Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2014, 13:00, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Маленький нытик

Всем привет! Девочки, может кто что подскажет, как с этим бороться и когда это кончится;) Сын постоянно ноет, с мелкими передышками, с самого рождения. Если ему что-то надо он будет стоять рядом и ныть, а ты догадывайся, что нужно. Не пытается показать пальцем на то, что надо, или сказать дай (ему 1,3). Будет тянуться к нужной вещи и ныть. Но это не было бы проблемой, если бы он ныл только тогда, когда что-то нужно. Нытье не прекращается на долго никогда. Ноет и ноет, ноет и ноет. Что ему надо неизвестно. Вариант, что что-то болит мы исключили, вариант, что лезут зубы тоже, когда они лезут он ноет еще сильнее и вообще безостановочно. Со сном есть определенные проблемы, но периодами, так что вариант, что не высыпается мы тоже исключили.
Мы когда к педиатру первое время ходили или она к нам на вызов, она всегда мне говорила, ничего, потерпите, вторые детки чаще всего намного спокойнее рождаются. А я думала, чего она меня успокаивает? Ребенок первый и опыта общения с другими детьми у меня не было. А сейчас смотрю на других деток, ну не ноют они так как наш! 
А так замечательный малыш, развивается нормально, любознательный, активный, общительный. Но нытье постоянно слушать сил нет, аж самой плакать хочется иногда, от нытья устала жутко. Я понимаю, есть детки-нытики, что ж поделать. Но когда они ныть перестают, когда говорить начнет? Они вообще перестают ныть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
zя думала про мужа тема)))
Пожаловаться
)))))))))))))))
ахахаха, автор делайте выводы:D:D:D
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Не, у мужа не такой характер. 
Пожаловаться
Анна
:D:up:
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У меня тоже нытик))
Ему уже 3. ноет меньше, но ноет. 
Пожаловаться
К
и у меня)) мужики блин)))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
у меня до сих пор нет-нет да пустит горестную слезу))
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
мой племянник тоже в 3 года нытик.
ВСЮ дорогу в садик ныл,что "не хочу идти в садик в куртке...сними мне куртку!!!"
Как только вошел в сад - "доброе утро" - сказал воспитателю прям с порога с улыбкой)
настроение поменялось,стал улыбаться всем,и побежал играть..
думаю это просто,чтоб привлечь к себе мамино внимание
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
А как с этим бороться, не знаете? Вроде уделяю ему внимание, разговариваю постоянно, но конечно не постоянно с ним, надо же и кушать готовить и тд и тп, ну вы понимаете.
Пожаловаться
 Нужно иногда игнорировать его капризы.С папой он себя так не ведет.Папа сказал - "не ной" - малыш успокаивается,а мама его успокаивает,уговаривает,печеньку дает,обещаниями  кормит....мальчишка привык к сюсюканью - вот и ноет,чтоб его снова уговаривали.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Нет, тут чуть не то. С папой он тоже ноет. Он и без меня может ныть, сам с собой. Я за ним не бегаю, с конфетками-печеньками. Вроде стараемся адекватно подходить к воспитанию.
Пожаловаться
Тогда даже не знаю...может перерастет?
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Я надеюсь))) Мне  интересно когда он это перерастет)))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
попробуйте, как бы это страшно ни звучало, "наказать". Например, скажите, мол, белочка приходила в гости, хотела конфетку тебе оставить, а потом увидела, что сыночек ноет постоянно, и передумала. Давай ты себя сейчас постараешься хорошо вести, а я попробую вечером с белочкой договориться.... ;)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Это хороший способ, но ему только год, он этого не поймет, ни про белочку ни про конфетку:)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
адаптируйте под его возраст. Какие-то потребности же у ребенка есть и желания, и что-то он все же понимает? Уберите какую-то игрушку любимую на шкаф и скажите, что она обиделась на него.... как-то так
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Такое наказание он пока не поймет, он пока не понимает, что такое обиделась. 
Пожаловаться
Елена Корнеева
         А у  меня ворчун:) не  знаю даже, что  хуже, ворчун или нытик:)))
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
У знакомой 1,8 до сих пор ноет и с её рук почти не слезает.

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Наш не могу сказать, что к рукам приучен, он может и на руках продолжать ныть. Ему не принципиально, где ныть :D
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
По словам знакомой, её малышу тоже без разницы, где, когда, причина, ему сам процесс приятен.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
у знакомой второкласник - и то любит понять, во всяком случае на улице
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а мой вечно обижается на все
лет с 2 началось
бубнит и бубнит себе под нос что-то обиженно))
все жду, когда перерастет;)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Нам еще этого не хватало до кучи:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас