Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 12:41, Форум, Наши дети, От года до двух лет

мамочки,подскажите

привет.помогите подскажите.ребенку 1.10 ,если что-то не по его он сразу бьет в лицо кусает.уже неделю такое поведение.не знаю как себя вести и что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Тоже стукните его и укусите ( не слишком больно,но что бы почувствовал).И строго скажите,:"Еще раз укусишь ,я сильнее укушу. "
Отучайте сразу от привычки кусаться,а то потом в садике будут проблемы с родителями детей,которых ваш ребенок укусит.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я на такую реакцию и в ответ стукала кусала и обнимала в ответ успокаивала,но послбедний вариант только хуже делает
Пожаловаться
2 года-вполне взрослый,все понимает.Не надо успокаиватьи обнимать после наказания.Пару раз поплачет и сделает выводы,а так ребенок в недоумении-вроде поругали,но обнимают.Может сделать неправильный вывод,что можно кусаться,ведь мама поругает,но потом обнимет.
Если сам упал или стукнулся,конечно нужно обнять и успокоить,а   он дерется и кусается-однозначно надо дать понять,что это недопустимо.(тоном,взглядом и укусить слегка,но ощутимо).
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я на агрессию не ругала,сразу обнимала.ведь он так реагирует тк не знает как объяснить что он хочет и ему обидно.ну я так думаю.вот и пробовала разные варианты 
Пожаловаться
Не поняла-он вас по лицу ударил и укусил,а вы его обнимаете ?Так он и дальше будет вас радовать " укусами"-мама же обнимает.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
сейчас Вам тут расскажут о том, что "какой же нужно быть тв**ью, что стукнуть ребенка" - это любимая тема умников))))))):D:D:D:D:D недавно было в какой-то теме))))
Пожаловаться
Ну стукнуть можно по разному: слегка прикоснуться рукой ,но при этом сделать строгое  лицо-ребенок поймет,что так делать нельзя.:)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
так это всем понятно, но там такой сыр-бор развели - ого-го))))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не знаю.а потом итаешь темы,ни разу не трогала ребенка и он об меня ноги теперь вытирает,может я была не права?)если слегка шлепнуть по попе то я думаю это не ужас и кошмар)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
согласна с Вами!
Пожаловаться
Я по попе не шлепала,за разные проказы ругала только строгим тоном или например -не собирают долго игрушки,могу их в пакет сложить и " в мусор выбросить".Сейчас достаточно за пакетом в шкаф полезть,уже игрушки собраны.:D
А вашей ситуации -ребенок шлепает вас по лицу и поэтому, именно так же лучше отреагировать,тоже по лицу шлепнуть (слегка конечно,но со строгим лицом) и укусить.
Пожаловаться
Елинга Калюкина, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Люба
С моим такое не прокатывает, он в ответ бьет
Пожаловаться
Тогда ,уйти в другую комнату , "обидеться" и не разговаривать ,пока не извинится.
Пожаловаться
Люба
Так и делаю или перехватываю руки, держу крепко и строго говорю "нельзя", конечно орет и вырывается. На днях укусил меня за мягкое место, стала ругать, себя укусил.
Пожаловаться
:D Ох! Хорошо,что у меня девочки. Хоть не дерутся.
Вам терпения,в таком не легком деле,как воспитание мальчика.:)
Пожаловаться
Люба
Спасибо! С девочкой мне было легче :)
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Сообщение от Хранительница очага, 25 января 2014 года в 12:43
Тоже стукните его и укусите ( не слишком больно,но что бы почувствовал).И строго скажите,:"Еще раз укусишь ,я сильнее укушу. "
Отучайте сразу от привычки кусаться,а то потом в садике будут проблемы с родителями детей,которых ваш ребенок укусит.
:up::up::up:
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Сообщение от Хранительница очага, 25 января 2014 года в 12:43

"гениальный", бл***, совет. Реба,которому нет и 2-х, который мир постигает только, ТАК обломать
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Моего мужа в свое время так и отучали:D:D:D До сих пор помнит:up::up::up:
Пожаловаться
RemmaR
Мой такой был. То кусался, то дрался, то плевался... Объясняли, объясняли, объясняли. К четырём годам стал умничкой, сейчас отличник в школе.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
ну у нас не до такой степени было но мог кинутся машинкой или толкнуть.раз-2-3 предупредила, каждый раз все суровей, потом ответила тем же.пусть понимает как это больно.потом прошло, как понял что дают сдачей.но я понимаю что щас на меня накинутся мамаши, у которых дети должны прислушиваться  к словам и убеждениям.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Стукните и укусите его в ответ. Не очень больно, но чтобы почувствовал. Или по губим шлёпните и по рукам. Дети это быстро понимают.
Пожаловаться
МайскаЯ
Вы тоже изверг ;) моя плевалась, достала прямо: подбегает, такая нежная, мама-мама, я наклоняюсь к ней-она плюет, ржет и убегает :angry: просила-просила, потом подкараулила ее, выбегает она из-за угла-я в нее плюнула :angry: как она была зла, шокирована и обижена! Зато как бабка отшептала:D так что правильно Вы говорите, только их же оружием можно справиться :up:
Пожаловаться
Sweet Coffee
Так от этого надо отучать сразу же, как только это появляется у детей. Иначе потом в садике, да и на площадке столько ругани будет от родителей, чьих детей покусает ребёнок. Просто надо сделать именно не сильно больно, а сильно обидно. :up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас