Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост?

Катюша
Здравствуйте, в эфире снова мама-паникерша))),Сын родился 53 см, 3500 гр. Сейчас, в 1.2, рост 77 см, вес 10800 гр. Приезжали сегодня гости с 10-ти месячным мальчиком, наш карапуз и этот мальчик по росту почти одинаковые. Недавно были в гостях, там мальчик 1.8, он такой богатырь, наш по сравнению с ним вообще кнопка, в два раза меньше. Я знаю, что по таблицам ВОЗ мы укладываемся в норму, но все-равно я переживаю, мне кажется, что почти все дети в этом возрасте гораздо выше. Просто для сравнения, какой ваш ребёнок был в этом возрасте? Если тоже маленький, что говорили врачи? Я 160 см, муж 180 см.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
КатюшаВ ответ на olgi
olgi
Мой племянник был 97 см в 4 года. И вообще в саду и в школе был самый маленький. Ну, думали - в маму пошёл . Она 156 ростом. А в 16 лет стал расти. Сейчас ему 17 - 182 см. Так что не волнуйтесь, главное - что здоров
Это точно)))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
у подруги дочь ходила до 1,5 лет в ботинках , в которых мы только успели в коляске посидеть до 11 мес, потом стали малы... все дети разные
МАдаМА, 2 ребенка
У меня дочь в 1.4 75 и 9400. Бывает
Милашка
1,3 --ост был 77,вес 9600....сейчас нам 3 годика,рост -97,вес 12,600..
Татьяна, 2 ребенка
Если брать рост родителей, по какой-то методике подсчета ваш должен вырасти до 175 см.) сколько сын был не помню , дочь 11 мес, рост 76.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Cтёршая была мелкая. Она и сейчас не гигантша.
Средний до полутора лет был крупный. А потом резко встал и рост и вес. В 3 года оказался обычным. Сейчас ему 6, так он мелкий... для своего роста
Младший.... ну вот он сейчас,в 2 года, размером с среднего трехлетку. Если брать всеми любимые таблички...
Хрумхрум, 1 ребенок
У нас дочка маленькая была. Недавно нашли причину- целиакия
ирина з
И дочь, и внучка в год были 76 см ,хотя одна родилась 50см, а другая 54 см
farbarali
у меня сын все детство был по нижней границе роста. В конце девятого класса так вообще ниже на голову почти всех одноклассников. Сейчас ему 17 и рост у него 180 см, не великан, конечно, но и не коротышка. Но у меня и муж такой был, вырос в последних классах школы.
Strawberry*, 1 ребенок
75/8500 была в год
The Strong
Сын в 1.6 года резко в рост пошел, меньше чем за полгода на 5 сантиметров вытянулся. Ноги сильно у ребенка тянуло, мышцы не успевали расти за костями . Пипец был полный , ночью почти не спали, приходилось массировать, так как он не спал.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
1.1, 77 см, на площадке ростом со многих двухлеток^^ Старший был ещё меньше.
Аврора
Никогда ни с ее не сравнивайте своего ребенка.Норма роста в годи74-80.Вы укладываетесь Мои три сына все разного роста будут Старший-среднего роста,средний-самый невысокий из них,младший будет самый высокий..Сдали среднему сыну гормоны роста,они работают.Год назад отдали его в баскетбол(в 8 лет)...Начал расти побыстрее.Для сравнения младший в 4,5года-рост 116,вес 22,нога 30 размера.Его старший брат почти в 9 лет 126рост,22кг вес,размер ноги 33.Ключевое слово-растет....Это главное...Это тоже самое,что сравнивать детей с ярко -выраженными математическими способностями,и детей с их отсутствием...У каждого сой путь развития.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
То есть пока вы не увидели другого ребенка, вас ничего не беспокоило? "Я знаю, что по таблицам ВОЗ мы укладываемся в норму" Странная вы.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Дочка в год была 73см. Сейчас ей 9 - 129 см. Обращались к эндокринологу (до среднего роста не хватило полсантиметра), сдали все анализы - все в норме. Сказали пока не переживать, главное, чтобы вырастал ребенок на возрастную норму (в нашем случае 4-5 см за год). Да, она одна из самых маленьких в классе, но что теперь сделаешь.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Моя в год была 75 см. В 1.2, Может, и 77. А во дворе мальчик, почти ровесник, сантиметров на 10 ниже. Вот в этом случае я бы еще поволновалась.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Моя в год была 75 см. В 1.2, Может, и 77. А во дворе мальчик, почти ровесник, сантиметров на 10 ниже. Вот в этом случае я бы еще поволновалась.
Регина Блэк
нашли причину волноваться.Мой сын всегда был маленьким и в год и в школе самый изящный первоклассник. На физкультуре стоял последним в классе.Сейчас взрослый уже и рост у него за 2 метра.Стал расти после 9 класса,в университете вымахал до 2х метров,сейчас еще выше.Так что показатели роста в год,два и далее-ничего не значат.
КатюшаВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
нашли причину волноваться.Мой сын всегда был маленьким и в год и в школе самый изящный первоклассник. На физкультуре стоял последним в классе.Сейчас взрослый уже и рост у него за 2 метра.Стал расти после 9 класса,в университете вымахал до 2х метров,сейчас еще выше.Так что показатели роста в год,два и далее-ничего не значат.
Спасибо, очень успокоили))