Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 00:14, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Насморк!!!

Девочки, посоветуйте! У дочки уже неделю не проходит насморк. Особой заложенности носа нет, но соплей хватает. Промываю Аквалором, капала Проторгол. И все равно сопли... Что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
лелик
мне виброцил безотказно помогает, но вам советую  к врачу
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Хорошее лекарство.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Учту, спасибо.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Как ни странно, но после таких же мучений с Аквалором, Проторголом, Изофрой и даже Альбуцитом наилучшее действие оказал ИРС-19, по 5 раз в день.  Или просто насморку пришло время закончиться. 

Пожаловаться
Спасибо за совет, почитаю.
Пожаловаться
F
Зубы могут быть - пока не вылезут аквамарисом промывала, больше ничего

Пожаловаться
Зубы все вылезли. К соседке по коммуналке в прошлый понедельник подружка сына привела на побывку с соплями до пупка, на следующий день моя дочка и дочка соседки проснулись с такими же соплями...
Пожаловаться
Эндрю
Еще неделю подождать
Пожаловаться
В смысле?
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Да врачи сами говорят, что если насморк не лечить, он проходит за 14 дней,  а если лечить - всего за 2 недели.:) Но это не всегда срабатывает - у нас дольше, увы. 
Пожаловаться
Эндрю
в прямом) сам пройдет через неделю.
Пожаловаться
Спасибо, надеюсь)
Пожаловаться
Адекват
К лору обратитесь. Сопли бывают и из-за засунутых в нос предметов.
Пожаловаться
Нет, не в этом дело, я выше в комментариях пояснила.

Пожаловаться
Анна Янюк, 1 ребенок
отстаньте от ребенка, просто следите, чтобы носик был чистый
я уже давно каплями особо и не лечу, промываем солевым раствором и высмаркиваем (чаще беру квикс, а так аквамарис, отривин беби, да хоть физ раствор), и часто в нос брызгаем мирамистин (да и в рот тоже)
а всякие сосудосуживающие капли уже и не помню, когда последний раз покупала и использовала, ребенку 2г8м
если сильно беспокоит насморк - сходите к лору
Пожаловаться
Если бы взять вот так и сходить. Я летом на плановый осмотр с трудом номерок раздобыла)) Каплями я и не пользуюсь, в основном промываю ей носик. Просто видимого эффекта процедур не замечаю. Нос дышит, хоть и сопливый...
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
а к платному лору?
Пожаловаться
Анна Янюк, 1 ребенок
Вы в каком городе/государстве живете? Сейчас вроде везде можно через госуслуги записаться
Ну или платно сходить
Пожаловаться
Прислать Вам ссылку на самозапись?
Пожаловаться
Анна Янюк, 1 ребенок
какую ссылку?
не знаю, как у вас в городе, я записываюсь через сайт госуслуги, думала, что сайт везде работает. я правда лора для себя не в поликлинике нашла, так что ходим платно по надобности. а осмотры в поликлинике. это так, для бумаги
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мне всегда интересно как можно ребенку промыть нос? не реально не понимаю, я себе как то попробовала думала от боли на стенку вылезу, а тут своими собственными руками ребенку, брррр , аж мурашки по коже.
а по теме насморк "лечим" небулайзером с водой, максимум 5 минут за раз, или на сколько ребенка хватит, но часто минимум каждый час, и на ночь обязательно в спальне увлажнитель воздуха включаем. ну и масляные капли от веледа, но я не капаю, крылья носа смазываю, оно как то вытягивает сопли и потом просто под носом вытираю что натекло, хотя по возрасту уже можно и капать
Пожаловаться
Если сам нос дышит, то боли никакой нет(на себе проверено).
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
так и я себе как то решила промыть, у меня если нос заложен ховайся, мне первого "потока" промывания хватило что бы понять "да ни за какие коврижки"
Пожаловаться
Например, в инструкции к Долфину сказано, что при заложенности носа рекомендуется применение сосудосуживающих капель, иначе промывание будет невозможным.
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
У нас 2 недели были сопли. Педиатр сказала пройдет. Не прошли. Пошли к лору. Оказалось воспаление носоглотки. Сходите к врачу. Но у нас сопли были желтые. У вас-то какие?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас