Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост?

Катюша
Здравствуйте, в эфире снова мама-паникерша))),Сын родился 53 см, 3500 гр. Сейчас, в 1.2, рост 77 см, вес 10800 гр. Приезжали сегодня гости с 10-ти месячным мальчиком, наш карапуз и этот мальчик по росту почти одинаковые. Недавно были в гостях, там мальчик 1.8, он такой богатырь, наш по сравнению с ним вообще кнопка, в два раза меньше. Я знаю, что по таблицам ВОЗ мы укладываемся в норму, но все-равно я переживаю, мне кажется, что почти все дети в этом возрасте гораздо выше. Просто для сравнения, какой ваш ребёнок был в этом возрасте? Если тоже маленький, что говорили врачи? Я 160 см, муж 180 см.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Витуська, 1 ребенок
Я не помню параметры своего ребенка в таком возрасте, но хорошо помню рассказ подруги про то, как они с дочкой в поликлинике "опозорились";)))))) Пошли они с годовалой дочкой на осмотр в поликлинику, там встретили приятельницу с шестимесячным сыном, мальчишка оказался на сантиметр длиннее и на килограмм тяжелее девочки. Сейчас деткам по 20 лет, почти ничего не изменилось, Саша на сорок сантиметров выше Маши и на сорок килограмм тяжелее, никто не паникует)))))
Вам - здоровья и не забивайте голову глупостями
Белла@@@, 1 ребенок
Моя дочь резко начала расти после двух лет. Расти, но не полнеть ))) К трём годам была выше среднего роста и притормозила, даже отъелась немного )
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вот от того что вы переживаете что-то изменится?
Дочка родилась 4050 и 55 см, в год была 9400 и 74 см.
Сейчас ей 6,7 22800 и 121,5 см - совсем не дюймовочка)
Жанна
Ну вот у меня двое сыновей, если их сравнивать то...Старший в год весил 13кг и росточком был почти 85см! А младший сейчас в годик 75см и 10,5кг весит.
То есть мне что ли тоже паниковать начать, что у меня один гигант, а второй лилипут???
Все дети разные, запомните это и не сравнивайте!!! Может тогда поводов для глупых мыслей будет меньше)))
Олеся
Так вы еще учитывайте вес детей при рождении,может они родились с большим весом. Моя дочка родилась 4300, а у знакомой 2850. Ее дочь на 2 месяца старше, когда моей было 6 месяцев, а ее 8, вес у наших детей был 6 кг, ростом моя на 2 см была выше.
Паола, 1 ребенок
Эндокринолог, рентген, сравнивайте костный и паспортный возраст. Если все ок, то спите спокойно.
Гражданка
Что ж вы такая волнительная мама ) нам 1.1, рост 74, вес 9,2 кг. Девочка.
Елена Гай, 2 ребенка
Я сама привыкла к крупным детям. Оба сына у меня в год были 80см, правда один весил 11кг, другой 8800 только. А вот внучки прям кнопочки(в маму). Старшая в 4г. рост 93см, в год вроде 72 была и весила 7кг с чем-то, младшей 1,5г, рост 75см, вес не знаю. Отклонений никаких не нашли, едят хорошо на удивление, просто "порода" такая, не в нас точно, у нас все высокие
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мои оба в год были 76 см - нормальный средний рост. Зачем выше то? Всегда будет тот кто выше и толще, это точно не повод чтобы расстраиваться.))
ГражданкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Мои оба в год были 76 см - нормальный средний рост. Зачем выше то? Всегда будет тот кто выше и толще, это точно не повод чтобы расстраиваться.))
Вот точно сказали
аля иванова
Старший при рождении 51 см и 3750, в год 88 см и 11800. Младший - 54 см и 4120 (при выписке 3780), в год 78 см и 10500.
Сейчас старший 190 см,младший - 186 см.
Не паникуйте. Всё будет ок!!!
Rosilla
А в год сколько был ? У меня племянник при высоких родителях , очень худенький и маленький . В год 72 , в год и два всего 73,4
ГражданкаВ ответ на аля иванова
аля иванова
Старший при рождении 51 см и 3750, в год 88 см и 11800. Младший - 54 см и 4120 (при выписке 3780), в год 78 см и 10500.
Сейчас старший 190 см,младший - 186 см.
Не паникуйте. Всё будет ок!!!
Огромные богатыри. Как Вы их от земли отрывали? ))
Звезда в шоке, 2 ребенка
82 см и 9.4 кг
А
Вы с мужем оба невысокие, ребенок ваш в пределах возрастной нормы - не вижу повода волноваться вообще. Тем более что растут и развиваются дети по разному. Кто то сразу высокий, кто то все детство маленький, а потом стартует в подростковом возрасте, а кто то и невысоким получается - в чем я лично, тоже ничего страшного не вижу.
АВ ответ на А
А
Вы с мужем оба невысокие, ребенок ваш в пределах возрастной нормы - не вижу повода волноваться вообще. Тем более что растут и развиваются дети по разному. Кто то сразу высокий, кто то все детство маленький, а потом стартует в подростковом возрасте, а кто то и невысоким получается - в чем я лично, тоже ничего страшного не вижу.
Посмотрела записи младший в 11 мес был 77 см, а в год и четыре уже 85... Дети часто растут скачками. И это мы высокие с мужем.
Елизавета Дульнева
Если в норму укладывается, зачем переживаете? Все хорошо. Мой в год и три был 79 см, не самый высокий, но и не мелкий.
Алена_читательница, 2 ребенка
Так дети разные. Не переживайте. Вы даже в норму укладываетесь. У меня оба в год были 80-82см.
Натусик Я
В год дочка была 79, сыновья 80 и 81
KutuzoVa, 2 ребенка
Сын в 1 год 83 см, дочь в 1 год 79 см
Сын в 1.5 года 90см дочь в 1.5 года 85см
Мария Фёдорова
У меня брат всегда был небольшим ребёнком, и в классе далеко не первый по росту.
Сейчас ему 23 года, в нем 1,90 и косая сажень в плечах!!!!! Расти начал в переходном возрасте.
Марфа Собакина, 1 ребенок
Дочь родилась 53 см и 3740, в год была см 86, вес около 11 кг, сейчас в 3,6 лет рост 100 см, вес 14,4. Мы с мужем оба по 177 см.
Лорик, 2 ребенка
сын был в год 85см,но он и родился 59см,дочка 75см в год,родилась 53см,нормальный у вас рост.
О-Леся
мой сын родился тоже 53 см, но чуток крупнее 3860. Сейчас в 3,5 года его рост 98 см. и вес 14 кг. В год сейчас цифру не вспомню, но четко знаю, что росли строго по норме - 2 см. в месяц. А вот весовую планку в 11 кг. смогли преодолеть только к 2 годам. И ничего нам врач не говорил - обычный ребенок не худой и не полный. Если что я - 159, муж около 173.
КатюшаВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
нашли причину волноваться.Мой сын всегда был маленьким и в год и в школе самый изящный первоклассник. На физкультуре стоял последним в классе.Сейчас взрослый уже и рост у него за 2 метра.Стал расти после 9 класса,в университете вымахал до 2х метров,сейчас еще выше.Так что показатели роста в год,два и далее-ничего не значат.
Спасибо, очень успокоили))