Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 сентября 2012, 12:46, Наши дети, От года до двух лет

Насморк

Всем привет! Девочки, подскажите хорошее средство от насморка для ребёнка. В воскресенье начался у дочи насморк (то ли простыли, то ли на зубы такая реакция, то ли после прививки). Стала закапывать ей противовирусные капли деринат, чтобы совсем не разболелась, и промываю нос аквалором, а потом удаляю сопли с помощью аспиратора отривин беби, дочка извивается вся и орёт как резанная, ей аж трясёт от этой процедуры..Сегодня уже пятница, а насморк так и не прошёл...Так жалко её, толком спать не может из-за соплей((

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Насморк будет долго проходить. Мойте нос, чем чаще тем лучше, и постарайтесь без отсасывания обойтись, или поменьше этим заниматься, если у ребенка такая реакция негативная. Перед сном вибрацил или називин детский можно закапать, и приподнимает головной конец кровати- легче дышать ей так будет

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Да я бы с радостью без отсасывания обходилась, но как сопли удалять, если она высмаркиваться не умеет ещё..
Luka , 2 ребенка
Промывать. Аквалор или чего там у вас есть, сопли разжижит и они вытекут.ваше дело- их вытереть, те которые из носа. Те которые в горло- ничего страшного в этом нет, уж поверьте
Ятокиса Тоясука, 1 ребенок
ой у меня такая же проблема,дочь ни в какую нос не дает чистить при соплях или просто казипули. а о том что бы промыть или закапать речи быть не может,не хуже как ваша скандалит.знаю одно,что процедура сама по себе не исприятных и носик болит. он же внутри опухает и из за этого больно,вспомните себя с насморком,что бывает порой сморкаться больно.

раза два на грабли наступала,от капель становилось хуже,когда переставала лесть к ней и старалась воздух увлажнять(вешала вещи мокрые везде) у нее сама собой проходило.

сейчас если честно сама сижу голову ломаю,что делать,опять сопли начались, а уже лести к ней лишний раз боюсь,что бы хуже не сделать.
Angelo4ek, 2 ребенка
Я капаю ей сейчас називин детский, он помогает, и носик дышит, и соплей гораздо меньше.
STAr☆че, 2 ребенка
назол перед сном.
Angelo4ek, 2 ребенка
Капаю назол бэби перед сном
STAr☆че, 2 ребенка
не помогает?странно.
тогда виброцил попробуйте, он с противоаллергическим эффектом.для нос тоже хорошие капли.
нам ни фига не помогало ни назол, ни називин, а от аквалора ещё больше соплей, он разжижает, моя чистить не дает.
Pli_Sowa
промывайте соленой водичкой носик..чем чаще, тем лучше..отсасывать все равно надо, как бы ребенок не извивался..если это реакция на зубы(как у нас была), то кроме соленого расвора и не надо ничего больше..
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо. Вообще у нас каждый зуб с насморком лезет, сейчас верхние должны прорезаться, дёсна набухшие...
Pli_Sowa
запасайтесь терпением)) скоро уже и сморкаться научится))
татьяна мишурова, 6 детей
промывайте и все!насморк это такая штука,если его лечить,то проходит за неделю,а если не лечить,то за семь дней!)))

Angelo4ek, 2 ребенка
Ахаха))
Ириска.
Лечить надо обязательно. У меня подружка так доигралась до гайморита :((((
))я пошутила))конечно надо лечить.но надо обращаться к лору,чтоб только он назначил нужные капли.потому как капли бывают сосудорасширяющие и сосудосужающие и только врач может пока определить,что нужно ребенку!
поэтому сейчас только промывать,пока не были у специалиста!
Ириска.
:)))))
Ириска.
Я не согласна с этим высказыванием, я если лечу, быстро проходит.
а я специально считала за сколько проходит насморк,так и получается-неделя)))доча сейчас на фоне последних зубиков соплями бегает,промываю нос аквамарисом и сироп отхаркивающий прописали,потому как мокрота оседает не там где надо и доча покашливает))
Ириска.
Ну, это, может, индивидуально все...
)))
а я специально считала за сколько проходит насморк,так и получается-неделя)))доча сейчас на фоне последних зубиков соплями бегает,промываю нос аквамарисом и сироп отхаркивающий прописали,потому как мокрота оседает не там где надо и доча покашливает))
а что делать допустим если ещё отхаркивать не умеет и высмаркивать то что не нужно,
то же самое)))
Натуся, 2 ребенка
опять 25..вы хоть предыдущие темы-клоны читаете? про пять раз на дню..не трогайте вы носики детские! насморк является барьером от попадания инфекции в легкие и пройдет сам, когда опасности не будет!
Ясмина
привет, мы промываем аквамарисом, и откачиваем аспиратором baby-vac
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас