Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 19:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

кроватка

Девочки, помогите, подскажите, вразумите молодую мамочку))) Сына почти 10 месяцев, на ГВ, с рождения спал со мной, потом потихоньку на пару часов ночью пока не захочет есть ложила в кроватку, просыпался и опять ко мне. Сейчас ни как не могу приучить спать одному, соску не брал изначально, укачаю только положу сама пристроюсь и все!!!! ор и к маме, не могу уже спать на одном боку, позвоночник дико болит, ночью ест минимум 2 раза! помогите! как приучать?! Днем много времени один в кроватке играет. Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Все! Теперь отползет от вас не ранее, чем в 2 года. В полноценную кровать.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Да ладно????
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
У меня так было в кроватке ни в какую. Когда ее убрали и принесли полуторку- стала на нее залазить-слазить. Ей понравилась быть самостоятельной. 
Пожаловаться
LemonKa
Ну а вы как хотели? Вам остается только, жертвуя сном, перекладывать ребенка по 60 раз за ночь в его кроватку. Так и приучите. За пару недель настойчивых перекладываний должен приучиться к кроватке. Я своего до 11 мес кормила, как покормлю - сразу в кроватку, да не высыпалась, зато как ночные кормления свернули - сразу стала высыпаться, всю ночь стал спать.
Пожаловаться
TANUSHKA
Да,так и есть.Если не к 3.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ух, как вы правы. Мой старший уже и "отползал" отдельно спать, но после очередного посещения врача и пробы Манту, снова спит со мной. К счастью, ни мне, ни мужу это не мешает. Надеюсь, что скоро переедем и купим сыну полноценную кровать, которая ему понравится.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
зря приучали спать с вами. Теперь наберитесь терпения и только в кроватке пусть спит, будьте непрогибаемы, весь день реветь не будет, поплачет немного день,два потом привыкнет.
Пожаловаться
да я теперь понимаю что зря, мне мама говорила, что младшую сестру мою так же было, и в 8 мес она спокойно стала сама спать, ну я и доверилась! Дурында)))
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
вам теперь главное стоять на своём, у ребёнка своя кроватка, у вас своя. Всё будет хорошо)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
положить...покричит и привыкнет

Пожаловаться
Муми-Мама
10месячный ребенок априори не может понять, почему его ВДРУГ отселяют... Пусть теперь спит лет до 2-х, раньше сложно договориться.
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
вот и я мучаюсь......не надо было приучать.....сами мы виноваты в этом....сначала "распустимся", а потом воем горючими слезами.....моя спит в кроватке сама, пока не почувствует мой запах.....хотим уже в отдельную комнату детку переселять....
Вам пожелаю терпения.....
Пожаловаться
спасибо большое, Вам тоже
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
Спасибо! Ваш хоть поменьше,его проще сейчас отучить, а наша уже все соображает и если что не по нашему, так крик стоит,как будто режут ее.....
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Может меня и засмеют, но мы привыкли с бабушкиным методом. Укладывала с собой, когда усыпал перекладывала в кроватку и рядом клала свою футболку или что там на мне одето было в кровати. Ребенок чувствовал запах и не просыпался. Да забыла перед тем как положить в кроватку постель в кроватке проглаживала утюгом или нагревала электрогрелкой. Ребенок с вами нагревается в постели и не хочет в прохладную кроватку. Нам помогло довольно быстро.
Пожаловаться
спасибо большое, прям сегодня попробую
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у меня кобылке 9 лет,все равно спит с мамой и папой:D сил моих нет,а папочка позволяет.все точно так же начиналось,как у вас
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Попробуйте кроватку рядом со своей кроватью  поставить
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если жёстко переселять, у меня бы сердце не выдержало. :( Попробуйте кроватку поставить без бортика вплотную к своей кровати, что ли. Чтобы вроде и с вами, и в то же время отдельно спал. 

Пожаловаться
у меня так и стоит:)так проснется я вижу одним глазом и давай орать! несколько раз пыталась не реагировать, еще сильней, прям до истерики:angry:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
О, как я Вас понимаю... Так же всё было. И ведь ни соску, ни бутылку не брал, только грудь. Терпения вам всем, что тут сказать. :)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Не надо было приучать.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у меня и старший спал до 3х лет со мной и малый сейчас тоже спит с нами(2.8),я по этому поводу вообще не парюсь,отлично высыпаюсь,ребенок всегда под рукой,никуда бегать не надо,а когда бал на ГВ,вообще красота,только засопел,сиську в рот и спим дальше.

Пожаловаться
я с таким же расчетом и ложила к себе, а сейчас дикие боли в спине стали, он на по кровати разложится, не то что повернуться а дыхнуть боюсь, но зато спим хорошо, сиську нащупает и дальше дрыхнет
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у меня тоже так было,он любил ночью только правую грудь брать,там молока было больше,так и мучалась,в 1.4 оттучила от груди,теперь спим нормально,кто как хочет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас