Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2011, 18:08, Форум, Наши дети, От года до двух лет

мамам мальчиков!

Здравствуйте! нам годик. сейчас проходим плановую медкомиссию. были у хирурга. написал:
фимоз и избыток крайней плоти. ну, типа головка не открыта, поэтому фимоз. начал мне рассказывать про обрезание. как это здорово отражается на качестве половой жизни в будущем. и в итоге, если не откроется головка к 2 годам-будут делать обязательное обрезание. а я не хочу это делать. мы раньше пробовали открывать.правда не очень получалось. а тут я испугалась и решила заняться этим делом. где-то через 3 дня открылась писюлька. причем я не приложила никаких усилий. ни крови, ничего. только орал у меня ребенок благим матом.там чуть-чуть беленького было. кое-ках все вымыла( закрывается, руки отпихивает).и вот, у меня вопрос: может ему там больно, может надо чем-то обрабатывать.? крайняя плоть у основании головки какая-то красная, и головка тоже. но головка-слегка красная....это же вроде нормально...или нет? надо еще рез к хирургу сходить. только ждать еще 2 недели.подскажите,пожалуйста,что-набудь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юля-ля
марганцовкой слабенькой обычно обрабатывают, она обезораживает.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Марганцевые ванночки и синтомицин (это мазь).
Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
не надо ничего ждать!!! тем более если малыш плачет!!! идите в понедельник!!!!
Пожаловаться
Натулька
я по этому поводу облазила вес инет,и непонятно-один хирург рекомендует открывать,другие-ни в коем случае,а то потом могут образоваться какие-то спайки,и до 3 лет говорят вообще туда лезть нельзя,я вот тоже незнаю кого слушать.
Пожаловаться
MamaDi, 1 ребенок
если не трогать-не плачет. только пытаюсь посмотреть-все капец, как будто убивают.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
тогда поделайте ванночки с марганцовкой - если не дает дотронутся значит больно, а это может и воспаление быть... минут на 5-10 в тазик со слабым раствором марганцовки... мы туда ему давали игрушек чтобы было не скучно и сидел спокойно...
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Промойте фурацилином теплым если марганцовки нет
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
Видела передачу где 18летний подросток подал в суд на отца за то что тот его "обрезал" . У меня вот тоже вопрос по этому поводу, к нам пришла врач после рождения и сказала писюльку не трогать, педиатр в роддоме тоже говорила не трогать. Я вызвала на дом за деньги знакомого педиатра - кандидата наук, та сказала массажировать маслицем и показала как... я массажировала месяц, потом плюнула т.к. ничего не открылось. Вот сижу и думаю что ждет нас в будущем....платная педиатр про обрезание тоже говорила... Мы против!!! Мы не исламисты, и мой ребёнок если захочет улучшить качество половой жизни пусть делает этот выбор САМ!!!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Наоборот, обрезание негативно влияет на качество половой жизни, потому что на крайней плоти есть множество нервных окончаний, которые усиливают удовольствие во время па. Так же крайняя плоть защищает головку от трения и других возможных повреждений.
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Я слышала,что если у мужчины обрезение,то прожолжительность полового акта выростает в разы!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Не знаю, у меня муж необрезанный:)
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
вот Ваше мнение для меня новость....всетолько и твердят о пользе обрезаний, хотя я не хочу этого делать, зачем?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вообще-то это не моё мнение, а известного американского (!) сексолога Пола Джоанидиса. У него есть классная книга "Библия секса". Очень познавательно и толерантно написана.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
имела ввиду мнение на форуме, в смысле комментарий... не так выразилась
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
А твердят потому, что в той же Америке на этом классно зарабатывают:(
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Нам открывала сама врач в год с небольшим и наложила какую то мазь (она обезболивающая вроде) и сказала сажать каждые 2-3 часа в ванночку с ромашкой или марганцовкой теперь просто промываю каждый вечер в душе... Но у него она тогда даже отекла от боли, поэтому если у вас нормально то просто держите под контролем и первое время хотя бы промывайте утром и вечером, а потом только тогда когда моете(купаете)...
Пожаловаться
Зёмыч я, 2 ребенка
Нам никто ничего не говорил.Сыну-1,6 и ничего не открыто.
Пожаловаться
Алекса, 1 ребенок
И нам ничего не говорили
Пожаловаться
MamaDi, 1 ребенок
вот и я так думаю. я решилась открыть,потому там всякая бяка скапливается и потом может начаться воспаление. нам тоже педиатр говорил не трогать, хирург-наоборот....но как про обрезание услышала-сразу все сомнения у меня пропали.
Пожаловаться
Алекса, 1 ребенок
А мне вообще сказали, что если не открывается писюлька, то нужно будет операцию делать. Свекровь сказала, что ничего делать не надо. Вот тоже задаюсь вопросом этим.

Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Эта тема была уже не однократно. Писала и буду писать, не запускайте, мамы. Не трогают, а потом "отдирать" приходится за 3 дня. Кричат "мы не трогаем, мы молодцы". Я не врач, зато дед мой хирург, детский врач и ещё много кто по совместительству. Даже аборты тетенькам делал (недавно узнала). Умнейший человек. Знакомый мой рассказывал, сам в садите себе открыл, всё "с корнями". Кровища. Мальчика маленького оперировали. Вы как хотите, я свое мнение сказала. У нас все открывается. Давно.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
У меня не хватит плюсов в твою поддержку.
Открывать надо обязательно, потому что далеко не у всех мальчиков писюн потом откроется сам... Просто делать это нужно вовремя и без фанатизма.
Кстати, меня тут обвинили, что мы с тобой "опять глумимся над новичками". Это о занудно-правильной теме про гв:)
Ты не помнишь, над кем из новичков мы с тобой ещё ГЛУМИЛИСЬ?:)
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Я читала, что мы "злобные мамаши";)))) Лиса, а как тут не смеяться, если смешно?) Я вообще добрая, никому свое мнение не навязываю, отвечаю, если спрашивают, всё равно на форуме репутация "озабоченной злыдни";))) Ну и где она, справедливость?) Прально! В ***де)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Прозвучало прямо как глумление над святынями:)
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Иду в вашу банду=))))) Мыж деревня, нам никто не говорил, что нельзя там трогать. С самого начала приоткрывала и промывала, как и все остальные складочки. Месяца в 3 уже нормально головка открывалась. В год хирург смотрел - никаких проблем не нашел. Кончик опухал за почти 5 лет один раз - по моему недосмотру, трусняк съехал на бок и натерло...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас