Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2013, 13:04, Наши дети, От года до двух лет

Малыш боится воды!

Моему ребенку год. месяцев в 11 стал бояться воды, тоесть купаться в ванне. Подскажите совет. Может кто сталкивался с таким, спасибо!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фея-
Было такое,прошло за пару месяцев,младшая не садилась в ванну,мыли душем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну с ним залезьте  в ванну и поиграйте и так несколько раз, пройдет потом.

roza, 1 ребенок
Можно подключиться? У моей дочки такое тоже появилось давненько уже. Мылись под душем. Вчера вместе с ней в ванну залезла, все равно боится . Она не любит, когда ей голову мою-вода по лицу стекает ,а поднимать голову вверх отказывается. Вот как быть?
мурлысик , 3 ребенка
то же так было,купали под душем с начала,через какое то время уже садила в ванной при этом накидав игрушек для купание,но мыть продолжала душем,а потом уже и воду наливать стали
терпения,всё наладится

Какая-то тётка, 1 ребенок
А мой боится голову мочить и когда вода на лицо льется, такой крик стоит когда голову мою!!
Marisuelita, 1 ребенок
попробуйте душ, обычно детки его любят
Лида, 2 ребенка
ни чего не помогает. и с ним сожусь и игрушки кидаю....и клоуном прыгаю..он вообще стал бояться воды. и душ и даже когда просто под струёй попу мою!
галина антонова, 2 ребенка
Очень распространенное явление. У меня и старшая дочка и племянники- боялись воды. Здесь главное терпение и подход. Племяшку даже к бабке возили - испуг снимать.

Лида, 2 ребенка
Сообщение от Кнопочка, 13 февраля 2013 года в 13:20
Очень распространенное явление. У меня и старшая дочка и племянники- боялись воды. Здесь главное терпение и подход. Племяшку даже к бабке возили - испуг снимать.
помогло к бабке?
галина антонова, 2 ребенка
Да, помогло. Его в год крестили - после этого жуткая боязнь воды. Несколько сеансов у бабки и сейчас все в порядке, но ему уже 6 лет. Это был не быстрый процесс. Удачи вам.
Вика, 2 ребенка
У меня младший сыночек(10мес), только пару месяцев как полюбил купаться. А тас с рождения вообще купать не возможно было, орал сильно, плакал....только под душем мыла...
А потом как то само сабой прошло. посадила, и он плескаться начал, играться) Теперь сынули как залезут купаться, не вытащишь их :)
ParasЁna, 2 ребенка
у нас сейчас то же самое!!! а причина в том, что как то раз увидел как его братишка моется в ванне с пеной!!!! теперь ужасно боится ванной...кое как затаскиваем с уговорами и песенками!!! зачастую просто моем под душем...что ж теперь поделаешь.. пройдет рано или поздно...

ната, 2 ребенка
Мв в 10 мес. шлепнулись и стали бояться - стоял в ванной на коврике и кричал в сливное отверстие и так 2 мес, пока не залез в ваннус дочкой
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас