Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2009, 16:12, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Мамы 4ем вы кормете и посколико раз в день ,своих годовалых малышей?

Моеи до4е уже годик ,с 6 до 10 месеца она у меня всо4то ела отрыгивала я думала 4то сума соиду...Но прошло си4яс она кушает какбы нормалино но толико если по телевизору ести реклама...а то подругому не4ево кроме воды не принемает.
утром я еи даю спецалиную кашу для завдтрака + добовляю творог и желток
потом 4ерез 5 4есов неранше потомушто отрыгевает всё 4то кушает
делаю еи манку с молоком или рис с молком или другие кашы + добовляю сметану
4ерез ешё 2 4еса
даю 100 г молока или ёгурта
ве4ером в делаю цуп4ик + добовляю хлеб для детеи и ложку сметаны

но4ю она у меня толико воду пиёт по 3-4 раза когда пла4ет потом спит если просыпаетса то даю 100-120мл молока ...
так как я её кармлю достато4но или нет?
и она у меня когда всё отрыгивала немного вес недобрала си4яс еи 8.5 кл ето она у меня си4яс на4ела поправлять свои вес вра4 коворит 4то нормалино
а у вас как???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ostsee2002
Sdrastvujte Alexa!Xochu vas sprosit,vy chto,ne delaete nikakix mjasnyx,rybnyx bljud,ovoschnyx???ne snaju,no ja tak ponjala,cto vse vremja kaschki,molochnoe.Moej 13 mesjazev,kushaet toze cheres 3-4 chasa.Utrom i vecherom toze kashki,no na obed ovoshi ili mjasnoe.(daju jogurty dlja detej,tvorozok,frukty).
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Privetik ya toje xotela zadat etot je vopros vi na odnoy molocke ctoli?Moemu sinule 1.3 on est u menya frukti,myaso,ovoshi,tvorojok,pecenye,yoqurt vse dlya detey konecno,s ribkoy poka eshe nesdrujilsya no v processe.

Пожаловаться
alex yılmaz
ona u menya eshe ne nau4ilasi glotati kusu4kami toliko po4ti 2 mesetsa kak vot ati produktı kushaet
ovosh4i i fruktı v dobavke s kashei myaso eshyo tugo
Пожаловаться
ostsee2002
Tak vy i ne davajte mjaso kusochkami,peremalyvajte ego vmeste s oboschami-poluchaetsja kaschezeobrasnaja smes,dobavte v nee vodichku(na kotoroj vse varilos),chto by ne gusto bylo i rebenok ne davilsja vo vremja edy,i vse.Nikakix sloznostej:)
Пожаловаться
alex yılmaz
ya tak i delayu vot uzhe vtoroi dni kak ya dayu ovosh4i varyonıne +myaso ili pe4eonka melkimi kuso4komi i vsyo ata v smesi zame4yeyu 4to davitsa bıstrinko nemnogo vodi4ci dayu
Пожаловаться
Ольга БАЛАЛАЕВА
у нас в 1,8 до сих пор проблема с кусочками, долго не могли отказаться от блендера(давилась до рвоты),остается только молоть мясо через мясорубку, а печень на мелкую терку или заменять печеночными котлетами.Более мягкое(рыба,яйца)вилкой можно подавить. По поводу меню:утром я даю кашу с яйцом+молоко(сок)печенье, на обед суп(борщ)с мясом)или картоф.пюре(рис)с рыбой+кефир чтобы проталкивать это все),после обеденного сна фруктовое пюре с соком,вечером творог+молоко на ночь.Рацион с года практически не менялся.
Пожаловаться
лоя, 2 ребенка
я кормлю так- утром каша, обед суп и пюре, полдник- йогурт творожок т кефир, ужин- каша с мясом, овощи с рыбой или картошечка. Потом спать и спим до утра.
Пожаловаться
Kksen
моему сынуле 15 месяцев, наш рацион: Утро - каша со сливочным маслом или молочный суп, может попить кефира, Обед - Суп+желток, мясные фрикадельки, макарошки или что-то другое на гарнир (не всегда), рыбу даю редко и в основном добавляю ее в суп мелко порубив или пропустив через блендер + растительное масло, полдник - йогурт 250-270мл или творог с фруктовой пюрешкой, можно блендером разбить в творог грушу, банан (просто фрукты в чистом виде он у меня не ест, приходится обманывать))))), ну, и на ужин - кефир или кисломолочная смесь 270мл.
Пожаловаться
Ольга Крюкова
На одном молоке далеко не уедешь,организм должен получать разную пищу.Начинайте давать готовые детские фруктовые(желательно без сахара) ,овощные пюре.Мы покупали "Фруттоняню",также в этой серии есть готовые каши с фруктами.Обязательно детские мясные и рыбные пюре ,на них можно готовить для начала суп-пюре.Кефирчик и творожок- очень хорошо(но обязательно специальные для тетей,либо сами готовьте)Кормите дробно, не большими порциями(100-150грамм достаточно)через 3-3,5 часа .То что ребенок регулярно срыгивает ,в этом возрасте не очень хорошо ,проконсультируйтесь у невролога и гастро-энтеролога.Удачи!
Пожаловаться
любовь чернолых алтунина, 2 ребенка
Дочке 1год 3 месяца .Как научить ее есть каши.Утром ей надо обязательно хлеб с маслом,может выпить немного молока,иногда ест амлет.Пробывала давать разные каши,но она отказывается
Пожаловаться
Ольга Крюкова
Моя дочка до года кушала промышленные каши и пудинги - Хайнц ей очень нравились,но после года и от них отказалась.Обычные домашние каши она тоже не ест.Крупы (рис,пшено,гречку)я добавляю в супчики.Сейчас дочке 1год ,10мес.Начинает переходить на общий стол.Плов ,например,с удовольствием кушает.Вчера первый раз поела молочную геркулесовую(жидкую)кашку с курагой.Если ребенку не нравится что-то,и не давайте, напоминайте только периодически.Со временем все будет кушать.Сейчас моей дочке нравится борщ,куриная и молочная лапша,йогурт,творожок.Эксперементируйте с удовольствием ,приятного аппетита!!!
Пожаловаться
Катерина
У меня дочка ест все каши в прикуску с печеньем, сыром или фруктами.
Пожаловаться
Ульяна Ивахно
Сынуле почти годик. Ест практически всё. Почти всё перемалываю в блендере. Даже борщ(вчера дала первый раз).
Пожаловаться
Ольга БАЛАЛАЕВА
чем дольше будете перемалывать все в блендере, тем сложнее будет перейти на обычную пищу...советую переходить постепенно, пока не поздно(если,конечно,зубы есть)
Пожаловаться
лена Булычева
Если Вы даёте ребенку обычное коровье молоко, то его надо полностью исключить из рациона ребенка. Лучше давать не манную кашу, а детскую кашу промышленного производства. Для детей после года есть каши и пюре с кусочками фруктов, мяса. Например, e Нестле серия " Шагайка" есть и каши и пюре. Дети едят с великим удовольствием!
Пожаловаться
Сласибо.Мы кушаем за общим столом давно ,но конечно не все.Очень любит куриное мясо,от супов тоже отказалась.Раньше любила макать хлеб в бульены ,сейчас не заставишь.Не знаю чем ее накормить????Я очень переживаю что она не ест молочные продукты.Месяц как отлучила от груди.C праздником Масленницы.Угощяйтесь
Пожаловаться
Ольга Крюкова
Чудесная малышка!!! Блины-то хоть ест?
Пожаловаться
Не ест ,пробует.Сегодня опять забостовка...
Пожаловаться
Лилия Старикова
нам пошёл 13 месяц мы кушаем впринцепе все, иногда с большим аппетитом, иногда приходится идти на хитрости, но приходиться все пропускать через блендер не дай Бог какойто кусочек попадеться всё выплёвывает. зубов полон рот (13) как приучить кушать пищу в нормальном виде?
Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
Привет всем! моему сыночку 1 год 2месяца. каши есть с удовольствием - Хейнц, фрутто няня, и дамашние манная, пшеничная. из взрослой еды только суп - борщ или просто жидкость. ест печеное с удовольствием и молочные продукты. мясо покупаю в банночках - бабушкино лукошко. т.к. перекрученное и через блендер все выплевывает, так же происходит и с крупами(рис, гречка).яйца не даю,т.к. аллергия на них,сразу высыпает на щечках. фрукты едим все, только без кожицы (иначе попадет сразу срыгивает), в том числе и покупные детские фруктовые пюрешки. незнаю как приучить кушать нормальную, не перемолонную пищу.
Пожаловаться
Дарья Котровская
здравствуйте!!!!моей дочке 13,5 месяцев мы с 6 месяцев едим очень многое со взрослого стола....и сейчас на завтрак как проснется ест молочную кашу или супчик,(часов в 9), в 12-12.30 ест суп, обычный, как себе бы сварила, на мясном бульоне с мясом и овощами... или иногда пельмени или рыбный суп из консервов горбуши.. потом спит. после сна на полдник (часа в 4) ест творожок или йогурт и сок. и часов в 6-7 ужин... макароны или картошка с чем нибудь мясным...
Пожаловаться
Дарья Котровская
забыла... ещё на ночь мы пьем гр 150 теплого молока...
Пожаловаться
здравствуйте!моей дочке сейчас 1год,1месяц.мне уже кажется,что скоро сойду с ума.она у меня постоянно просит кушать.у нас на коровье молоко аллергия и еше на некоторые продукты.она как проснется,умою ее, она уже бежит или несет фартук ,или кричит:ам-мам надо! наложу например супчик с мясом,кушает уже сама ложкой.через 1,5 -2 часа может придти опять просить,покормлю кашей на козьем молоке с бананом или с яблоком,может попросить добавки,приходится еще тарелку наложить, а порции я вам скажу не маленькие,у меня 6-летний сын такую тарелку кушает.между кормлениями тоже,может фрукты жевать или хлеб. в итоге получается за день где то в средним 6 кормлений и + на ночь 2 бутылочки каши,делаю по жиже.и еще ночью кушает 1 бутылку.А ее вес сейчас около 12кг
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас