Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 мая 2011, 00:18, Наши дети, От года до двух лет

Кровь из носа

Девочки, только стали мы укладываться, она вроде засыпать начала, я тоже подремываю. Вдруг она так бодро проснулась и давай по кровати гасать. В комнате - полутемно, я ее пыталась уложить, а она мне показывает на пятнышко на пододеяльнике, смотрю - кровь, и много, включила свет - у нее из носа течет кровь, много вытекло. Я быстро вытерла, смотрю - остановилась эта кровь. Нам 1, 8 мес. Три дня назад сделали прививку Инфанриксом - вторую. В первые сутки - толи температурила, то ли - нет, 36, 9 показывало, но всю ночь не спала - игралась, вчера тоже спала плохо и днем. Может, это - из-за прививки. Из-за чего еще такое может быть? И что в таких случаях делать вобще. А может ли быть из-за жары, мы сегодня гуляли - она красная вся была днем. Что делать в такой ситуации...прививки больше не буду делать - пожалела конкретноя, что повелась на эту пропаганду.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мда, ребёнок перегрелся - прививка виновата...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МариШутка
ага, тоже улыбнуло.
Анна Шевченко
дело в том, что уже как с месяц она всегда красная - каждый день, просто очень много беагет, но я пытаюсь хоть как-то оправдат ь себя перед мужем, что, мол - не прививка виновата, хотя он мне сам говорит - она кадый день красная, а сегодня - кровь? я спрашиваю - может ли быть кровь оот перегрева? вобще - такое возможно?
МариШутка
кровь от перегрева может. от прививки - нет.
Анна Шевченко
спасибо...а после прививки не спит третий день - такое может быть и из-за этого кровь может быть? и когда попустит ее...
МариШутка
Проконсультируйтесь у врача. и поскорее.
Татьяна Соломатина
Вы так уверенно говорите про прививки, а вы все про них знаете?
kiska_tan@mail.ru
если ребёнок красный,вам надо идти к врачу и глазное дно смотреть, м.б. давление.
Svetlana T
От прививок наоборот сонливость, а вот перевозбуждение как раз от перегрева.
Анна Шевченко
вы очень умная? - посоветуйте тогда (можно без фирменного "мда";))) , что конкретно делать в такой ситуации...и конкретно ответьте - возможна ли кровь из-за перегрева или прививки...если конкретно ответить не можете - не засоряйте тему (тролли уже просто выбешивают, еще и на детские форумы лезут)...
не буду ничего советовать (хотя могла бы), для этого есть врачи в поликлинике. А троллю я тут задолго до вас, так что засорять вашу тему или нет, указывать мне бесполезно.
Щас Марина может в тему зайдёт, добрая душа, даст совет. А я - злая, посижу тут с попкорном.
Анна Шевченко
а вы чем занимаетесь уже повторно? по существу нечего сказать?...пипец - ребенку плохо, приколисты и тут набежали...я вижу, у вас тут уже кружок по интересам, ну как везде, а раньше - свежо было , прострно...спасибо за дельный совет, которого вы не дали...
Комментарий удален.Почему?
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Я у автора уже спросила, читала ли она историю про девочку Асю...
Комментарий удален.Почему?
Ангерка
кроме как матерком кинуться да тролллихой назвать, ни на что не способна)))
Вишенка Вишенка
Людок, тебя троллем назвали, такого я еще не видела)))))))))))

Автору - Вы лучше действительно к врачу обратитесь. На форуме частенько дают советы абсолютно противоположные. Если нет возможности немедленно обратиться к врачу, хотя бы на медицинский форум какой-нить загляните, больше пользы будет, чем здесь "троллей" гонять)))
ага, из модеров - в тролли)) это мне Алькины лавры покоя не дают))
Любовь Соколова
Сходите к лору! И весь сказ! Я была в 1,4 со старшей - просто катались в каляске и кровь носом пошла... Врач сказала слабенькие каппиляры в носу и близко расположены - это не страшно, их прижгли и все! Хотя в вашем случае, виновато скорее солнце и как следствие давление....Прививка вряд ли виновата...
Анна Шевченко
спасибо...
Lana, 3 ребенка
если только капельки крови(ручьём же не бежит?).то умыть холодной водой и холод на переносицу.Только не запрокидывайте голову-кровь затечёт в глотку,может быть рвота.Вот что делать в такой ситуации.
А носовое кровотечение очень даже может быть из-за перегрева.Сосудики хрупкие,вот и лопаются.
И повышение давления,и болезни носоглотки,и даже физ.нагрузки могут вызвать кровотечение .
Сходите к лору,пусть посмотрит.Я,кстати,так нечаянно обнаружила грифель от карандаша в носике у дочки.
Анна Шевченко
да вот не капельки были, а как раз ручеек такой нехилый, я просто поздно заметила его. спасибо за ответ.
Татьяна
перегрев.
по поводу красноты-к неврологу
дома имейте всегда 3%перекись водорода.смочить ватку перекисью и заложить в носовой проход.и покажитесь лор-врачу.могут быть слабые сосудики,сухость.
кровь из носа у младшей часто после лечения аденоидов сосудистыми каплями.пропиваем курсами аскорутин,смазываю персиковым маслом и никаких капель не использую уже 2 года.
Z-Osya
))))))))))))))))))
не, ну вот скажи - весь интернет кричит про маму умершей девочки и интернет - советы. И тут - на тебе. Ребёнку плохо, притом уже не первый день, судя по словам автора. И мы тут всенеспящие, большинством бухгалтеры, манагеры и просто домохозяйки, должны срочно - срачно поставить диагноз - то ли это перегрев, то ли это давление, то ли хрупкость сосудов, то ли аллергия на прививку (???)
Если моему ребёнку плохо, я поступаю 2 способами: если сильно напугал - вызываю скорую, если не очень - утром вызываю врача.
А оказывается, надо на форум идти, а потом создавать темы: все врачи - уроды, прививки - зло, форумчанки - троллихи.
П.С. это у меня попкорн закончился))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас