Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленький вес

Натали
добрый день! дочке год и 5 месяцев. вес 10. на вид худенькая. педиатр говорит это норма для данного возраста. кушает плохо, поковыряет в тарелке и убегает. с ложки с моих рук есть отказывается. как наладить питание, аппетит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Болтун
А какой рост?
Моя весит 9,2 кг))). Выглядит средне. Тоже привередливая стала. Ей норм - бегает, играет, радуется. Я и не настаиваю.
Смесь, если пьет, малоежку.
Натали
рост 80 см. сегодня мне тоже посоветовали давать малоежку и сходить к эндокринологу детскоиу
БолтунВ ответ на Натали
Натали
рост 80 см. сегодня мне тоже посоветовали давать малоежку и сходить к эндокринологу детскоиу
Моя пониже. 76. Но тоже рядом. Но она всегда худая была.
Как ребенку вес набирать если он не ест?) А любимые продукты есть? У дочери уже есть свои вкусы, нелюбимую еду вообще не затолкаешь. Приходится давать то, что ест.
Попробуйте начать со смеси. Я малоежку как то сама выпила - слишком сладкая.
БолтунВ ответ на Натали
Натали
рост 80 см. сегодня мне тоже посоветовали давать малоежку и сходить к эндокринологу детскоиу
А в течении дня она не кусочничает? Если дочь перехватит что-нибудь между едой, то есть уже не будет.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
рост 80 см. сегодня мне тоже посоветовали давать малоежку и сходить к эндокринологу детскоиу
Моя была 82 и 10400 в 2 года. Никто и слова не говорил ни по росту, ни по весу. И ела плохо. Но была закономерность: перед очередным скачком роста ела как не в себя, потом опять аппетит на спад шел.
Все у вас нормально, какой эндокринолог.... Не все дети едят хорошо по мнению родителей, но еще ни один голодным не остался.
Наташа МалютинаВ ответ на Натали
Натали
рост 80 см. сегодня мне тоже посоветовали давать малоежку и сходить к эндокринологу детскоиу
По таблице соответствия роста и веса совершенно нормальный середнячок. Моя в вашем возрасте тоже в еде любила покопаться. Но на ночь моя любитель что-нибудь попить: смесь, кашку, кефирчик.
Татьяна, 2 ребенка
Моей почти 3, рост 87,вес 12,5. Маленькая, худенькая и очень шустрая. У эндокринолога были, назначал элькар для лучшей усвояемости пищи.
Аппетит с переменным успехом.
Мария, просто Мария
Автор, открываем таблицы ВОЗ. Средний вес для девочки 1,6 - 10,2 кг, рост - 80,7 см. Какой, к хренам, эндокринолог?
Рыжая Bestия
Моя тоже все детство была очень мелкой и худенькой, потом немножко в рост пошла, но вот с весом лучше не стало. Никто из педиатров тревогу не бил, мол по нижней границе нормы, все хорошо.
Но к 15 ее годам стало понятно, что проблемы есть и огого какие. Отставание в росте по костному тесту, проблемы с гормонами, нарушение полового созревания (как результат очень поздний пубертат), отсутствие цикла. Эндокринолог был нашим лучшим другом на два года. Питание с пищевым дневником и постоянный контроль веса - должна была набирать определенное кол-во кг за 3 мес. Выправили. По словам нашего врача лет до 7 можно не заморачиваться, если ребенок очень худенький, потом должен пойти набор веса к средним показателям. Если этого нет - контроль гормонов и костные тесты, чтобы вовремя увидеть проблему.
В вашем возрасте пока тревогу бы не била, но на будущее учла, к школе где-то.
Барсучонок, 2 ребенка
моей помог так называемый пед прикорм
если честно мне эта методика доверия не внушала
старший ребенок ел все как в книжках написано, был крепыш
а младшая...
от прикорма тошнило до года, а в год был дефицит веса и вот от отчаяния попробовала эту методику
сама разжевывала ей микроскопические кусочки, того что ела сама: овощи на пару, курочка отварная огурчик, ребенок сидел только на руках, все нюхал все смотрел и трогал (это очень важно если у ребенка нарушение пищевого поведения) и съедал таким образом среднем столовую ложку еды за раз
но я соблюдала одно правило, ела сама то что можно детям в этом возрасте, а не взрослые блюда
то есть тушила грудку с кабачком и морковкой к примеру и мы ели
то что толклось блендером и толкушкой с ложки она не ела, хотя старший в этом же возрасте ел просто резаное на куски сам детской вилкой
как потом сказала психолог, ребенок с таким расстройством воспринимает, что вроде это не он сам ест, а мама и ему так проще это проглотить и усвоить
НО у моего ребенка и сейчас есть реальные нарушения пищевого поведения и даже как сказал врач врожденная склонность к анорексии
сейчас вот в 8 лет немного поправилась, даже попка появилась, я очень рада
но перекосы есть, вот может есть одну печеную картошку с маслом и солью, ничего другого есть не хочет
надеюсь у вашего ребенка нет таких проблем и она просто малоежка
Элли
какой, по-вашему, должен быть у нее вес?
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Элли
Элли
какой, по-вашему, должен быть у нее вес?
20 кг
ЭллиВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
20 кг
История переписки2
я надеюсь, что Вы пошутили)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нормальное соотношение.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Абсолютно нормальные параметры для вашего возраста.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Моей через 2 недели будет 2 года и я не уверена, что в ней есть 10 кг. Ест почти все, да не то. Кашу не ест вообще, суп съедает 2 порции в день. А так дай ей волю, будет целый день жевать то печенье, то что-то еще. Рост у нее 84 см. Обычная шустрая девчонка.
irina minaeva
У сына был такой же вес при росте 85 см. С года до 2-х тоже проблема была накормить, ел исключительно биолакт и иногда суп. Потом как-то резко стал есть все, что предложат. Педиатр проблемы не видела. Возможно, это пройдет само собой. Я даже смесью, помню, докармливала по возрасту.
Ночная фурия, 2 ребенка
Для ее роста это нормальный вес. Хуже, когда больше, поверьте.
Паола, 1 ребенок
Центильные таблицы откройте. Норма все вроде.
Надёна ====
А зачем Вам обязательно колобок?((
Шелкопряд Тутовый
Если плохо ест, неудивительно, лишь бы рост был нормальный
Анастасия, 2 ребенка
Где же худенькая-то? Нормальный вес. У меня мальчики в таком возрасте столько не весили.
Махаон
Режим вам в помощь, много гулять, перед обедом долгая прогулка, активная, чтобы ребёнок нагулял аппетит. Перед ужином также. Хотя бы раз в день кушает как следует?
Мама Насти, 1 ребенок
Нужно смотреть соотношение роста и веса-мы всегда были худые-но я сама вешу 48 кг, поэтому не в кого особо
Если ребенок не вялый, активный-то значит ему хватает
Rina, 2 ребенка
Если ребенок активный, то не заморвчивайтесь. Мою маму в своё время на комиссию вызывали по поводу моей гипотрофии какой-то там степени, уже не помню. Ну не ела я по нормам. Так и сейчас 160 ростом и 55 кг.
12