Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 11:46, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Летний сезон открыт!

Ну вот и открыли мы летний сезон. Дочка шла шла, споткнулась о бордюр и упала. Нет, конечно, нет моря крови, но я жутко испугалась. Влетела домой, стала кричать мужа. Он выходит из спальни: Что случилось то? Я: Всё плохо, быстро собирайся, надо ехать в клинику делать прививку от столбняка. Он посмотрел коленки. Ничего, говорит, страшного. Я же уже позвонила в клинику врачу: Всё ждите мы к вам летим, делать прививку. Врач: Что случилось? Много крови? Я: Да, нет чуть чуть содрала кожу, кровь не течет, но видно капельку. Врач: Сядь, успокойся, выдохни, возьми зеленку и помажь колени ребенку. А потом сядь и выпей сто грамм. Такими темпами ты ребенка не вырастишь даже до 10 лет! :) Взяла помазала. Сама вся в зелёнке. А дочка теперь бегает, смотрит на свои зелёные колени и плачет и говорит, что бобо! Хоть защиту ей покупай, вместе с шлемом на всякий случай! :) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ох, этих разбитых коленок еще столько будет. Не волнуйтесь вы так! Все будет хорошо!

P.S.: ава у вас - просто атас, ржу сижу :D:D:D:up:
Пожаловаться
Сообщение от Рыжая Моська, 6 июня 2014 года в 11:47
Ох, этих разбитых коленок еще столько будет. Не волнуйтесь вы так! Все будет хорошо!

P.S.: ава у вас - просто атас, ржу сижу :D:D:D:up:
Да, у нас просто нет прививок. И врач говорила, как начнёт падать, сразу прививку приезжать делать от столбняка. Но видать это не этот случай! :) 

P.S. спасибо за аву! :) 
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
чтобы заболеть столбняком нужна ранка без доступа кислорода, драные коленки не из этой серии.
Пожаловаться
чтобы заболеть столбняком нужна ранка без доступа кислорода, драные коленки не из этой серии.
Ну нам именно про драные коленки врач говорил. 
Пожаловаться
., 1 ребенок
Ава и вправду шикарна...Она вам больше подходит....:up::up::up:
Пожаловаться
Сообщение от Чума, 6 июня 2014 года в 12:24
Ава и вправду шикарна...Она вам больше подходит....:up::up::up:
Почему? :D
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да вам и сто грамм не поможет...

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Банеоцин гораздо лучше зеленки.
А с такими нервами реально не доживете здоровой хотя бы до десятилетия ребенка.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а банеоцин разве не антибиотик?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это присыпка, она сушит, быстрее кровь останавливается и не щипит. Еще есть мазь.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я читала, содержит 2 антибиотика, вот задумалась о ее покупке, только как на ребенке отразится
Пожаловаться
Крепитесь. Такова родительская доля. Моя бабушка всегда говорила, "падаешь - значит растешь". Я все детство с зелеными коленками пробегала.
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
Этих разбитых коленок еще тыщщааа будет. Успокойтесь.

Пожаловаться
Людмила Потемкина
У нас тоже все коленки сбитые, упадет-поревет минуту-отряхнется и бежит дальше. Только сердобольные бабушки и дедушки за сердце хватаются.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Знакомая, которая не делала сыну АКДС из-за медотвода, носила с собой на прогулку зеленку-карандаш. На всякий случай.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
зеленка - лучшее средство от столбняка?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На сколько знаю, средство от столбняка - прививка или введение готовой противостолбнячной сыворотки. А если нельзя? Не знаю...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я тоже не знаю)
но про зеленку улыбнуло)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Могут быть и другие "бяки", с которыми она вполне справляется.
Пожаловаться
Сообщение от Tanya Markina, 6 июня 2014 года в 11:50
Знакомая, которая не делала сыну АКДС из-за медотвода, носила с собой на прогулку зеленку-карандаш. На всякий случай.
У нас вообще нет никаких прививок,  кроме роддомовских 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Понятно, что иначе бы Вы меньше тревожились.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
мы давно открыли. Правда я намного спокойнее отнесла к первой ссадине на коленке:D Перекисью и зеленкой залила. Думала будет битва, а нет - все спокойно перенесла. Только ходила трогала коленки.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Надеваю дочке бриджи - они берегут коленки, и, главное, мои нервы...

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
моя вообще ногу сломала:(:(:(. Третью неделю в гипсе:(:(:(.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
ого!
Знакомые повели ребенка в сад устраивать - уже в сам садик понесли путевку и доки... Ребенок успел залезть на горку в саду, упала  и сломала ногу(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас