Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 09:43, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Маленький вопрос

Сыночку 1 год 7 мес. научился кувыркаться через голову(сердце у меня замирает на это смотреть).Я вот думаю это опасно?Мне кажется  он еще маленький для кувырков.Как вы думаете?А у вас когда дети стали кувыркаться ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
Да также, страшно конечно , но как запретить?
Пожаловаться
наталья
запретить не получается,ему нравится
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
тоже был такой период,в этом возрасте,потом перестал...ни чего страшного не произошло,а вот падать на диване,у нас закончилось очень плачевно

Пожаловаться
наталья
и он пытается кувыркнутся в сторону края,хорошо я рядом ,а если нет:shock:
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
может очень плохо закончиться,попробуйте перевести его на пол кувыркаться
Пожаловаться
наталья
на полу жестко,он еще не правильно кувыркается,с головы
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
одеяло постелите,лучше пусть немного жестко будет,нежели упадет на пол и что то разобьет или сломает
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Моя падает на диване спиной назад, запрокинув голову. Страхую ее, страшно. А что случилось у вас?
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я не разрешала так падать,а у бабушки в комнате можно было все,вот он так и падал на ее постели,еще у нее стоял столик стеклянный на колесах,вот в один такой раз,когда бабушка гадала кроссворды ,а сын падал-играл,упал головой на стол,разбил голову,накладывали шов,сотрясения слава богу не было,но если учесть,что я на 20 неделях беременности,я  чуть ребенка не потеряла,так как кровь хлыстала,бабушка в ауте,ни чего не может делать,а только плачет
Пожаловаться
наталья
ужас
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
жуть какая. Хорошо, что все хорошо закончилось 
Пожаловаться
наталья
мой тоже любитель назад спиной на кровати,тоже страхую,запрещаю,все равно так делает
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Ещё не кувыркается. А вообще если кувырок "правильный", т е шея не искривлена и ребёнок не плюхается выходя из него, то даже полезно. 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Научился - МОЛОДЕЦ!!! Продолжайте учить ловкости дальше! Тогда это станет менее опасно.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
опасно,у знакомой потянул шею,ходил потом долго в воротнике,а могло быть и хуже.Дочке запрещаю становиться на голову.
Пожаловаться
наталья
Вот и я боюсь он же еще не понимает опасности ,плюхается с головы(кувыркается только на кровати)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
и я запрещаю своему
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Тоже так же.И действительно страшно смотреть

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Давно кувыркается, наверно где-то тогда же, как и Ваш начал. Я считаю, что это, безусловно, опасно. Запрещать пробовала, но бесполезно, кувыркается когда думает, что не вижу. Самое страшное, что кувыркается-то стоя на голове. Каждый раз объясняю, чем это может грозить и показываю, как надо прижимать голову, если не хочет без нее остаться. 

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
оо, мы с года что только не творим....и пряжки и кувырки и шпагаты и на руках висит, подтягивается..иногда сердце просто останавли:D:D:Dвается))))
Пожаловаться
наталья
Вчера начал на кровати прыгать,ноги поднимает уголком и на попу ,ему очень весело
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Около трех лет только догадалась, ттт. :DБоюсь ужасно, папа учил как правильно надо, я сама показывала, и все равно бывает,  что на голову упирается :(
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Мы тоже где-то в этом возрасте кувыркались....Но я ему всё же не разрешала. Потом как-то сам забыл.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Чет я не задумывалась что это может быть опасным...
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
и мой давно кувыркается, на голову встает, а не запретишь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас