Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 02:14, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Не говорит

Ребёнок в год и 8 не говорит. По своему болтает, но ни одного слова на "человеческом" языке. Врач ставит ЗРР. Стоит ли переживать или это распространённое явление? Диспансеризацию прошли, других претензий у врачей к нам нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Распространённое явление.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Вообще ничего не говорит? Папа-мама-баба тоже не говорит? А на птичьем они все говорят)

Пожаловаться
.
"мама" проскальзывает, но это скорее всего ко мне отношения не имеет) когда лопочет "мама" произносит, но не меня зовёт.
Пожаловаться
Так говорит же!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а вас как-то зовет? что значит на своем языке? они все на своем. он предметы, просьбы как-то озвучивает?
Пожаловаться
Я от дочки слышала довольно большое кол-во слов, которые она произнесла по разу и не сочла нужным дальше их произносить)))

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Врач дура

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
стоит не переживать, а прислушаться к рекомендациям врача и лечить ребенка. Думаю, что пока нет оснований паниковать, ребенок маленький, это может быть просто индивидуальная особенность ребенка.
Но уделить внимание развитию речи, несомненно, стоит.

Пожаловаться
.
Врач никаких рекомендаций не дал. Просто в карте записал.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
направил вас за рекомендациями к другому врачу?
Пожаловаться
.
Нет! Странно, да? Как факт записал в карте и мне сказал и всё..
Пожаловаться
Минчанка)))
Да, будут ждать 3 лет.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
более чем странно...а что за врач (специализация)?
Пожаловаться
.
Педиатр
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
блин, ну она должна была порекомендовать консультациии узких специалистов!!! Спросите у нее сами, к каким специалистам обратиться!
Пожаловаться
.
Так и сделаю. Она посмотрела карту, сказала, что врачей всех прошли, что там всё в норме и всё.. Как-то так. Спасибо.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да педиатр и не имел права ставить такой диагноз. ЗРР ставит невролог и не в этом возрасте. Сидишь и думаешь на врачей не твоя специализация, а лезешь. В своей разобраться не можете, а лезут в неврологию
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Странно, что педиатр вынес сей диагноз. А если поставил, то должен отправить к неврологу и ЛОРу. Как протекала Б, роды и первый год жизни ребенка? Были ли проблемы по неврологии? Исходя из этих факторов решать, стоит ли беспокоиться или нет. 
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
++ если сами чувствуете, что что-то не так - идите к неврологу для начала. А потом слух можно проверить на всякий случай, прибором специальным. Бывает что не слышат отдельные частоты
Пожаловаться
.
По неврологии проблем у ребенка не было. А у меня во время беременности были-гипотереоз.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Гипотереоз влияет на ЦНС плода. Я бы лучше обследовала ребенка, дабы не кусать потом локти за упущенное время. Но, все же очень надеюсь, что у вас если что-то и есть, то в незначительной степени, а лучше вообще ничего не надо.
Пожаловаться
Левина Светлана
Ха, педиатр такой диагноз ставить не может. Это невролог определяет.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Дашка, 31 октября 2014 года в 02:42
Врач никаких рекомендаций не дал. Просто в карте записал.
У родственников мальчик до 4 лет не разговаривал, а потом рот не закрывал. Сейчас пошел в школу, через неделю после линейки на первой парте оказался, по причине не закрывающегося рта:D
Пожаловаться
Яна ...
На моего ребенка врачи обратили внимания только  с 3,5 лет. До этого у них считается  нормой ( у меня маленький город )  Но вам реально рано по лекарствам и врачам.  Попробуйте сами. Почитайте Жукову  у нее много методики. Мы по ней занимались. Мелкою моторику никогда не поздно, конструктор, пластилин, тесто, песок, вода, попозже годам в 2,5 начните "зарядку язычком" и все нормально будет.
Пожаловаться
.
Спасибо!! Попробуем!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас