Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 16:16, Форум, Наши дети, От года до двух лет

насморк

девочки привет!у ребенка сопли,капаю деринат,но он же лечит......как поступаете вы?на ночь что апаете в носик?нечем дышать ему......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Только я, 1 ребенок
Сейчас выяснились очень отрицательные стороны дерината. Капайте что-либо другое - вибрацил, пиносол, називин
Пожаловаться
Annet
а что выяснили?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
присоединюсь к вопросу, что за отрицательные стороны?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
блин, полезла в интернет, и поняла, что ошиблась - не деринат, а проторгол, так что прошу прощения за дезу!
А в проторгол входит серебро, и вот оно считается достаточно вредным для организма.
Пожаловаться
Иванова
Какие отрицательные стороны?
Пожаловаться
два хомячка пара
разбавленный физраствором детский ксилен капала по капле на ночь и утром.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Нос сначала промыть (аквамарис, аквалор и т.д.), потом сосудосуживающие капли соответственно возрасту (називин, назол и т.д.) и через 15 минут уже деринат. В комнате поддерживать прохладную температуру и влажность 50-60 процентов
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
если нос заложен, зачем еще и сосудосуживающее капать?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Есть большая разница между заложенным носом и носом, забитым слизью. Слизь удаляется при промывании носа. Если нос дышит после этого хорошо, то ничего капать не нужно,  а вот если слизи в носу нет, а он все равно не дышит из-за отека слизистой, применяют сосудосуживающие капли, чтобы снять отек и восстановить дыхание
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ну, тогда это заложенность, а не насморк.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Как правило, насморк и заложенность бывают вместе, поскольку сильное выделение слизи при орви способствует отеку слизистой носовой полости
Пожаловаться
Маняша, 1 ребенок
Я капаю сначала мирамистином (спрей) в нос, потом називин.
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Отривином детским промываю. Потом називином детским капаю. Мы тоже сейчас болеем...

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а врачи вымерли все?
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
вымерли
Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
Ну конечно с банальным насморком бежать ко врачу и сидеть там пол дня в очереди. Чего доброго еще что нить подцепишь...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну да, проще на форуме лечиться:( Вызов врача на дом никто не отменял, и можно позвонить и проконсультироваться
Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
Вы не в России что ли живете? На дом врач не придет если температуры нет. Позвонить проконсультироваться??)))) куда в регистратуру? Да там спросить как врач работает не всегда удается!!! Насмешили прям...)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я живу в России, будете удивлены, врач к нам приходит и в регистратуре я всегда узнаю как работает врач. Кто будет из нас смеяться?
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
сколько малышу?нам почти 6, уже несколько лет лечу сопли вот так, физраствор (в любой аптеке) шприц на 20 мл, утром и вечером промывать над ванной обе ноздри. У дочки когда насморк, сама просит промыть носик, пару дней и соплей как не бывало, каплями пользуемся очень редко
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
нам 1,8,физраствор есть,кстати а сколько он может храниться открытый?
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
использую от насморка к насморку, болеем редко (ттт) храню плотно закрытым в холодильнике, поэтому покупаю в стеклянных банках с резиновой крышкой. Если бы я раньше знала про все это, то не выбросила кучу денек на аквалор и аквамарис, это тотже физраствор, только в десятки раз дороже. Одно время пыталась промывать ромашкой, но попробовала себе и перестала, очень слизистую раздражает, противное ощущение, физрасвор мягкий и не приятных ощущений не вызывает, зато выходит все из глубины, то что и высморкать не возможно. сильной струйкой по 3 мл примерно в каждую, и сами увидите, а ребятенок привыкнет, и сам просить будет промыть, когда носик будет заложен.
Пожаловаться
Nimfa
Сообщение от Ленуська, 9 сентября 2014 года в 16:22
 физраствор (в любой аптеке) шприц на 20 мл, утром и вечером промывать над ванной обе ноздри. 
Аналогично. Перепробовала и новомодные дорогие промывалки и обычный физраствор в банке для капельниц - никакой разницы нет, кроме цены в пользу последнего. Совсем крохе с пипетки промывала, постарше - шприц без иголки и порядок. 
Пожаловаться
Aliness
Я сопли(вирусные) не лечу. Промываю физраствором, по необходимости отсасываю аспиратором, не увлекаясь. Если ночью заложен, називин( не более 5 дней). А лучшее- парить ребеночку ножки (с года), помогает безотказно.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
сначала дышим физраствором через небулайзер.
потом капаю Протаргол/Левомицетин/Мирамистин

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас