Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 11:22, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Много пьет

Моему сыночку годик и в последнее время он много пьет. Воды,сока,компота. Я боюсь как бы у него не начался развиваться диабет(есть предрасположенность) Но мы еще перестали практически кушать смесь.Кушаем каши,супы,пюре. Может быть это просто возрастное? Может он просто много ест взрослой пищи и на этом фоне пьет???:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Нас с сестрой мама называла "водохлебы", диабета нет.
Но врачу я бы показала ребенка, так, на всякий случай, здоровья малышу!

Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
у меня доча обожает пить воду. не сок,не компот... на ночь молоко пьет,а вообще предпочитает воду.
Пожаловаться
Н@т@лия
может жарко дома?если вас это беспокоит,сдайте кровь на сахар
Пожаловаться
К
у нас также, на сахар проверяли, все норм
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
одно время тоже много пила,теперь не заставишь((
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Кровь сдавали ?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
если есть сомнения,то лучше обследоваться.если есть диабетики,то возьмите хотя бы глюкометр на прокат и измеряйте сахар перед едой один день
Пожаловаться
Штепсель
Моя дочь с рождения (сейчас 11 лет) много пьет, не просто много, а очень много. Со здоровьем, вроде все норм
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
пить ребенок хочет. Дали отопление, дома тепло. Сомневаетесь, всегда можно сдать кровь на сахар, сейчас с этим проблем нет. 

Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
я сама диабетик!прибор есть проверяли и до этого все норм. В последний месяц не смотрела. Сегодня проверю обязательно. Страшно очень не дай бог(((

Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Если Вы диабетик и знаете эту проблему хорошо, то зачем начинали давать ребенку сок? Компот домашний без сахара- пожалуйста! Воды- сколько угодно! А вот сок-:down::down::down:. Я своей в 3 года его редко покупаю. Основа у нас - это вода!
Пожаловаться
-
Замените компоты и соки на воду. Ребенок не должен потреблять столько сахара.
Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
они все без сахара. Нектары мы не употребляем вообще.Я и каши беру без сахара и пюре
Пожаловаться
-
В соках и пюре изначально очень много сахара. Фруктового. Но это роли не играет.
Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
и в 5 мес у эндокринолога были по поводу веса.Сказала она что не должен диабет передастся. ну мало ли

Пожаловаться
Сурок
А чего тут думать,просто проверяете сахар ,сами знаете как,на тощак и 2 часа после еды,если норма-пусть пьет на здоровье,жарко человеку.

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Моя может пить воду по 2 стакана за раз. ей 5 годочков. Хоть и на ГВ была. всегда любила водицу-компотец слабенький. С сахаром все ок, да и сама я водохлебка, видимо, дочь переняла.

Поглядите нормы потребления воды для возраста вашего сына, да еще и учтите то, что недавно перестал смесь кушать, а по инерции хочется "пить"
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Может у врача спросить? раз есть предрасположенность
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
сдайте кровь на сахар, а там уже будет все понятно от чего ребенок так много пьет.
У меня дочка тоже много пьет

Пожаловаться
Людмила Рожкова
Согласная с педыдущими ответами  - если вас что-то беспокоит, лучше обратиться к врачу.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да,это один из признаков диабета.Тем более, если есть предрасполож., так зачем ж Вы ему сладкое пить даете: соки, компот?
Надо б с врачами посоветоваться(педиат, для начала. Эндокринолог.), анализы сдать опять же.. Диабет -на всю жизнь же болезнь,на дай бог никому! вечные уколы, или инсулиновый поршень за 100 000р. покупать...
Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
когда хочет пить даем обычную воду или чай с молоком.. Совсем соки убрать что ли????если уж смотреть где много сахара то и хлеб углеводистый и каши.Углеводы есть и в фруктах. От того что много употребляешь сладкого заболеть нельзя!!!!Если даст сбой поджелудочная то заболеешь и вообще не употребляя сладкого. Зачем ограничивать ребенка в разнообразных напитках  если нет высокого сахара???Сахар то я проверю только вот просто спросила может у всех такие водохлебы

Пожаловаться
Эльза Тимофеева
Возможно. это нормальное состояние.но лучше проконсультироваться  у врача.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас