Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 21:40, Форум, Наши дети, От года до двух лет

левша

Ребенку 1,5годика. Еще как только начала брать первые игрушки, заметила что она берет их в левую руку. Сейчас кушает всегда левой рукой, кружку тоже в левую руку берет и рисует левой. Я понимаю, что рано судить, левша ребенок или нет, Но я постоянно выслушиваю от бабушки, почему я не заостряю на этом внимание. Почему не перкладываю в правую рку (хотя я пробовала, ребенок потом все равно берет ложку в ту руку, которая ему удобней, наверное). А еще бабуля говорит, что я буду пожинать плоды, если ребенок-левша, что его потом будут в школе дразнить и т.л. Я понимаю конечно, что человек старой закалки, доказывать что-то и бить снбя в грудь не собираюсь. Я уже и сомневаюсь, все ли правильно делаю (в смысле ничего не делаю)?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Таже песТня. Ложку, чашку держит в левой ручке, рисует тоже. Бабушка наша настаивает, чтобы перекладывали в правую. Но у неё другая мотивация - писать будет некрасиво и как следствие плохо учиться. Я не парюсь. Нравится ей перекладывать, пусть перекладывает:D я этого не делаю.

Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Знаю только две реальные сложности для левшей в школе: всегда сидеть с левого края (или с соседом левшой)....и это вечное смазывание и поиск нужной ручки...бррр... я до сих пор открытки подписываю с бумажкой, чтоб не смазывать!=)
А остальное все бред)

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
левши часто более умны, можете бабушке передать
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Моему ребенку 4 года. Он 100% будет левша: всегда фломастер держит в левой руке. Нет волнений на эту тему абсолютно. Если удобно - пожалуйста. Дразнить не будут, мне кажется.
Пожаловаться
Mila-ja
у меня оба ребенка левши. и как правильно тут пишут, это прошлый век, когда гоняли за "леворукость" лучше рассмотрите творческий талант у ребенка. моя доча рисует очень хорошо, сочиняет, у сына тоже стала замечать любовь к рисованию
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
у меня дочка ест левой , а пишет правой
Пожаловаться
Maria
Еще маленькая, наша лет до 2-х ,то левой ,то правой, больше левой пользовалась тоже думала,что левша.Сейчас 3,5- уверенная правша.:)
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
А чем это плохо? У моих знакомых левшей например замечательный почерк! Рисуют хорошо, креативное мышление.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Это закладывается еще в утробе
Мой правша. Заметила еще до года. Все правой хватает.
А вот сейчас может любой рукой взять ложку например.
Я перекладываю в правую
Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
и наш двухлетка тоже левшуля растет)))
с самого рождения заметила это..переворачивать стал на левый бок сразу, за левую руку ходил лучше, левой рукой бутылку держал и т.д.)) но я даже с гордрстью рассказываю всем что он левша)) особенный такой вот)) в семье где все правши))) переучивать и не думаю, стараюсь развивать две руки)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас