Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 августа 2010, 17:38, Наши дети, От года до двух лет

мы ходим на цыпочках. что делать!?

здравствуйте. моей дочке 1,3 года, ходить пошла в 11 месяцев. а сейчас иногда встает на цыпочки и ходит. я не знаю с чем это связано. никаких  патологий у нас нет кроме ВПС. с чем это может быть связано? заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Это вам к неврологу надо. В таком возрасте это уже не норма.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Erinyes
да вам нужно к врачу,это как я читала в одном детском журнале следствие гипоксии,у знакомой дочка до 3 лет так ходила пока они не спохватились-очень тяжело было переучить,ходили на массаж и ортопедическую обувь покупали,чем раньше обратитесь к врачу тем легче будет исправить ситуацию!
Алёнка Малышка, 2 ребенка
сходите к невропатологу,а вообще надо чтобы она в обуви ходила...
Iriska
К врачу конечно надо обратиться,но в большинстве случаев это не так и страшно. И как раз в таком возрасте -это нормально.
Если врач не заметит серьезного, то делайте массаж ступни и икры. Чтоб тонуса не было. И на улице по детским горкам вверх т.е носочки чтоб выше пяток были. Доче очень нравилось это занятие.
к неврологу и на массаж! а у моего братика также былдо, прошло потом

МороZко, 1 ребенок
У нас один в один ситуация была! Проходили на электрофорез(10 раз), пили месяц какую-то микстуру (на заказ в аптеке готовили) и делали ванночки с валерианой! Очередь на массаж ждем по сей день, но ходить на носочках перестала!
Лорик, 2 ребенка
Неврологу,видела ребёнка лет пяти,он бегает на цыпочках.жуткое зрелище,обязательно к неврологу.

Татьяна
сходите к неврологу, это может быть тонус, должны направить на массаж
Ната
и у нас тоже так было
мы ничего не делали, просто говорили - ходи нормально
валентина никифорова
такая же история пошла в 11 мес и в 1.3 ходила на цыпочках иногда, ни к каким врачам не ходили сейчас нам 1.6 ходит нормально
Марийка, 1 ребенок
у меня доча тоже ходит на цыпочках(ей 1.6), но в основном дома, на улице редко замечаю. Ей скажешь - "иди нормально" она на всю ступню встает. Педиатр сказала, что паниковать не стоит, это пройдет. А вот для ребятишек 3-4 лет это серьезная проблема. Так что посоветуйтесь с педиатром и не спешите с выводами))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас