Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 21:40, Форум, Наши дети, От года до двух лет

левша

Ребенку 1,5годика. Еще как только начала брать первые игрушки, заметила что она берет их в левую руку. Сейчас кушает всегда левой рукой, кружку тоже в левую руку берет и рисует левой. Я понимаю, что рано судить, левша ребенок или нет, Но я постоянно выслушиваю от бабушки, почему я не заостряю на этом внимание. Почему не перкладываю в правую рку (хотя я пробовала, ребенок потом все равно берет ложку в ту руку, которая ему удобней, наверное). А еще бабуля говорит, что я буду пожинать плоды, если ребенок-левша, что его потом будут в школе дразнить и т.л. Я понимаю конечно, что человек старой закалки, доказывать что-то и бить снбя в грудь не собираюсь. Я уже и сомневаюсь, все ли правильно делаю (в смысле ничего не делаю)?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
левшей много, дразнить не будут

Пожаловаться
scorbyte
ну бабуля то мыслит категориями полувековой давности... Ее можно понять. Сейчас полно левшей и никто на это внимания не обращает. Я лично знаю двух. Им это вообще не мешает.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я ей тоже пример приводила: в моей группе институской было только 4 левши из 14 человек, причем 2 сидели за одной партой. ..
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Сообщение от ОдетаяВсчастьЕ, 3 апреля 2015 года в 21:45
Я ей тоже пример приводила: в моей группе институской было только 4 левши из 14 человек, причем 2 сидели за одной партой
У старшего сына в классе 8 левшей. И, конечно же, никто никого не дразнит.;)
Пожаловаться
Net
да кто дразнить-то будет
ни в коем случае ничего не делайте, мою леворукость сломала система быть как все в СССР, это было страшно тяжело:shock:в итоге так левшой и осталась, но пишу каракули правой) а на всю жизнь цербер стоящий за спиной и вырывающий ручку из левой руки остался:angry:бррр больше 30 лет прошло, а воспоминания.....даже тактильно помню это, кошмар
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Левша и левша! У меня дочь левша.
Один косяк - она зеркально как-то воспринимает все... Читает нормально, а вот пишет зеркально! Хоть стреляйся! Логический ряд наоборот собирает... Сама не знаю, чего делать...
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ого!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Это и правши делают.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Сообщение от Солнечный ветер, 3 апреля 2015 года в 21:42
Один косяк - она зеркально как-то воспринимает все... Читает нормально, а вот пишет зеркально! Хоть стреляйся! Логический ряд наоборот собирает... Сама не знаю, чего делать...
Это пройдет, она у вас еще очень маленькая. Я - левша, уже более 30 лет!
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Да, как маленькая-то... 6 лет почти... Не такая уж и маленькая.
Пожаловаться
Сообщение от Солнечный ветер, 3 апреля 2015 года в 21:42
нам сказали что в нашей школе этой проблемой занимается дефектолог . у меня сын левша . даже не левша . у его обе руки хорошо работают - рисуют , пишут . а вот по мячу бьёт всегда левой ногой .
порожает что он за компом выбирает игры для двоих и играет двумя руками за двоих игроков одновременно
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
Очень много детей обоерукие изначально. У меня сын в раннем детстве был обоеруким, но ручку и т.д. я ему вкладывала в правую руку, сейчас правша. Дочка правша изначально, из левой руки сама в правую перекладывает.
Пожаловаться
сыну через 2 месяца 6 лет будет . в сентябре в школу (у нас с 6 идут ) думаю что к 6 годам у детей уже видно кто он левша или правша .
Пожаловаться
Via Dante
Прочитайте у дины рубиной книгу "почерк леонардо", там как раз про такую девочку
Пожаловаться
Жанна Ларионова
У меня с года замечен был левшой :D:D
Переучивать я его запретила в саду, но, по честному, это я наперед сделала, пытались бы они или нет, не знаю.

Уже даже в мое время левшей не дразнили.

Пожаловаться
Vikki
Не страшно. Не надо переучивать.

Пожаловаться
Анна
Я-левша,и меня Никто и Никогда не дразнил.Что за чушь?

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я знаю что не дразнят уже давно, бабушку не переубедишь (
Пожаловаться
Анна
Ну,что поделаешь..Ребёнка ломать точно не стоит.А бабушка как-нибудь свыкнется с мыслью,что не все люди должны быть правшами).
Пожаловаться
Натулька
как левша,кот. переучивали скажу-ничего хорошего в этом нет.пишу правой,почерк такой,что упаси господи,стыдно бумажку заполнить.но шью и сигарету держу в левой:D
Пожаловаться
Евгения Сапегина, 1 ребенок
Сейчас нет уже "гонений" на левшей)) никто дразнить не будет. Пусть малыш делает как ему удобно, проблем не вижу.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Вот это и неправильно по инеию бабушки, что не вмешиваюсь.
Пожаловаться
Иринка
Вам насколько мнение ее важно именно в этом вопросе?

Я бы оставила все как есть, не ломая ребенка)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я понимаю бабуля древняя и тех времен, когда леворукость была недостатком. но вы бы хоть подумали своей головой немного.
дразнить? проблемы?

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Что думать? Вы мне Америку не открыли. знаю что сейчас никто не дразнит, но для бабули это не аргумент.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас