Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 15:55, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Мистика какая-то...

Добрый день! Сегодня с утра с сыном какая-то...фигня происходит, по-другому и не назовешь...
Пока готовила завтрак он бегал из комнаты в комнату и в какой-то момент остановился в прихожей, посмотрел на верх входной двери, резко вздрогнул, заплакал и убежал в зал, прижался к бабушке. Я была на кухне, вход в нее, как и в зал, из той же прихожей. Захожу в зал, спрашиваю, что случилось, он ноет, глаза большущие и на дверь пальчиком показывает. Ничего не поняла. Ушла обратно на кухню, мама ему говорит: "Иди к маме", я его зову с кухни, а он боится в прихожую выходить и все на дверь смотрит и показывает...Ушла на работу.
Сейчас с мамой по телефону говорила: такая фигня весь день. В прихожую выходит только если свет включить, хотя там и так не темно, т.к. свет из кухни и зала туда проникает хорошо. И все время на дверь (верхнюю ее часть) смотрит и показывает что-то.
Стоит свет выключить-убегает как ошпаренный...
Меня смущает такое поведение.
Вот что это может быть? Могут ли в в 1,5 годика у ребенка начаться фантазии? Ибо объективных причин я не вижу (т.е., он там не ушибся, не упал и проч.: сама видела). Мне кажется, для этого рано еще...
И еще спал сегодня плохо и ночью, и днем: возился часто, беспокоился...
Может, у кого-то было подобное?
Отвечать буду по мере возможности. Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
паук?муха?тень какянить?

Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Фантазирует. Может тень страшную увидел или паука какого.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
В неполных 1,5 года?
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
наш в год увидел на подушке какую-то ВАВУ(собаку) и вообще на ней спать отказывался
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Значит, вполне может быть...
Пожаловаться
Марина Гудина
Может кто-то на руках нёс его и случайно ударился ребёнок об проём?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нет, такого точно не было.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Привидение?
Пожаловаться
Счастливая такая, 1 ребенок
ну наконец-то)))) все ж думала, когда скажут? А то пауки, ударился...
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Это первое, что мне пришло в голову. Старшая дочь тоже кого-то видела.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Не думаю
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Наша с года спала на подушке для маленьких с изображением мишки панды,и в 2,5 года стала бояться этой панды, приходилось переворачивать подушку.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
у нас вообще цветочный принт был на той подушке, чего он там углядел, убрали просто ее на время, потом забыл про этот страх совсем, вернули на место.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Вот уж действительно, чего только детям в голову не придет...
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну да, а что Вас так удивляет? У него уже мозг оптимально для этого развит.
У них могут в голове рождаться свои объяснения непонятным визуальным образам, да и связывать увиденное ранее с текущим моментом они могут.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Просто кажется, что он все еще такой маленький и не может еще выдумывать)
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Некоторым мамам так до 40 ребенкиных годиков кажется, Вы ж мама, он для Вас всю жизнь как вчера родился))) Потихонечку его мозг развивается, будет скоро так фантазировать, что ууух)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да уж)
Пожаловаться
Волан де Морт
нашу великан воровал.. потому что она была принцесса))) и прятал на горе... рассказывалось с круглыми глазами)) даже рисовала эту гору... но ее всегда спасал Гися (дедушка)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Дедушка-герой для Вашей принцессы)
Пожаловаться
Волан де Морт
Сообщение от Надежда, 29 октября 2015 года в 16:44
Дедушка-герой для Вашей принцессы)
аха))) Де для нее самый главный, а он так и зовет ее с рождения - принцесса Софи, сейчас просто Софи.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ну это же здорово!)
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Присядьте рядом с ним на корточки, чтобы ваши и его глаза были на одном уровне и внимательно посмотрите куда показывает. Скорее всего тень-пятно, которая под его углом выглядит устрашающе.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
у меня мой в ковер все время утыкался.... смотрел, улыбался... явно кого то видел..... а племяшка в комнату свою боялась заходить, говорила что там ктото есть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас