Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 15:31, Форум, Наши дети, От года до двух лет

насморк у ребенка

Девочки! чем вылечить насморк? ребенку год и семь. две недели уже!!врач сначала прописала изофру, отривин для промывания. через неделю сказала просто промывать. но ничего не проходит. ребенок мучается, глазки иногда красные, недомогает.. темп нет, ведет себя обычно, горло не красное, легкие чистые...только насморк..что с ним делать..........всем спасибо заранее

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СКА, 1 ребенок
Может это аллергия на что-то
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Аллергию исключили? Раз и глаза красные

Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
глаза не всегда красные..я про это врачу не говорила
Пожаловаться
Муми-Мама
Гулять много и долго. Проветривать. Промывать, если в этом есть необходимость.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Аллергия может?

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Аллергия?

Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
а на что может быть аллергия?

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Меняли порошок, крем для себя, продукты новые, может, животное купили??
Пожаловаться
Малефисента 1)
на что угодно, животных, пыль ,еду , духи т.п.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Очень похоже на аллергию.....

Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
копец..неужели правда аллергия..но на что? во вт на прием..скажу про глаза. просто на первой недели я не обращала внимание. они не всегда у него такие. а когда полный нос соплей

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
цветы зацвели дома-вот и аллергия
Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
мы все выходные были в другом городе, в другой обстановке, но насморк не прошел. значит не в квартире причина

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не факт, если аллерген накопился, то, за 2 дня могло и не пройти.
Короче, спросите у врача, как исключить вероятность аллергии
Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
спасибо большое, конечно же спрошу
Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
нет цветы не причем..

Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
скорей всего аллергия,у младшего такая же проблема.

Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
это лечится? или постоянно теперь будет возникать??
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
для начала надо сдать кровь на аллергены,потом исключить его,ну и лечение,мы вообще сидим на препаратах с апреля по октябрь, иивсё ждём пока перерастём,а может и нет,у нас вообще аллергия на домашнюю пыль,я сутками с тряпкой бегаю,но её всё равно невозможно убрать,постель,покрывала,тюль,это кошмар какой то ,должна просто квартира пустой быть и кровати железные:(:(:(
Пожаловаться
Mur-Mur, 1 ребенок
самый распространенный аллерген - пыль. исключите аллергию.
Пожаловаться
Вера Шик, 1 ребенок
да я сейчас тоже про пыль сижу думаю. живем в съемной квартире, здесь везде ковролины, а пылесоса нет. и комнаты редко проветриваю, потому что холодная квартира. на след неделе съезжаем отсюда
Пожаловаться
Mur-Mur, 1 ребенок
Сообщение от Вера Шик, 9 ноября 2014 года в 16:08
да я сейчас тоже про пыль сижу думаю. живем в съемной квартире, здесь везде ковролины, а пылесоса нет. и комнаты редко проветриваю, потому что холодная квартира. на след неделе съезжаем отсюда
у нас у ребенка такая проблема, приучили со временем проводить влажную уборку раз в день/два и убрали ковер из комнаты. мягкие игрушки стирали раз в неделю. поставили увлажнитель воздуха.. 
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
если исключите аллергию-попробуйте ИРС-19, его с 3 месяцев можно,и на вкус не противный,когда в носоглотку стекает. а с аллергией не подскажу:(
Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Зиртек попробуйте в каплях дать дней 5 и увидите есть ли результат.
Пожаловаться
Ирина Ириновна
Вообще, действительно нужно исключить вероятность аллергии, потому что проявления достаточно схожие с ней. Если бы это был бы просто насморк, то он бы уже себя как то стал бы проявлять по другому, ну или меняться насморк бы стал, а так он у вас в одной поре. Вообще, проконсультируйтесь с врачом по поводу аллергии, то что глазки краснеют, тоже может быть из за аллергии. У нас есть такая беда как аллергический ринит, когда проявился он первый раз, тоже думала, что просто насморк, а оказалось, что этот насморк не просто насморк, а аллергический ринит, пользовались Аква Марисом Сенс, сдавали анализы, для того что бы найти аллерген и убрать его из обихода. Вообще, аллергеном может выступать все что угодно и пыль и порошок и даже одежда или куртка на пуху( Тут целое дело, просто хотя бы выявить аллерген и устранить его. Проконсультируйтесь с врачом, может надо дать ребенку антигистаминный препарат и посмотреть за реакцией?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас