Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 февраля 2015, 16:17, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Кушаем самостоятельно

С какого возраста ваши детки стали есть с ложки самостоятельно? Сыну 1г7м проявляет интерес к ложке, даже пару раз может с ее помощью поесть , кашу в основном. На этом всеи заканчивается, либо он ее возьмет так, что из нее все вываливается . Я конечнопомогаю ему, поддерживаю своей рукой его руку. Сколько времени у вас ушло на обучение этому процессу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Татьяна, 4 ребенка
Младшая дочка с года ест сама, младший сын до сих пор просит, чтобы его покормили :D

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Начали учить  еще до года, в 1, 3 мес устойчиво ел сам и пил из чашки

Пожаловаться
Gala
Тоже самое
Пожаловаться
ленка- пенка
в 1 год и 7 мес. дочка уже сама ела. даже раньше. попытки накормить заканчивались ором: я сама!!
сын в саду сам ел, а дома просился чтоб покормила до 2,5 точно
Пожаловаться
Александра Кишкина, 3 ребенка, беременна 17 недель
мой тоже прямо злится на меня, если ему ложку не дам, и отворачивается. сам съедает большую часть порции. Нам 1год и 7 мес
Пожаловаться
Iron_Lady
да после 2 где-то:D
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Дайте ему вилку и отварные овощи кусочками. Вилкой кушать интереснее и ничего не вываливается))
Пожаловаться
Доче осенью в школу.
До сих пор докармливаю, потому как сама две-три ложки съест и ворон считать начинает...
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
А зачем докармливать-то? Ребенок не голодный. Голодный и без ложки съест)
Пожаловаться
Не съест.
А ждать пока сильно проголодается нельзя. У нас проблемы со здоровьем.
Диета и по времени-количеству строго.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
не учила
сам стал брать и кушать
а я брала вторую ложку и докармливала, пока он в тарелке ковырялся

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У нас так же. Каждому по ложке и все довольны.
Пожаловаться
Арфа
У меня дочь начала  рано с ложки есть  с года уже ела почти сама. а сын с 1.5 лет.
Пожаловаться
Алекса, 3 ребенка
Старшая в 1,4, младшая где-то в 1,2 (может чуть раньше). Обе не разрешали и не разрешают себе помогать.

Пожаловаться
наблюдатель
мне проще было самой сына покормить, так что уже и не помню

Пожаловаться
Муми-Мама
Сын сначала вилкой научился есть, потом нож использовать, потом ложку) Не помню когда.. Когда-то в садике (от года до 2-х).
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
К 1,5 годам ели сами. Сын грязно, дочка аккуратнее. Пусть грязно ест. Чисто позже научиться. Умение попадать ложкой в рот и брать пищу - это развитие моторики.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Просто мечтаю,когда сам начнет кушать,а то только что макарешки с котлетками кушали в две руки,так вся кухня в в макаронах..:D

Пожаловаться
Строю планы
Про время не помню, но ещё до года я при кормлении давала в руку дитю ложку.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
сыну скоро 3, а я все кормлю с ложки. уметь-то он умеет, но сам съедает только половину от того, что может съест, когда его кормят. а так как он и без того маленький и худенький... хотя умом понимаю, что я поступаю неправильно, и он должен уже сам есть, продолжаю кормит, потому что только так я уверена, что он поел хорошо

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Старшая дочка где то после полутора лет нормально ела ложкой, вилкой и пила из чашки, а младшая сейчас в свои 1,2 прекрасно все это делает.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
супами и кашами кормлю (очень не люблю срач за столом:D), а густую пищу лет с двух или раньше дочь сама кушает. 
Пожаловаться
Наталья Иванова
Старшая только после трех лет, а младшая с года уже не отдавала ложку и кричала "отдай, сама".
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
с 1года проявила интерес...в 1,2 уже сама ела суп (я не учила)...сейчас уже вилкой неплохо орудует:)
в садике все дети едят сами с 1,1 где-то
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
На обучение то немного времени ушло, и в саду сама ложкой махает только в путь.
Зато дома просит с ложечки кормить:angry::D

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас