Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2015, 00:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Медицина

Я стараюсь внимательно относиться к здоровью малыша и конечно следить за его развитием, так как он у меня кесарной, плюс простуживались до года три раза, конечно немного слабоват, по сравнению со сверстниками, косточки еще не окрепшие и ходит только за ручку, сам боится открытого пространства, но когда я пошла к неврологу, тот начал задержка моторного развития, и назначил Кортексин колоть, я считаю, что ребенку в год рано ноотропы, как никак вмешательство, в общем послала его лесом и пошла в центр РАМН, где нам ээг сделали, прихожу к неврологу, он. Да, вот теперь я вижу, что развитие соответственно возрасту, ноотропы не показаны....... Так по башке хотелось дать.....опыты они что ли проводят на детях.... При чем сама настояла на обследовании, а ведь кто то и не пойдет обследоваться и сразу начнет ребенка пичкать.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А что, у кесарных детей развитие отстает? Не заметила... А по теме- врачи всякие бывают, не удивляюсь
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если рассматривать ноотропы с той точки зрения что это вообще не лекарство, то совершенно не важно в каком возрасте их давать или не давать.
Пожаловаться
Мирослава Крит
Только мы в ответе за своих детей. И как бы не было печально- качество нашей медицины оставляет желать лучшего. В любом случае все серьезные диагнозы и назначения нужно подтверждать у нескольких специалистов..
Пожаловаться
-
Это Вы сами придумали, что ребенок "слабоват", "косточки не окрепли" и пр?
Пожаловаться
Bagira
Ну по сравнению с соседками у кого ЕР были и в срок, он чуть не дотягивает, сам не ходит, косточки слабые, говорит, но очень мало, на своем больше. Просто ноотропы это перебор, массаж вот нам подходит.
Пожаловаться
-
Каждый ребенок развивается в своем темпе. Слабоваты действительно больные дети.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
ну врачи, они такие. пришли к медсестре с мед картой для сада с печатями от всех врачей. она: все поставили,что ребенок здоров... как будто так и ждут, кого бы полечить
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
какой бред!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вы знаете, ситуации разные бывают.. еще вариант - "А где же вы раньше были, мамочка?.." возможен, при этом не факт, что мамочка сидела сложа руки, так что однозначно судить сложно.

Пожаловаться
*
я считаю, что ребенку в год рано ноотропы
моя с рождения на ноотропах. что считаю я - не важно, если невролог у видел прямые показания для назначения.
Пожаловаться
Fenix
Вот у моего ээг тоже тьфу-тьфу в норме, а показания к ноотропам есть. Тоже рано-с 2 месяцев. В таком деле лучше невролога грамотного искать, а не исследованиями в него тыкать)
Пожаловаться
*
абсолютно солидарна
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
И мой сын дважды в год на ноотропах с 4 месяцев.Ничего плохого в этом нет, главное, что проблему вовремя заметили и мы не получили более сложных проблем!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
моим кортескин кололи в 2 мес и вообще до 3-х лет на ноотропах были
все по показаниям
Пожаловаться
Bagira
Эффект есть? Я на матери проверила, никакого эффекта не было....
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
конечно, ибо они родились на 33 неделе а стали развиваться соответственно как доношенные
польза была и огромная
Пожаловаться
Bagira
Ну вот именно, а у меня на 37 неделе родился, и один, это разница..
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
на 37й тоже рано, вообще-то... но ребенок Ваш. можете вообще к врачам не ходить)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Знаете, у меня старшая родилась в 32 недели, но правда с большим весом и ростом для такого срока(2400 и 44 см), без всяких ноотропов догнала сверстников к 9 месяцам, отставание было на 1 месяц, хотя и кровоизлияние в боковой желудочек мозга было, и безводный период 72 часа. Недоношенность не есть показание к ноотропам, так что если у Ваших это было единственным показателем, то они и без препаратов догнали своих ровесников к году
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
нет, недоношенность не была показанием они тоже родились 2240 и 2430 г 46-47
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Если неврология, то да они нужны, просто Вы с акцентировали внимание на 33 неделе, вот я и удивилась - зачем ноотропы
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
потому что большинство детей рожденных на таком сроке так или иначе имеют показания к ноотропам, естественно недоношенность не является показанием но в совокупности дагнозов нужно
Пожаловаться
Лопиталь
может вашей маме он не подошел. Или у нее показаний не было
Пожаловаться
Anna
Просто взрослые надеются вылечиться от болезней, от которых особо не вылечишься. С возрастом уменьшаются компенсаторный функции организма, и то, что в молодости не особо беспокоило, начинает вылезать. А это ноотропами радикально не исправишь.
Детки же на все реагируют быстрее и лучше.
Хотя я в ноотропы особо не верю.
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Я себе колола кортексин - эффект замечательный. Снизилась утомляемость, память, мышление все активизировалось, стала реже болеть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас