Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море с ребенком

нея
Понимаю, что такая тема уже была, но подскажите, знающие мамы, что бы взять с собой для малыша в заграничный отдых.
Исходные данные: едем большой семьей. Ребенку будет 1,5 года. Место назначения Греция, еще точнее Крит. 4*, завтраки и ужины(вдруг это важно)
Я сама впервые выезжаю отдыхать на море за рубеж.

Хочется узнать по поводу:
1) еда ребенку
2) лекарства(не хотелось бы встрять на границе из-за какого-нибудь лекарства, которое у нас разрешено, а в Евросоюзе нет. Да и просто набор путешественника хотелось бы знать)
3) одежда сыну (куртка джинсы нужны? ну и, если кто-то напишет список вещей, вообще будет красота)
Еще вопрос: что посмотреть на Крите? Едем с бабушкой, так что время у нас с мужем будет.
Ну и в целом вдруг у кого-то есть полезные советы)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
неяВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
О, посижу послушаю. Тоже едем в Грецию, на п-ов Пелопоннес, дочке будет 2,8. Ни разу еще ее не вывозила на море. Что-то страшновато немного.
Вот и меня периодически мандраж настигает. Подумываю, может сдать все анализы перед отъездом, обойти врачей... чтоб ничего не всплыло на чужой территории
Моя БатошаВ ответ на нея
нея
Вот и меня периодически мандраж настигает. Подумываю, может сдать все анализы перед отъездом, обойти врачей... чтоб ничего не всплыло на чужой территории
История переписки2
Сообщение от нея, 28 мая 2013 года в 16:36
Вот и меня периодически мандраж настигает. Подумываю, может сдать все анализы перед отъездом, обойти врачей... чтоб ничего не всплыло на чужой территории
Ну не знаю, мне кажется это не обязательно, может только педиатр. Да и заразу можно лишний раз подцепить, мотаясь по поликлиникам!!!
неяВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Сообщение от нея, 28 мая 2013 года в 16:36
Вот и меня периодически мандраж настигает. Подумываю, может сдать все анализы перед отъездом, обойти врачей... чтоб ничего не всплыло на чужой территории
Ну не знаю, мне кажется это не обязательно, может только педиатр. Да и заразу можно лишний раз подцепить, мотаясь по поликлиникам!!!
История переписки3
Мы и так каждый день туда ходим на физио процедуры)
Maria EВ ответ на нея
нея
Вот и меня периодически мандраж настигает. Подумываю, может сдать все анализы перед отъездом, обойти врачей... чтоб ничего не всплыло на чужой территории
История переписки2
Вы ,главное, страховку хорошую оформите для ребенка и в бассейне общем его не купайте. И все будет хорошо:)
Ляндрик-Тутуляндрик
В прошлом году ездили с 10-ти месячным на Кипр, брали чемодан лекарств))) ттт ничего не понадобилось. да и купить там можно ВСЁ! Есть все те же самые лекарства, что и у нас. В том числе и баночное питание, и Нутрилон.
В этом году едем тоже в Грецию, тоже на Крит, планирую кормить в ресторане. Из вещей, легкую куртку и теплую кофту, конечно возьмите. А так, кучу футболок и трусов, чтобы не заморачиваться со стиркой)) Ну и крем солнцезащитный, остальное все можно купить.    
Ну и развлекушки в самолет. 
Ляндрик-Тутуляндрик
В прошлом году ездили с 10-ти месячным на Кипр, брали чемодан лекарств))) ттт ничего не понадобилось. да и купить там можно ВСЁ! Есть все те же самые лекарства, что и у нас. В том числе и баночное питание, и Нутрилон.
В этом году едем тоже в Грецию, тоже на Крит, планирую кормить в ресторане. Из вещей, легкую куртку и теплую кофту, конечно возьмите. А так, кучу футболок и трусов, чтобы не заморачиваться со стиркой)) Ну и крем солнцезащитный, остальное все можно купить.    
Ну и развлекушки в самолет. 
Спасибо за напоминание про СЗ крем.
некоторые люди такие дурыВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
В прошлом году ездили с 10-ти месячным на Кипр, брали чемодан лекарств))) ттт ничего не понадобилось. да и купить там можно ВСЁ! Есть все те же самые лекарства, что и у нас. В том числе и баночное питание, и Нутрилон.
В этом году едем тоже в Грецию, тоже на Крит, планирую кормить в ресторане. Из вещей, легкую куртку и теплую кофту, конечно возьмите. А так, кучу футболок и трусов, чтобы не заморачиваться со стиркой)) Ну и крем солнцезащитный, остальное все можно купить.    
Ну и развлекушки в самолет. 
На пляже в памперсах был ребенок? Не жарко? А купаться как?
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
На пляже в памперсах был ребенок? Не жарко? А купаться как?
История переписки2
Не, никаких памперсов))) и так жарища)) в коляску пеленку одноразовую стелили, и в обычных трусиках. Одевали только на ночь.
С глобальными делами у нас проще было, они у нас осуществлялись сразу после завтрака, и мы уже точно знали, что на пляже конфуза не случится)) 
Ляндрик-Тутуляндрик
В прошлом году ездили с 10-ти месячным на Кипр, брали чемодан лекарств))) ттт ничего не понадобилось. да и купить там можно ВСЁ! Есть все те же самые лекарства, что и у нас. В том числе и баночное питание, и Нутрилон.
В этом году едем тоже в Грецию, тоже на Крит, планирую кормить в ресторане. Из вещей, легкую куртку и теплую кофту, конечно возьмите. А так, кучу футболок и трусов, чтобы не заморачиваться со стиркой)) Ну и крем солнцезащитный, остальное все можно купить.    
Ну и развлекушки в самолет. 
вот хотела давно уже спросить...не у вас...а вообще....зачем кучу-то с собой шмотья брать? там laundry service никак вообще не существуют?
неяВ ответ на Ангерка
Ангерка
вот хотела давно уже спросить...не у вас...а вообще....зачем кучу-то с собой шмотья брать? там laundry service никак вообще не существуют?
История переписки2
Ой, слова новые-иностранные... расшифруйте, скажите что о чем?
АнгеркаВ ответ на нея
нея
Ой, слова новые-иностранные... расшифруйте, скажите что о чем?
История переписки3
прачечная по-нашенски))))
их на курортах хоть попой ешь. они ж деньги зарабатывают. ну а если и нет, то лучше налегке и в отельную прачечную отдать.
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Ангерка
Ангерка
вот хотела давно уже спросить...не у вас...а вообще....зачем кучу-то с собой шмотья брать? там laundry service никак вообще не существуют?
История переписки2
Мы как-то были на Шри-Ланке, я отдала стирать шмотье, и мне испортили хорошее платье, мужу прожгли брюки...Не то чтобы жалко, просто неприятно. А детское и подавно не отдам, я не знаю чем они его там стирают. 
Ляндрик-Тутуляндрик
Мы как-то были на Шри-Ланке, я отдала стирать шмотье, и мне испортили хорошее платье, мужу прожгли брюки...Не то чтобы жалко, просто неприятно. А детское и подавно не отдам, я не знаю чем они его там стирают. 
История переписки3
ясно. мы за 2 недели отдыха раз 5 отдавали стирать - все в порядке, миновало нас это.
я бы отдала детское в отельную прачечную. теоретически. они все-таки за качество, как-никак имя и имидж отеля.
а свое  мы на отдыхе отдавали в частную laundry. я довольная была. быстро, дешево и чисто)
omorfia
да из одежды всё легкое ситсевое берите, такая жара скоро стукнет оооооо!!!!!!
неяВ ответ на omorfia
omorfia
да из одежды всё легкое ситсевое берите, такая жара скоро стукнет оооооо!!!!!!
и то что море рядом не спасет, у нас правда тоже летом от 30 и выше, вплоть до 37 в тени... А как жарко в июле у Вас?
omorfiaВ ответ на нея
нея
и то что море рядом не спасет, у нас правда тоже летом от 30 и выше, вплоть до 37 в тени... А как жарко в июле у Вас?
История переписки2
да погода странная здесь, сейчас не очень жарко, но влажность сильная, а жарко бывает, что днём не выйдешь на солнце, только после 6 часов, и море не спасает, только кондиционеры. И ночью жарко и днём,
Моя БатошаВ ответ на omorfia
omorfia
да погода странная здесь, сейчас не очень жарко, но влажность сильная, а жарко бывает, что днём не выйдешь на солнце, только после 6 часов, и море не спасает, только кондиционеры. И ночью жарко и днём,
История переписки3
Скажите пожалуйста, как там погода сейчас? Мы через день туда едем.
omorfiaВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Скажите пожалуйста, как там погода сейчас? Мы через день туда едем.
История переписки4
УЖЕ ЖАРА НАСТУПИЛА, НО КЛАССНО, А КУДА ВЫ ЕДЕТЕ?
Моя БатошаВ ответ на omorfia
omorfia
УЖЕ ЖАРА НАСТУПИЛА, НО КЛАССНО, А КУДА ВЫ ЕДЕТЕ?
История переписки5
Едем на п-ов Пелопоннес.  
У нас в Москве тоже жара наступила - 34 в тени. 
omorfiaВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Едем на п-ов Пелопоннес.  
У нас в Москве тоже жара наступила - 34 в тени. 
История переписки6
да не очень жарко ещё, вы по путёвке или сами?
Моя БатошаВ ответ на omorfia
omorfia
да не очень жарко ещё, вы по путёвке или сами?
История переписки7
По путевке, в отель.
Котя Боцман
Возьмите с собой как можно игрушек, чтобы ребенку было чем заняться. Поищите в инете, как и чем можно развлечь малыша в самолете, как с ним поиграть на пляже, чем занять по вечерам. И помните, окружающие Вас люди заплатили за отдых такие же деньги как и Вы, и совершенно необязаны слушать вопли Вашего скучающего ребенка, в то время как Вы, лежите на шезлонге, не обращая внимания на беснующегося ребенка. 
ЗЫ. Я не обвиняю лично Вас в безответственности, просто насмотрелась уже на мамочек, приехавших на отдых и забивших на своих дете, считающих, что все вокруг должны следить за их чадом.
неяВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Возьмите с собой как можно игрушек, чтобы ребенку было чем заняться. Поищите в инете, как и чем можно развлечь малыша в самолете, как с ним поиграть на пляже, чем занять по вечерам. И помните, окружающие Вас люди заплатили за отдых такие же деньги как и Вы, и совершенно необязаны слушать вопли Вашего скучающего ребенка, в то время как Вы, лежите на шезлонге, не обращая внимания на беснующегося ребенка. 
ЗЫ. Я не обвиняю лично Вас в безответственности, просто насмотрелась уже на мамочек, приехавших на отдых и забивших на своих дете, считающих, что все вокруг должны следить за их чадом.
Нас летит большая семья, включая бабушку, так что найдется кому поиграть с ребенком)
Котя БоцманВ ответ на нея
нея
Нас летит большая семья, включая бабушку, так что найдется кому поиграть с ребенком)
История переписки2
Ну тогда все отлично. :D А взять с собой нужно абсорбент (активированный уголь/энтеродез/полисорб), жаропонижающее (мало ли акклиматизация), детское слабительное (смена воды/еды дает о себе знать), если есть лекарства назначенные врачом пить постоянно - их. А по поводу запрета на ввоз лекарств в Евросоюз - это если везете что-то ну оооооочень специфическое, типа наркотических или психотропных препаратов. У Вас кому-нить такие выписаны для приема? Нет? Значит не переживайте.
ромина жена
Посижу-послушаю, вдруг решусь)))