бы счастлива
Пожаловаться
Ой, а мне вот наоборот, так хочется походить за ручку, побегать) птичек погонять) в снегу появляться)))
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка

появляться в снегу холодновато...

Спина отвалиться через неделю такого веселья)))
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
обувь неудобная
Пожаловаться
Елена Харчевникова
А может ему просто тяжело ходить в зимнем обмундировании, дома босиком, тепло, светло. А на улице тяжело, пусть мама потаскает.
Пожаловаться
Татьяна Л
отстаньте от ребенка! он очень мал еще..не хочет,значит пока боится..пусть в коляске катается.успеется все...
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
старшему месяцев 10 было когда ходить начал, как раз декабрь... ему похоже в одежде было сложнее/непривычнее передвигаться чем дома налегке, он и наклоняться не мог, прямо лицом в снег падал, чтоб "потрогать" и радостно хохотал))

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
ничего не делать. а в обуви и дома не ходит? ребенка к обуви приучали? и с какого возраста?
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
домашние тапки дома едевайте

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Сын долго не любил обувь. Дома в тапках еще ходил, на улице в сапогах и комбезе ни в какую. К весне, когда одежды стало поменьше, стал ходить на улице. Было ему весной 1.2 - 1.3.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Да просто тяжело ходить пока , тем более на улице. Моя дочка в 10 мес дома пошла , год ей в декабре исполнился , так вот всю зиму мы гуляли сидя в коляске , и ходить уверенно на улице она начала только весной , когда ей было год и три мес

Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
ничего) у нас так же было, дочь пошла в 9 мес, я обрадовалась, обула иии дочка вообще отказалась ходить по земле на улице. я переживала, а мама смеялась. 9 мес нам было в январе, я оставила дочку в покое и до марта не настаивала. а в марте она сама созрела. Теперь мне и самой смешно, когда я думаю, какая же я паникерша
 Созреет, не бойтесь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас