Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 марта 2013, 11:11, Наши дети, От года до двух лет

мамам мальчиков

моему сыну 1.9 мы не разговариваем, даже мама, папа не говорим. кололи кортексин, пили пантокальцин. скажите  в каком возрасте начали говорить ваши мальчишки? старшая дочь начала рано говорить в 1.4. говорят мальчишки поздние
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
старший сын заговорил в два с половиной года, когда в сад пошел, а младший  до года

Пожаловаться
Ольга Бережная
У меня дочь позже заговорила чем сын, в год и семь сын пошел в садик и уже вполне прилично общался, а к двум годам активно болтал.

Пожаловаться
наблюдатель
чуть больше года моему было. к 1,5 слов 50-60 в запасе было. но у нас вся семья рано говорящая :D:D:D

Пожаловаться
Грёза
Продолжайте лечение. Вообще вариант нормы лет до трёх. Но обычно уж "мама-папа" -то говорят, слоги какие-то...
Пожаловаться
Letti
спасибо
Пожаловаться
Алена Коцюрба
Сын до 2,5 говорил только мама и папа а потом сразу стал говорить предложениями.У сестры аналогичная ситуация-до трех лет почти не разговаривал,зато потом рот нельзя было закрыть
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
и у меня старший так же
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
еще не говорит почти

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Мой рано начал говорить,  двух лет еще не было...Причем очень четко, с логопедом никогда не была знакома.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
после как исполнилось два года недели через две
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
заговорил после двух, как в садик пошел
но мама, папа уже в 1.5 кажется говорил

Пожаловаться
Letti
он мама папа иногда произносит, гага вот и все что мы умеем
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
в 1,9 сын у меня уже четверостишие рассказывал

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Дикий ангел, 21 марта 2013 года в 11:16
в 1,9 сын у меня уже четверостишие рассказывал

++++моя дочь тоже... говорить начала с 1,5 года
Пожаловаться
Света, 1 ребенок
Мама/папа начал говорить до года, а потом перестал.
Вобщем, сейчас говорит на своем или слоги. Но все понимает.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мой в полтора года говорил предложениями из 2-3 слов, но много букв не выговаривал. Я переживала. Дочь в полтора года говорила уже хорошо. Не выговаривала только Р. К двум годам сын заговорил хорошо. На Новый год в саду уже стихи в 2 года рассказывал и песни пел.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Развитие ребенка не зависит от пола, спросите хорошего педиатра. Это все бабушкины росказни...
Пожаловаться
К
А почему говорят тогда что девочки взрослеют быстрее и физически и психически? Или это только к подростковому возрасту относится?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Говорят? Говорят даже, что кур доят...В подростковом возрасте просто у девочек процесс "взросления" , то бишь изменения тела видны, у мальчиков же не растет грудь и не формируется фигура женщины. Больше слушайте, что "говорят".
Пожаловаться
Letti
мы тоже все понимаем, и объяснить он может что ему надо но без слов
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
если пассивный словарь большой, то заговорит скоро, Вам ещё двух нет, поэтому нет повода для переживания.
Пожаловаться
Lizochka199rus
Мама,папа,баба,деда в 1,5 говорил уже,а после 2-х уже предложениями маленькими заговорил.

Пожаловаться
домовенок, 1 ребенок
Сообщение от Lizochka199rus, 21 марта 2013 года в 11:18
Мама,папа,баба,деда в 1,5 говорил уже,а после 2-х уже предложениями маленькими заговорил.
Мой малыш до года говорил мама баба деда дядя иди сейчас ему 1,3 добавилось дай ты
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
мой в год и семь уже предложения говорил, сейчас поёт песенки дословно, стихи рассказывает, строит сложные предложения. Но он такой говорун, что за день не  заткнуть....
В группе у нас есть детки тоже поздноговорящие, мльчишке 2,4 он говорит только мама и папа. Девчушка одна в 3,5 говорит очень слабо, отдельными словами. Всё индивидуально, и вам ещё рано нервничать)

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
а кроме медикаментозного лечения что еще делаете ?

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас