Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2013, 22:13, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Меню***

Нам скоро год. 
С первого прикорма все готовлю сама, ребенок не знает готовых каш (из коробок) и пюре из банок. 
Перевела его на взрослый стол. Подскажите, пжл,  меню для годовалого малыша. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~Redka Sterld~
вы герой труда! я у меня дети на банках и коробках выросли.
Пожаловаться
Виктория
+++++
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Та же фигня))
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
так же растим
Пожаловаться
mrsPonomareva
:up::up::up::up::up::up:это чувство,когда твой комментарий собирает больше лайков,чем сама тема комментариев)
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
и у меня.. а свекровь верещала.. как можно такой гадостью кормить))
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
а у меня мама, наоборот, предлагала кормить из банок, кроме того периода, когда на грядках созревали свои овощи:)
Пожаловаться
~Redka Sterld~
а у меня мама стояла в стороне, приходила только играться и няньчится)))) так что никто не рекомендовал мне)))) 
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
моя мама не из той категории, у нее нос ооочень длинный, особенно что касается температурного режима :D
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Блин, как бы я хотела банкииииииии
Пожаловаться
Баська, 1 ребенок
Не хочу банки. Со стороны видела негативный опыт банок - ребенка скоро в сад отдавать, а она ест только то что пропущено через блендер 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
а я видела противоположный пример. как приучите-так и будет. я готовлю только сама, ребенок сильный аллергик, но жевать я его учила на покупных фрикадельках
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
но так есть же банки с неперемолотой едой, от 12 месяцев.
Пожаловаться
алена
Вот я ниже про это написала. Люди эти банки в руках не держали. На каждый возраст  своя консистенция. Все продумано. Можно подумать производители дебилы совсем. 
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Блендер и банки-это разный процесс, когда нет нормальных овощей и фруктов от банок может быть даже пользы больше, а вот когда макароны, картошку и суп постоянно блендерят-тут и возникают проблемы с жеванием. У меня ребенок ест и фруктовые и овощные пюрешки из банок, но другую пищу никогда блендером не мельчила, когда только начинала вводить более или менее твердую пищу протирала через сито, но часть разминала только ложкой, чтобы маленькие кусочки попадались. Так что от банок это нифига не зависит.
Пожаловаться
алена
+++++++++++++
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
+++
Пожаловаться
Net
так банки-то не до 2-3 лет) к яслям-саду почти все трескают то, что дают
хотеть-не хотеть, это ваше право)
моя на банках и покупных кашах росла, и перетирала ей основные блюда в блендере до 1,5 лет, вот давилась и все
хотя твердую еду, типа морковки, баранок и пр. только так, потом резко перестала
в 2 года в ясли пошла никаких проблем не было
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
наш педиатр настоятельно рекомендовал не кормить баночной едой - готовить всё домашнее. покупным кормим, только если едем куда-то, в дороге.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
а где вы берете хорошие фрукты и овощи?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
в деревне покупаем. от нас на машине недалеко фермы, пастбища - мы там и яйца берем, все фрукты, все овощи, мед, сыр, некоторые мясные изделия (вроде домашней колбасы).... каждую неделю мотаемся, но оно того стоит! :up:
Пожаловаться
Баська, 1 ребенок
Сейчас мы в Крыму )
Овощи на рынке покупала, фрукты были заморожены с прошлого года
Пожаловаться
Gallisa
так это не банки виноваты, а родители
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
согласна, а ещё приходят в сад, и ни фига не едят, привыкли дома полуфабрикатами питаться.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
и я хочуууу, а мой только фр. пюре признает из них
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас