Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2014, 14:04, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ларингит?..

Новый год обещает быть томным..Старший с бронхитом.Я и муж с ОРВИ. И младший решил от нас не отставать.Вчера ходила с ними к врачу-обоих  детей послушали и осмотрели.Старшему выписали антибиотки,а про мелкого(год и четыре ему) сказали,что в общем все нормально,не считая сильного насморка,легкие чистые...а сегодня с утра у Сашки(это младший ) охрип голос и вот ближе к обеду появился какой то грубый,охрипший(даже не знаю как описать) кашель:(Завтра с утра побежим к врачу (сегодня уже прием окончен)..Девочки подскажите,что можно ему поделать и нужно ли.Или стоит подождать до завтра пока к врачу попадем....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мне себя цитировать или сами на мою страницу залезете?

Пожаловаться
KATTI
если открыта залезу:Dа про что читать?про ларингит?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
открыта. в советах,про ложный круп.действия те же самые. сейчас можно дышать физраствором через небулайзер,прям не меньше 5 мл наливаете и дышите
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и про небулайзер почитайте. а то я уже вижу советы дышать минералкой:)
Пожаловаться
KATTI
Пожаловаться
Immunelka, 2 ребенка
Здравствуйте. А мне с мелкой педиатр по советовала щелочное питье и ингаляции с Боржоми)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
щелочное питье -хорошо. ингаляция с боржоми через небулайзер - написала почему не надо
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Теплое щелочное питье (минералка без газа, молоко с содой и т.п.) и ингаляции просто физраствором или той же минералкой. Поможет снять отек, кашель и вероятность ложного крупа у мелкого:)
Пожаловаться
KATTI
спасибо.меня аж потряхивает с ними с двумя...старший вторую неделю уже лечится и этот туда же:(
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Если вдруг ночью закашляется сильно (а что вполне возможно, эта болячка любит ночь) - ванну наполняете горячей водой и с малышом сидите, дышите, а потом на ингалятор. А так всегда и бывает, семьями болеют.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 32 недели
Сыну с таким кашлем поставили ларинго-трахеит. Горло орошать, ромашкой полоскать, почаще пить, давать сливочное масло малюсенькими кусочками. Еще врач написала рецепт горчично-медовой лепешки, которую надо положить на шею/грудь, в общем откуда этот лающий кашель идет (пол лепешки на груди и пол лепешки на шее) - там надо мед, горчицу в порошке, крахмал и вода (пропорции не помню). Я и себе такую лепешку делала - она не жжет как горчичники, а очень приятно греет. Держать ее надо сорок минут и после нее намного легче дышится.
Но лучше сходите к врачу, вдруг у вас чего другое. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 32 недели
Ах да, и подышать физраствором через небулайзер (не менее 6 раз в сутки нам советовали, даже к спящему ночью масочку подносила).
Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Выздоравливайте! Это норма: у нас- трехмесячной малышке поставили ларинго-бронхит, пьет сироп и дышит отхаркивающим плюс гормоном... Не говорю уже о трехлетнем и шестилетней- они уже про лечились антибиотиками и гормоном, до этого ничто увы, не помогло:( Однако НГ  никто не отменял, праздник будет, дома в кругу семьи;)
Пожаловаться
еленаелена
больше воды пейте, горло люголем можно мазать. мы с сыном с ларингитом в больнице лежали но у нас была высокая температура, в больнице делали инголяции и амбробене давали + антибиотики , но их после анализов выписали, была бактериальная инфекция еще. Теперь как только у сына горло чуть заболит сразу хрипеть начинает.
Пожаловаться
KATTI
температуры ттт нет.У нас вирус скорее всего-так как старший один в один так же болеть начинал,и я сама тоже охрипла.Завтра к врачу бегом:(
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
А почему на дом не вызываете? Тащить больного ребёнка в поликлинику?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас