Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 21:40, Форум, Наши дети, От года до двух лет

левша

Ребенку 1,5годика. Еще как только начала брать первые игрушки, заметила что она берет их в левую руку. Сейчас кушает всегда левой рукой, кружку тоже в левую руку берет и рисует левой. Я понимаю, что рано судить, левша ребенок или нет, Но я постоянно выслушиваю от бабушки, почему я не заостряю на этом внимание. Почему не перкладываю в правую рку (хотя я пробовала, ребенок потом все равно берет ложку в ту руку, которая ему удобней, наверное). А еще бабуля говорит, что я буду пожинать плоды, если ребенок-левша, что его потом будут в школе дразнить и т.л. Я понимаю конечно, что человек старой закалки, доказывать что-то и бить снбя в грудь не собираюсь. Я уже и сомневаюсь, все ли правильно делаю (в смысле ничего не делаю)?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
если бабушка, то можно ее понять, тогда левшей не признавали
Пожаловаться
Елена Иконникова, 2 ребенка
Сейчас в школах много левшей. Есть специальные ручки для них. Но в 1.5 года очень рано об этом говорить.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Дочь левша, никто не дразнит, единственное грязь в тетрадях, когда ручкой плохой пишет.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
А это потому что когда пишешь то по свеженаписаному рукой проводишь.
Знакомая проблема:D
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня младший сын так же делал...ел только левой рукой,все брал в левую руку и так до 5 лет!!! мы были уверены,что он левша,но нет...к 6 годам сам стал все больше делать правой и говорит теперь ему правой удобно....так что очень,очень рано что-то говорить о левше....
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
блин, единственный косяк, надо постоянно об этом помнить. Я тут купила своему ножницы, бумагу резать, уже дома дошло, что обычные, а не для левшей, так и не смог к ним приноровиться, левой неудобно, а правой вообще плохо получается. А может маленький он еще.

Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Я левша, никогда не дразнили. Как сейчас помню, в классе нас пятеро таких было. Сыну почти 4 - тоже левша. У сестры муж левша, еще из родственников два человека левши. Никто не напрягается.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
ну левша... какая в этом проблема? и с какого перепуга ребенка за это будут дразнить?
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Все правильно, а ребенок еще маленький!
Пожаловаться
Елена Ромашова
Ох уж эти бабушки! Моя старшая дочь левша, никто никогда не дразнил. То, что у нее левая рука ведущая, я поняла после года. Левой рукой кушала, рисовала, левой ножкой била мячик. Потом только в детском саду я предупредила о нашей особенности и проблем не было. А в школе дочь сама объяснила учительнице, что она левша.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ваша бабушка выросла в ....е годы когда было принято переучивать левшей в правшей.
у меня мама такая-она прирожденная левша,но т к родилась и выросла в 60 е годы то ее переучивали
я и брат оба правши.муж мой тоже. а вот наш сын(внук моей мамы) левша-не переучиваем. хотя разукграшивает правой.и ест.а пишет левой.сам решит как удобнее

Пожаловаться
Сакура
извините автор, но зла на таких бабшек как ваша не хватает. не мне попалась, я б посоветовала ей самой переучиться на левую руку, лезут с советами даже понятия не имея куда. не вздумайте ребенка переучивать - леворукость/праворукость обусловлены работой ведущего полушария мозга, какое-то одно преобладает. это от природы заложено и переучивание может спровоцировать кучу проблем по неврологии.
Пожаловаться
обоняшка, 1 ребенок
Я левша)) И вообще никаких проблем в школе не было, даже наоборот)
А ещё и правой рукой пишу:)
Пожаловаться
А смысл заострять на этом внимание?
Объясните бабушкам, что левша это не просто "все делает левой рукой".
Работу мозга Вы как перестроите?;)
Так что бабушку мягким образом лесом;)
Дразнить не будут в школе.
Сейчас к этому адекватно относятся.

Пожаловаться
Via Dante
Не слушайте бабушку)
У меня племянница левша, но вы бы видели как она рисует, бог мой))) я даже поверила, что левши творчески одаренные личности.
В школе уже давно никого не дразнят, даже ну вообще внимания не заостряют, только садят на первый вариант на парте, чтоб сосед не толкал)
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Никаких проблем в этом нет, я и внимания не обращаю, что дочка пишет левой рукой.
Пожаловаться
..
лучше стараться развивать обе руки.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Перекладывать не надо. Левши очень все талантливы.
Пожаловаться
ленка- пенка
Левша это с рождения.переучивание грозит неврозами.дразнить не будут.у меня сын левша.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я все репрессии на левшей пережила.
В двух школах меня переучивать пытались.
Когда перевели в новую школу меня чуть не побили одноклассники за леворукость, аргумент был - ты не такая как все.
Ни чё, нормально все, пишу левой, на компе правой и левой мышку гоняю(препод на комп.курсах с меня угорал)
Не переучивайте. Сейчас не те времена, не смеется никто.
Покожите бабушке вашу тему, пусть почитает.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
У меня доча левша.Никогда за это ее никто не дразнил.Сама левша переученная,был очень болезненный процесс для меня психологически.Говорят левши очень творческие люди.Сама я дизайнер.Пока не знаю кем будет дочка,но рисует она отлично.

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня дочка левша,очень красиво рисует и много вырезает,клеит,мастерит.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
У меня больше чтением увлекается пока.Кстати очень не плохо проектирует кухни на моих программах.:D
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
дочка левша,с 1.3 года заметили,пишет:up:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас