Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 10:21, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Кто-нибудь сталкивался?

Здравствуйте. Я вот просто узнать хочу, а есть у кого-то еще такие дети? У меня два вопроса, просто я несколько в тупике, решение пока не нашла. Первы й вопрос: ребенку год и месяц, с некоторого времени начал бояться чужих людей. Сначала просто тех, кто домой приходит. На улицу и в поликлинику ходили нормально. Потом стал бояться куда-то ходить, прогулки по-прежнему любил. А сейчас дошло до того, что на прогулку мы одеваемся с криками. Прогрессирует в общем. Хотя вообще ребенок адекватный, если пройдет час, после того, как пришли гости, потихоньку начинает играть. Не пойму, ждать ли пока перерастет или что делать?
Второй вопрос про питание -мы до сих пор большей частью находимся на магазинном питании. Причины 2 -или ребенок не хочет домашнее или вот как вчера -распробовал, наконец, он курицу и вечером сыпь. Никак не идет. Были ли у кого-то детишки, кто очень плохо учился есть домашнюю еду? (про аллергию нет вопросов) Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Страхи пережили. К нормальной еде приучала с началом прикорма, т.е. все готовила сама, а не из банок.
Пожаловаться
нн
У меня дочь плохо ела домашнюю еду. Лет до двух была на смеси. Про боязнь... Может испугался кого-то.
Пожаловаться
Р И
А потом сама проявила желание к домашней еде?
Пожаловаться
нн
Ей деваться некуда было уже)))) Но я лет до четырех готовила ей отдельно. Сейчас тоже не все ест. У нас проблема с едой: очень много нельзя, а из того, что можно она большую часть не ест (мясо, овощи).
Пожаловаться
Р И
У нас тоже аллергия. не понятно на что.
Пожаловаться
нн
У дочери аллергия на сахар. Но у нее еще и пищеварительный тракт очень слабый. Все новое приходилось вводить граммами, пока привыкание к еде шло.
Пожаловаться
Р И
Да, сложно это, когда есть аллергия. Мне многие говорят -да не бойся, давай все подряд. А как?
Пожаловаться
нн
Кроме того, что плохо ела, еще и аллергия и печень плохо работает.
Пожаловаться
Эллада
Моему внуку три годика с лишком, так, если кто-то слишком пристальное внимание ему начинает уделять или дома, или на улице/в магазине, прячется за меня. Дома тоже не всех гостей "привечает", так что ничего не сделаете.
А по поводу еды у нас проблем нет, ест все, что не приколочено.
Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Р И
Спасибо!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
это пройдет. бывает такое.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У меня знакомая долго на баночках держала, сын жевать не хотел/умел, даже мелкими кусочками (гречкой, например)давился. Сейчас ему 3 года, все нормально.

Пожаловаться
Р И
Мой жует, не большие кусочки, но жует. Только жует то, что хочет. Что не захочет, просто выплевывает.
Пожаловаться
Анна Немцова
А мой вообще жувать не умеет. Сразу давиться. Зато книжки хорошо грызёт. В основном баночное едим. Возраст год.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
первый вопрос у подруги сын так себя вел.. потом водили к психологу
Пожаловаться
Р И
Это как? К психологу в год?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
нет, не вгод. это сначала пыались победить сами.принимали даже лекарства, невролог назначал. потом уже к детскому психологу. а невролог перво наперво назначила им фенибут
Пожаловаться
елена стаценко
Был период приходящих боялась и сама когда в гости приходила.....на улице не боялась,но трогать себя не позволяла и общаться. Сейчас гостей подавай да по гостям ходить....к 2 где то прошло...
Пожаловаться
Р И
Ох, а мы никуда не можем сейчас пойти. Только в машине если своей едем и просто на улице ходим.
Пожаловаться
елена стаценко
Может напугал кто? У нас неделю был такой период когда бородатый дятька приставал в магазине поговорить...
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Есть у меня такой детишка
- вырос, ему шесть с половиной и до сих пор проблемы с едой - в саду за весь день практически ничего не ест. По поводу боязни людей - было и такое, но после стресса, в два года попали в больницу, ставили больные уколы, вот тогда он боялся всех, даже папа нас забирать пришел - он и его испугался. А белых халатов вообще где то полгода боялся.

Пожаловаться
Р И
Я подозреваю, что началось после того, как мы его водили сдавать кровь из вены. Что же делать-то. Мы даже еще не прошли медосмотр в год.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А ничего вы не сделаете... Может, пока платно ходить сдавать анализы и проходить медосмотр? Чтобы меньше сидеть в очереди? У нас выхода не было - так и ходили по врачам через крики, слезы. Кто-то, слыша нас из кабинета, вызывал без очереди, кто-то возмущенно ругался, что мы мешаем работать... Всякое бывало... Пройдет.
Пожаловаться
Р И
Да мы в основном ходим по платным. В поликлинике очень редко бываем. Будем надеяться, что пройдет. Спасибо.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
1.страхи - нормальный этап взросления ребенка, его нужно просто пережить.
2.дочка почти до 2х лет была на магазинном питании, ей так было вкуснее. да и сейчас в дорогу беру с собой баночку с детским питанием и дочка ест с удовольствием. считаю что у ребенка еще будет время попробовать взрослую пищу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас