Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

маленький вес

добрый день! дочке год и 5 месяцев. вес 10. на вид худенькая. педиатр говорит это норма для данного возраста. кушает плохо, поковыряет в тарелке и убегает. с ложки с моих рук есть отказывается. как наладить питание, аппетит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Болтун
А какой рост?
Моя весит 9,2 кг))). Выглядит средне. Тоже привередливая стала. Ей норм - бегает, играет, радуется. Я и не настаиваю.
Смесь, если пьет, малоежку.
СсылкаПожаловаться
Натали
рост 80 см. сегодня мне тоже посоветовали давать малоежку и сходить к эндокринологу детскоиу
СсылкаПожаловаться
Болтун
Моя пониже. 76. Но тоже рядом. Но она всегда худая была.
Как ребенку вес набирать если он не ест?) А любимые продукты есть? У дочери уже есть свои вкусы, нелюбимую еду вообще не затолкаешь. Приходится давать то, что ест.
Попробуйте начать со смеси. Я малоежку как то сама выпила - слишком сладкая.
СсылкаПожаловаться
Болтун
А в течении дня она не кусочничает? Если дочь перехватит что-нибудь между едой, то есть уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Моя была 82 и 10400 в 2 года. Никто и слова не говорил ни по росту, ни по весу. И ела плохо. Но была закономерность: перед очередным скачком роста ела как не в себя, потом опять аппетит на спад шел.
Все у вас нормально, какой эндокринолог.... Не все дети едят хорошо по мнению родителей, но еще ни один голодным не остался.
СсылкаПожаловаться
Наташа Малютина
По таблице соответствия роста и веса совершенно нормальный середнячок. Моя в вашем возрасте тоже в еде любила покопаться. Но на ночь моя любитель что-нибудь попить: смесь, кашку, кефирчик.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Моей почти 3, рост 87,вес 12,5. Маленькая, худенькая и очень шустрая. У эндокринолога были, назначал элькар для лучшей усвояемости пищи.
Аппетит с переменным успехом.
СсылкаПожаловаться
Автор, открываем таблицы ВОЗ. Средний вес для девочки 1,6 - 10,2 кг, рост - 80,7 см. Какой, к хренам, эндокринолог?
СсылкаПожаловаться
Рыжая Bestия
Моя тоже все детство была очень мелкой и худенькой, потом немножко в рост пошла, но вот с весом лучше не стало. Никто из педиатров тревогу не бил, мол по нижней границе нормы, все хорошо.
Но к 15 ее годам стало понятно, что проблемы есть и огого какие. Отставание в росте по костному тесту, проблемы с гормонами, нарушение полового созревания (как результат очень поздний пубертат), отсутствие цикла. Эндокринолог был нашим лучшим другом на два года. Питание с пищевым дневником и постоянный контроль веса - должна была набирать определенное кол-во кг за 3 мес. Выправили. По словам нашего врача лет до 7 можно не заморачиваться, если ребенок очень худенький, потом должен пойти набор веса к средним показателям. Если этого нет - контроль гормонов и костные тесты, чтобы вовремя увидеть проблему.
В вашем возрасте пока тревогу бы не била, но на будущее учла, к школе где-то.
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
моей помог так называемый пед прикорм
если честно мне эта методика доверия не внушала
старший ребенок ел все как в книжках написано, был крепыш
а младшая...
от прикорма тошнило до года, а в год был дефицит веса и вот от отчаяния попробовала эту методику
сама разжевывала ей микроскопические кусочки, того что ела сама: овощи на пару, курочка отварная огурчик, ребенок сидел только на руках, все нюхал все смотрел и трогал (это очень важно если у ребенка нарушение пищевого поведения) и съедал таким образом среднем столовую ложку еды за раз
но я соблюдала одно правило, ела сама то что можно детям в этом возрасте, а не взрослые блюда
то есть тушила грудку с кабачком и морковкой к примеру и мы ели
то что толклось блендером и толкушкой с ложки она не ела, хотя старший в этом же возрасте ел просто резаное на куски сам детской вилкой
как потом сказала психолог, ребенок с таким расстройством воспринимает, что вроде это не он сам ест, а мама и ему так проще это проглотить и усвоить
НО у моего ребенка и сейчас есть реальные нарушения пищевого поведения и даже как сказал врач врожденная склонность к анорексии
сейчас вот в 8 лет немного поправилась, даже попка появилась, я очень рада
но перекосы есть, вот может есть одну печеную картошку с маслом и солью, ничего другого есть не хочет
надеюсь у вашего ребенка нет таких проблем и она просто малоежка
СсылкаПожаловаться
какой, по-вашему, должен быть у нее вес?
СсылкаПожаловаться
ЮлияЮлия1 Ммм
20 кг
СсылкаПожаловаться
я надеюсь, что Вы пошутили)
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нормальное соотношение.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно нормальные параметры для вашего возраста.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
Моей через 2 недели будет 2 года и я не уверена, что в ней есть 10 кг. Ест почти все, да не то. Кашу не ест вообще, суп съедает 2 порции в день. А так дай ей волю, будет целый день жевать то печенье, то что-то еще. Рост у нее 84 см. Обычная шустрая девчонка.
СсылкаПожаловаться
irina minaeva
У сына был такой же вес при росте 85 см. С года до 2-х тоже проблема была накормить, ел исключительно биолакт и иногда суп. Потом как-то резко стал есть все, что предложат. Педиатр проблемы не видела. Возможно, это пройдет само собой. Я даже смесью, помню, докармливала по возрасту.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Для ее роста это нормальный вес. Хуже, когда больше, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Центильные таблицы откройте. Норма все вроде.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
А зачем Вам обязательно колобок?((
СсылкаПожаловаться
Шелкопряд Тутовый
Если плохо ест, неудивительно, лишь бы рост был нормальный
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Где же худенькая-то? Нормальный вес. У меня мальчики в таком возрасте столько не весили.
СсылкаПожаловаться
Махаон
Режим вам в помощь, много гулять, перед обедом долгая прогулка, активная, чтобы ребёнок нагулял аппетит. Перед ужином также. Хотя бы раз в день кушает как следует?
СсылкаПожаловаться
Мама Насти, 1 ребенок
Нужно смотреть соотношение роста и веса-мы всегда были худые-но я сама вешу 48 кг, поэтому не в кого особо
Если ребенок не вялый, активный-то значит ему хватает
СсылкаПожаловаться
Rina, 2 ребенка
Если ребенок активный, то не заморвчивайтесь. Мою маму в своё время на комиссию вызывали по поводу моей гипотрофии какой-то там степени, уже не помню. Ну не ела я по нормам. Так и сейчас 160 ростом и 55 кг.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru