Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки! КТО ВЫЛЕЧИЛ АЛЛЕРГИЮ?ПОМОГИТЕ!!!

Наталья2013
Нам 1г6мес страдаем от аллергии с 9мес.Едим: цв.капуста,кабачок,нутрия,кролик, зеленое яблоко,печенье галетное. Но все равно высыпает.Кололи гистаглобулин 1курс-не помогло.Таблетки от аллергии не помогают.Что делать незнаю просто руки опускаются.Кто победил эту бяку-помогите.СПАСИБО.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Людмила Екатеринская, 2 ребенка
А как именно у Вас аллергия проявляется и что еще назначали?
Наталья2013
Всегда по-разному: сначала это были шереховатые пятна на шее, возле ушей ,за ушами. Когда убрала все молочное из еды-это прошло,но появились новые:на запястьях рук, локтевых сгибах, под коленями, а сейчас еще и добавились на животе и по всем ногам.До 1г5мес кормила грудью.И когда уже все перепробовали я решилась бросить кормить, хотя очень не хотела держалась до последнего сидела на той же диете что и он.Но результата ноль-ничего не прошло.Пили супрастин,зиртек, сейчас даю диазолин.Мажу бепантеном для увлажнения но зуд он не снимает. Мазали одно время гормональными-помогает,но не на долго, ведь это из нутри надо лечить.Вот так и тыкаемся.
Ярославна Дашкова
Наталья, у моего второго сына были все те же симптомы, что ты описываешь...только проявилось у нас все в 6 месяцев...я лечила мальчика 8 месяцев (!!!), но сейчас он может кушать все...это того стоит...живые лактобактерии и бифидум бактерии приобретаются на молочной кухне, хранятся в холодильнике 7 дней...за 30 минут до приема пищи по 1 чайной ложке каждого вида бактерий смешиваются и разводятся в 1 чайной ложке теплой воды (37 градусов)...вода выпаивается ребенку трижды в день каждый день...пропускать нельзя...результат не быстрый...но моему сыну уже 11 лет, а проявлений аллергии у него нет
шершавые пятна на теле сводили детским кремом, выпускаемым компанией "Орифлейм"...по-моему, он назывался "Цветочная история"...потом его ерестали выпускать и врач нам посоветовала крем "Аевит"...там витамины А и Е, отвечающие за регенерацию кожи
Наталья2013
Спасибо что откликнулись. Попробую еще и такое лечение. А эти бактерии приобретаются на кухне свободно или как-то по блату?
Анастасия
НАТАЛЬЯ ПОСОВЕТУЮ ВАМ ФЕНЕСТИЛГЕЛЬ В КАПЛЯХ...Я ПРОКАПАЛА ВЕСЬ БУТЫЛЕК..И ОН ВСЕ ПРОШЛО..САМИ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛИ:СУПРАСТИН,ГИСТАН КРЕМ,ЭНТЕРОСГЕЛЬ,И ГОРМОНАЛЬНЫЕ АДВАНТАН!!!НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГЛО..вот только фенестил в каплях...попробуйте..а если грудье кормите рассмотрите лучше свое меню..у нас полтора года была эта аллергия...сказали на соки..что лучше давать только свои...
Юльсен
Сочуствую вам, сами мучались с рождения ,сейчас сыну 1.6.Все прошло когда мы уехали отдыхать к бабушке там другой климат экологически чистый воздух.Сын уплетал даже борщ,яйца ,чипсы отрывался!А до этого ел одну манку...Виновата экология
Наталья2013
Спасибо вем за советы.Будем пробовать. Самое интересное ,что мы сдали кровь на анализ,а он показал что аллергии у нас нет.Получаетса она идет не с крови, а может из кишечника-сдали на дисбактериоз-ждем результат.
Василиса
здравствуйте. у нас тоже была аллергия что только не пробовали целый год мучались, и дисбактериоз лечили. сдавали анализ 3 раза только на 3 раз выявился стафилоккок. пролечили его и все прошло тьфу-тьфу. а так что только не пили. хорошо помогает энтеросгель он все токсины из организма выводит. правда полезные тоже выводит поэтому после него надо пить линекс или что-то в этом роде. капли фенистил тоже хорошие. на кожу можно по пробовать мазь локоид она гормональная. еще я брала синафлан она тоже гормональная, смешивала ее 1 к 3 с детским кремом и мазала 2 р по не многу утром и вечером 3-5 дней, а затем эмульсией стоп-диатез фирмы наша мама. терпения вам огромного и самое главное не отчаиваетесь все будет хорошо. моя хорошая знакомая медик говорит что пока дисбактериоз не вылечишь от аллергии не избавишься. нет ни чего хуже когда дети болеют. сегодня утром по телевизору смотрела народную медицину там от дерматита рецепт говорили, взять 2 ст.л. листьев герани залить 2 стаканами воды кипятить 15 мин остудить, процедить и смачивать больные места 2 р в день, очень хорошо говорят по могает и снимает зуд по пробуйте может вам по может.