Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мононуклеоз

ulia adamchuk
Всем доброго вечера. 5 дней температура, сегодня диагностировали в больнице мононуклеоз, с осложнением воспаление легких. Ребенку полтора года. Нос заложен, на языке налет, храпит ужасно, спит плохо, почти не ест.. На одних жаропонижающих теперь... Врач в поликлинике выписала антибиотик, врач в больнице посоветовала его отменить...:shock:
Может у кого детки болели таким? Как быстро отпустила т-ра? Нет ли осложнений после такой болезни?
Отвечать буду по мере возможности, малыш плохо сам спит... Всем спасибо!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
NatMir, 3 ребенка
Вам диагностировали - повезло,  а наш педиатр прохлопал. В итоге осложнения в виде лимфаденита, теперь лечимся у гематолога.
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на NatMir
NatMir
Вам диагностировали - повезло,  а наш педиатр прохлопал. В итоге осложнения в виде лимфаденита, теперь лечимся у гематолога.
плюс аденоидит, как многие здесь пишут
ulia adamchukВ ответ на NatMir
NatMir
плюс аденоидит, как многие здесь пишут
История переписки2
кошмар... диагностировать ведь можно по анализу кровви, там вроде своя специфика..
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
кошмар... диагностировать ведь можно по анализу кровви, там вроде своя специфика..
История переписки3
а она сначала не назначила, потом другая врач смотрела, дала направление на анализ, а лаборатория оказывается у нас плохая, но то же знал. знала бы в частной клинике сдали. а дальше лечение начали прописывать, я же не врач не могу все тонкости оценить. у меня еще у ребенка особенность с рождения - у него крайне редко поднимается высокая температура, поэтому он неплохо себя чувствует, а врачи и спокойны.
оля нетуВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
кошмар... диагностировать ведь можно по анализу кровви, там вроде своя специфика..
История переписки3
Аденоиды только изуалтно
Печенюшка
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
ольга яковенкоВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
Сообщение от Печенюшка, 20 декабря 2013 года в 22:39
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
прочитала ваш коммент сыну 10 тоже бесконечные сопли..и врачи молчат что это следствие мононуклеоза...чем лечите...я кстате тоже чуть не посидела когда он у меня задыхался
ПеченюшкаВ ответ на ольга яковенко
ольга яковенко
Сообщение от Печенюшка, 20 декабря 2013 года в 22:39
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
прочитала ваш коммент сыну 10 тоже бесконечные сопли..и врачи молчат что это следствие мононуклеоза...чем лечите...я кстате тоже чуть не посидела когда он у меня задыхался
История переписки2
С соплями это вообще отдельная история. От меня Лор уже убегает, не знает чем помочь.
Три года назад по скорой в больницу попали, с гайморитом и франтитом, проколы были каждый день в течении 10 дней, антибиотики, капельницы. Потом перешли на кукушку. Не какие капли нам не помогают, ребенок учится в школе это жутко мешает нормальному обучению. Гундосит, сопли ручьем. Сейчас только промываю долфином, ежедневно.
Во общем врагу не поделаешь. Я по ночам тихонько плачу, что бы не кто не видел, устала уже.
ольга яковенкоВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
С соплями это вообще отдельная история. От меня Лор уже убегает, не знает чем помочь.
Три года назад по скорой в больницу попали, с гайморитом и франтитом, проколы были каждый день в течении 10 дней, антибиотики, капельницы. Потом перешли на кукушку. Не какие капли нам не помогают, ребенок учится в школе это жутко мешает нормальному обучению. Гундосит, сопли ручьем. Сейчас только промываю долфином, ежедневно.
Во общем врагу не поделаешь. Я по ночам тихонько плачу, что бы не кто не видел, устала уже.
История переписки3
будем походу в месте плакать ...моем уже не капаем -смысла нет...у него слезы когда это все течет и все беспрерывно ((((( тоже уже не знаю чем бороться и куда податься и антибиотики пили и кололи и бес толку текут..хоть бы раз зазеленели  прошли((((((
.. мы уже и на аллергены сдали ничего не нашли...а вы мне глаза открыли - наша лор молчит что может быть следствием этой болячки
ПеченюшкаВ ответ на ольга яковенко
ольга яковенко
будем походу в месте плакать ...моем уже не капаем -смысла нет...у него слезы когда это все течет и все беспрерывно ((((( тоже уже не знаю чем бороться и куда податься и антибиотики пили и кололи и бес толку текут..хоть бы раз зазеленели  прошли((((((
.. мы уже и на аллергены сдали ничего не нашли...а вы мне глаза открыли - наша лор молчит что может быть следствием этой болячки
История переписки4
Я надеюсь что перерастет.
Здоровья вам.
ольга яковенкоВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
Я надеюсь что перерастет.
Здоровья вам.
История переписки5
и вам здоровья и терпения
ПеченюшкаВ ответ на ольга яковенко
ольга яковенко
и вам здоровья и терпения
История переписки6
Спасибо большое.
ulia adamchukВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
спасибо. говорят, это не вирусное, а бактериальная инфекция, а ей по барабану антибиотики... только высыпать может, еще хуже будет
ольга яковенкоВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
спасибо. говорят, это не вирусное, а бактериальная инфекция, а ей по барабану антибиотики... только высыпать может, еще хуже будет
История переписки2
Сообщение от ulia adamchuk, 20 декабря 2013 года в 22:44
спасибо. говорят, это не вирусное, а бактериальная инфекция, а ей по барабану антибиотики... только высыпать может, еще хуже будет
он обычно инфекционный и без антибиотиков не лечится ...
"Специфическая терапия не разработана. Лечение симптоматическое, общеукрепляющее. Из-за риска разрыва селезёнки рекомендовано ограничение физической нагрузки в первые 1-1,5 месяца. Для снижения температуры лучше не использовать парацетамол или аспирин, так как применение аспирина может провоцировать Синдром Рея, a применение парацетамола перегружает печень. Рекомендуется одеваться теплее. При осложнениях требуются антибиотики (для борьбы с бактериями при ослабленном иммунитете)"
 как я поняла осложнения у вас есть 
чайка Джонатан ЛивингстонВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
спасибо. говорят, это не вирусное, а бактериальная инфекция, а ей по барабану антибиотики... только высыпать может, еще хуже будет
История переписки2
вы перепутали все. По барабану антибиотики как раз вирусам. 
А бактерии ими только и лечатся. Почитайте. 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
спасибо. говорят, это не вирусное, а бактериальная инфекция, а ей по барабану антибиотики... только высыпать может, еще хуже будет
История переписки2
мононуклеоз-вирусная болячка.вызывается чаще всего вирусом эпштейн-барра,в 90%.либо цмв.и тому и другому антибиотики пофиг.и нельзя пеницилины,вот на них сыпет стопудоф
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У меня летом сестра переболела, подросток. Инфекционная больница три недели, до этого две недели дома, прибавилась ангина, температура порядка месяца держалась. Диета и много ограничений было, прошло полгода, анализы потихоньку становятся получше.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
У меня летом сестра переболела, подросток. Инфекционная больница три недели, до этого две недели дома, прибавилась ангина, температура порядка месяца держалась. Диета и много ограничений было, прошло полгода, анализы потихоньку становятся получше.
Иммунитет убитый, надо восстанавливать, все болячки цепляются.
Наталья Иванова
У старшей дочки был мононуклеоз. Что сказать? Я чуть не потеряла её из-за этой болячки. Врачи на скорой диагностировали не правильно. Попали в больницу, кололи антибиотики на "Ц" начинается. (У меня лекарственный кретинизм, не могу запоминать лекарства:D). После лечения ходили на консультация в гематологический центр, сдавали анализы, так как возможно развития рака.Т-т-т, бог миловал.
Самая Счастливая
кошмар,эта болезнь очень тяжело лечиться,только антибиотиками тут не обойтись,нас при подозрении на него в больницу моментом запихнули.
чайка Джонатан Ливингстон
сама болела в детстве лет в 8. Редкая болезнь и тяжелая, опасная.
Лежала в больнице. Уколы были точно, думаю антибиотиком, чем же еще.
Горло, высокая температура. 
Быстро не прошло. Наверное, не менее недели была температура, насколько я помню. 
А вот осложнений нет. По крайней мере ярко выраженных. 
Что посоветовать не знаю, ищите, в инете много можно чего найти. 
Ну и конечно, я думаю, в данном случае ложитесь в стационар. 
Здоровья ребенку, сил вам! 
Людмила Афанасьева
У меня сын болел в тяжёлой форме. Эта болезнь свалилась как снег на голову. Я даже не знала про неё. Лежал в больнице под капельницей. Антибиотики нужны обязательно!   Температура держалась дней 7. А потом сын покрылся страшной красной сыпью с головы до ног. Особенно лицо.  Осложнениями тоже пугали ,но ,обошлось !
Alla
У вашего сына воспаление легких,т.е на фоне вирусной инфекции появилась бактериальная.  А вы не даете ему антибиотики, вы в своем уме?
ulia adamchukВ ответ на Alla
Alla
У вашего сына воспаление легких,т.е на фоне вирусной инфекции появилась бактериальная.  А вы не даете ему антибиотики, вы в своем уме?
а вот оскорблять не надо. я только по врачам и бегаю. врач рекомендовала отменить, поэтрму и спрашиваю
AllaВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
а вот оскорблять не надо. я только по врачам и бегаю. врач рекомендовала отменить, поэтрму и спрашиваю
История переписки2
За здоровье ребенка несете ответственность вы, а не врач. И вы видимо действительно не в себе. У вашего ребенка уже 5 дней температура, после таго срока всегда назначают прием антибиотиков, поскольку к вирусной инфекции, присоединяется бактериальная. В конце концов, если есть сомнения неужели нельзя ребенка показать другому врачу, хотя что здесь показывать, воспаление легких парацетамолом никогда не лечили.  Здоровья вашему ребенку и здравого смысла вам побольше.