Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 августа 2011, 00:03, Наши дети, От года до двух лет

Кушаем сами

У кого один ребёнок в семье, (с двумя как следует легче, младший копирует старшего). подскажите когда ваше чадо стало
самостоятельно есть ложкой ? Нам год и шесть месяцев, а
пить из простой чашки сами не хотим и есть ложкой также. Думаю, а может и
рановато или может упустила момент.)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Flóki, 2 ребенка
А почему всегда делают две одинаковые темы?а то и 3..4

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заноза, 2 ребенка
Она в листе появляется только через пару минут, вот люди и думают, что одна не вышла, дай ещё напишу! Или просто так уж одну то из двух точно заметят....
Flóki, 2 ребенка
))))
Орифлэйм, 1 ребенок
Девочки делала тему одну и отсылала, тоже одну - может глюк в сети, пишите админам проекта
Заноза, 2 ребенка
Мне плевать, я только терпеть не могу, когда всех вокруг за дур держат! У вас было подряд две темы, и ладно бы дубляж, так они даже с разным текстом и разными названиями! №1 - http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
и №2 - та в которой я сейчас пишу. Я не права???
Орифлэйм, 1 ребенок
А чевож ты такая психованная? плевать и т.п. Вначале я пыталась написать в форуме Вопросы и жалобы по работе проекта, т.к. впервые на этом форуме и не нашла куда ещё писать. там высветилось. что-то типа выберите правильно тему, выбрать у меня не получилось я закрыло окно и попыталась снова.
Ну спасибо большое. что всегда найдёться такая дрянь как ты и поможет новичку, тыкнув его лицом в грязь и обплевав с утра
Заноза, 2 ребенка
(Девочки делала тему одну и отсылала, тоже одну - может глюк в сети)
Я в ГРЯЗЬ ЛИЦОМ тебя тыкнула??? Я ДРЯНЬ??? Офигительно! Так темы то ты создала ДВЕ, или я реально дура? Просто об этом был вопрос и ВСЁ!
Орифлэйм, 1 ребенок
Ну спасибо хоть за ссылочку, на прошлый мой вопрос то я сама и не нашла.
Орифлэйм, 1 ребенок
Девочки делала тему одну и отсылала, тоже одну - может глюк в сети, пишите админам проекта
Victory
Так сначала не в том подфоруме написала она. С чашки пьем с 6 месяцев, при этом и из бутылочки тоже умеем. А ложкой сам ест с 1г1м, помогает при кормлении. Беру две ложки, одной он ковыряет, другой кормлю сама
Орифлэйм, 1 ребенок
я тут новичок. не сразу разобралась куда и как писать
Victory
я сразу поняла и девочкам ответила
Walnut
Даже если один или первый ребёнок, то кпировать он/она будет вас) Это не имеет никакого значения. У нас сами, нормально (чтоб потом пол не мыть и половину ребёнка) только к 2м годам начинали в независимости 1й, или 4й... Младшему уже удаётся, но не очень аккуратно.
Леди Кармэн, 2 ребенка
Мой как-то сам начал я ему просто ложку давала, а из кружки тоже сам схватит со стола кружку какую нибуть и пьет!
Маргоша, 1 ребенок
мой не ест сам , я не настаиваю . Пьет из чашки сам давно . ему 2 года
Танюшка, 1 ребенок
мой ложкой сам не ест, и из кружки не пьет - все грызет
Екатерина, 2 ребенка
У меня двое, но младшая вчера залезла сама на табуретку и стала есть суп ложкой (меня даже на кухне не было), с чашкой сложнее так как они для нее тяжеловаты, пьет сама из поильника, а чашку я придерживаю, чтобы не уронила. Вторую ложку стала давать как стали сидеть, она ковыряется, я второй кормлю. А вот старшая ест плохо, вчера даже сказала не доедать, потому что сидит над тарелкой и балуется, с нее никакого примера.
Анютик, 2 ребенка
В год пыталась, но всё мимо рта) где то месяца 2 уже меня не подпускает, ест сама , только хочу помочь возмущается)
Светулька, 2 ребенка
доча пьет сама из чашки с 9месяцев, ест сама ложкой с 1.3мес, но она у меня умненькая раз покажешь, и уже все повторяет.
Орифлэйм, 1 ребенок
Если ты спрашиваешь реально ты дура или нет? То я думаю реально.
Надюшка
С годика давала ложку,мыла все вокруг, решила,что рано,дала в год и 3,уже лучше стала кушать, и где-то в год и 4 уже нормально стала есть,сейчас 1,8,кушает сама,иногда я помогаю,если надо побыстрее поесть,пьет из всех видов емкостей:)
Давайте ложку ей в руки,сами берите ложку,можно собаку-кису рядом, и вперед,кушать!
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
я своей в год вручила ложку и кружку и все,с тех пор сама,пытаеться,потом проовала она нет и все сама хочет,конечно мало пападало,сейчас уже густую еду кушает хорошо,жиденькое еще не очень,и пьет хорошо.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
в 1.2 дочка начала сама есть,пить из чашки в 1.10. Младшая позже.
я самая-самая, 1 ребенок
Моя в 1г 8м ложкой есть не хочет, тоже даю 2 ложки, одной кормлю, другой она в тарелке ковыряет. А воду пьет из чашки где-то с года. Я не переживаю, в садике научится есть с ложки, глядя на других детей
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас