Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 декабря 2011, 10:24, Наши дети, От года до двух лет

насморк

привет всем! дочке год и 11.скоро в ясли идти а она заболела при чём насморк похоже перешёл в кашель. что делать и как ещё лечить? может подскажите кто чем лечил малыша и как научить сморкать нос её?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Мы по телевизору мультик видели, как слоник выдувал из хобота воду - купался он так в речке. Так вот до сих пор сморкаемся, как слоник в мультике. Ему нравится. С остальным - только к врачу.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама этой девочки, 1 ребенок
если в кашль, надо слушать, слушать только к врачу!!
Елена Гусарова, 2 ребенка
с простудой только к доктору
Шла лесною стороной
В нос - аквамарис, с ним сморкаться легче будет + дезинфекция, полоскать горло ромашкой (полоскать в таком возрасте вряд ли сможет, можно глотать, ингалипт. И лучше все-таки вызвать врача.
Шла лесною стороной
Можно капать сок каланхоэ, он вызывает чихание, нос очистится очень хорошо.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Сморкаться, даже если Вы и научите, все равно хорошо не сможет - сопли надо обязательно отсасывать! Пшикайте аквамарис для их разжижения и потом отсасывайте соплеотсосником. Сам насморк хорошо останавливает Деринат. С кашлем к врачу )

Таня Ларина, 1 ребенок
Для начала сходите к врачу, он вам пропишет курс лечения. Сморкать если и научите, товсе равно все сопли не высморкает ребенок, я лично отсасываю если много осталось в носу. Я начала лечить ребенка от насморка Виброцилом, а от кашля Эреспал, когда врач пришла одобрила лечение. Но через 4 дня срочно пришлось менять лекарства на антибиотики (опять же врач прописал). А сейчас долечиваю народной медициной. Я вам скажу отличная вещьи что я про нее раньше не додумалась. Сходили за справкой для сада а она у меня заснула и подмерзла и опять кашель и сопли немного. А лечить лекарствами жалко, так я её за 2 дня поставила на ноги. Завтра зато на елку пойдем.
Nadezda, 1 ребенок
А как лечили народными средствами, напишите.
Таня Ларина, 1 ребенок
В интернете много способов, но т.к. не все продукты были под рукой лечились луком. От кашля я нарезала 2 маленькие луковицы (или 1 большую) и засыпала 2 ст ложками сахара и все это на ночь настояться. Желательно закрыть крышкой. Запах хочу сказать отвратный, но на вкус сладенько, дочка спокойно пила, не морщилась. В течении дня нужно все выпить. От соплей я нарезала мелко маленькую луковицу и залила 2 ст ложками раст масла, настояла часа 3 и закапывала по 1 капли в каждый проход 4 раза в день. Чем дольше настаивается тем лучше эффект. А себе по 2 капли закапывала, т.к. тоже заболела. У меня лично утром нос просто тек, а к вечеру сопли сгустились. У дочки вообще не текли сопли сегодня.
Екамамуля
привет
мы пользуемся аспиратором назальным baby-vac
он очень нам помогает когда начинаются сопельки у малышей
всем советую
если интересно почитать можно тут - www.аспиратор.рф
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас