Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 мая 2012, 20:06, Наши дети, От года до двух лет

Мамочки, помогите!!!!

Девочки-красавицы, мамочки годовалых малышей, подскажите чем и главное сколько раз в день вы кормите своих малышей? Моей дочке недавно годик исполнился и мне кажется, я кормлю ее не правильно, спросила у нашего терапевта, обещала зайти для беседы, вот до сих пор идет.P.S.рецепты вкусняшек приветствуются
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
вот форумчанка сайтик подсказала
http://www.golodniy.ru/month4-6.html
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Спасибо!
Екатерина
Нам скоро годик мы кушаем 4-5 раз вдень.
На завтрак кашка, в обед супчик пюре, полдник молоко(смесь)+творог и фр.пюре, ужин овощное пюре, на ночь кефир или молочко. В течение дня печеньки с чаем или соком.
Flóki, 2 ребенка
После года,ел с общего стола...на ланч печенье,фрукты.Перед сном молоко.

Наталья Анисимова, 1 ребенок
А у нас все просто: 9 утра - каша с фруктами (разные каши, разные фрукты);
15 - грудь и овощное пюре с мясом (картошка, кабачок, морковка, тыква, капуста разная, лук + мясо (говядина или свинина или курица);
19 - творог с фруктами;
22 - грудь и смесь Хипп 140 грамм.
Ночью еще выпивает 200 грамм кефира или йогурта, компотик.
В перерывах пьет компот или соки, может пожевать сухарик, хлебушек, сыр или яблоко. Вот и все.

Танина мама, 1 ребенок
Мы примерно так же едим, только вот меня смущает, что сейчас она стала грудь очень часто просить, просто прохода мне не дает и ночью изо рта ее не выпускает
Ну, может, это психологическое? Хочет, чтобы мамочка была рядом. Мой днем грудь воспринимает спокойно, а ночью - да, висит частенько. Я просто так рада, что смогла сохранить ГВ, что меня это не смущает и не напрягает - пусть висит, мне это спать не мешает. Бросит со временем.
Да, еще может реакция на режущиеся зубки. Мой, когда клыки резались, все время десны об грудь чесал.
Танина мама, 1 ребенок
Ночные кормления меня тоже не смущают, а вот днем кошмар, она может в транспорте начать снимать с меня футболку, я просто переживаю, что ребенок голодает
Мне кажется, что если ребенок не только на ГВ, то вряд ли он ищет грудь именно от голода. Тем более, Вы пишете "в транспорте". Начинает понимать, что вокруг - чужие, а как успокоиться? Правильно - у маминой сиси, сися не предаст. Но это я по своему опыту пишу.
Танина мама, 1 ребенок
Вот об этом я не подумала, дочь у меня бойкая и я как-то под таким углом ситуацию не рассматривала. Понаблюдаю завтра за дочей внимательнее
В год ел 5-6 раз по 200-250 г. Дважды каши, первое на обед, картошку (крупы, вермишельку) в мясным на ужин, смесь (молоко, кефир, йогурт) и творог.
Да и сейчас ест раз пять.
А вот с набором веса всегда проблемы были(((
Танина мама, 1 ребенок
А какой у вас сейчас вес? Мы вот тоже плохо набираем, до 6 мес. по килограмму набирала, а потом грамм по 400, но мы очень подвижные
В год 9700 весил при росте 77 см. В год и девять - 10400. Сейчас опять почти как в год (не более 10 кг) - во время длительной болезни много скинул (((
Тот еще энерджайзер - некогда ему вес набирать)
Танина мама, 1 ребенок
Мы в год 9600 и рост у нас 77 см., а сейчас еще и похудели
Мария, 1 ребенок
с утра каша на молоке домашнем в обед суп и второе( с общего стола,кроме жареного ) 18.00 ужин также с общего стола между этим всем даю пряники,сушки,фрукты соки,компот,творог ,йогурт 21.00 каша (овсянка ,манка)
Товарищ капитан, 2 ребенка
4 раза в день кормлю
Anutka, 1 ребенок
4 раза в день кушаем
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас