Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2011, 00:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Кровь из носа

Девочки, только стали мы укладываться, она вроде засыпать начала, я тоже подремываю. Вдруг она так бодро проснулась и давай по кровати гасать. В комнате - полутемно, я ее пыталась уложить, а она мне показывает на пятнышко на пододеяльнике, смотрю - кровь, и много, включила свет - у нее из носа течет кровь, много вытекло. Я быстро вытерла, смотрю - остановилась эта кровь. Нам 1, 8 мес. Три дня назад сделали прививку Инфанриксом - вторую. В первые сутки - толи температурила, то ли - нет, 36, 9 показывало, но всю ночь не спала - игралась, вчера тоже спала плохо и днем. Может, это - из-за прививки. Из-за чего еще такое может быть? И что в таких случаях делать вобще. А может ли быть из-за жары, мы сегодня гуляли - она красная вся была днем. Что делать в такой ситуации...прививки больше не буду делать - пожалела конкретноя, что повелась на эту пропаганду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мда, ребёнок перегрелся - прививка виновата...
Пожаловаться
МариШутка
ага, тоже улыбнуло.
Пожаловаться
Анна Шевченко
дело в том, что уже как с месяц она всегда красная - каждый день, просто очень много беагет, но я пытаюсь хоть как-то оправдат ь себя перед мужем, что, мол - не прививка виновата, хотя он мне сам говорит - она кадый день красная, а сегодня - кровь? я спрашиваю - может ли быть кровь оот перегрева? вобще - такое возможно?
Пожаловаться
МариШутка
кровь от перегрева может. от прививки - нет.
Пожаловаться
Анна Шевченко
спасибо...а после прививки не спит третий день - такое может быть и из-за этого кровь может быть? и когда попустит ее...
Пожаловаться
МариШутка
Проконсультируйтесь у врача. и поскорее.
Пожаловаться
Вы так уверенно говорите про прививки, а вы все про них знаете?
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
если ребёнок красный,вам надо идти к врачу и глазное дно смотреть, м.б. давление.
Пожаловаться
Svetlana T
От прививок наоборот сонливость, а вот перевозбуждение как раз от перегрева.
Пожаловаться
Анна Шевченко
вы очень умная? - посоветуйте тогда (можно без фирменного "мда";))) , что конкретно делать в такой ситуации...и конкретно ответьте - возможна ли кровь из-за перегрева или прививки...если конкретно ответить не можете - не засоряйте тему (тролли уже просто выбешивают, еще и на детские форумы лезут)...
Пожаловаться
не буду ничего советовать (хотя могла бы), для этого есть врачи в поликлинике. А троллю я тут задолго до вас, так что засорять вашу тему или нет, указывать мне бесполезно.
Щас Марина может в тему зайдёт, добрая душа, даст совет. А я - злая, посижу тут с попкорном.
Пожаловаться
Анна Шевченко
а вы чем занимаетесь уже повторно? по существу нечего сказать?...пипец - ребенку плохо, приколисты и тут набежали...я вижу, у вас тут уже кружок по интересам, ну как везде, а раньше - свежо было , прострно...спасибо за дельный совет, которого вы не дали...
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Я у автора уже спросила, читала ли она историю про девочку Асю...
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ангерка, 1 ребенок
кроме как матерком кинуться да тролллихой назвать, ни на что не способна)))
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
Людок, тебя троллем назвали, такого я еще не видела)))))))))))

Автору - Вы лучше действительно к врачу обратитесь. На форуме частенько дают советы абсолютно противоположные. Если нет возможности немедленно обратиться к врачу, хотя бы на медицинский форум какой-нить загляните, больше пользы будет, чем здесь "троллей" гонять)))
Пожаловаться
ага, из модеров - в тролли)) это мне Алькины лавры покоя не дают))
Пожаловаться
Любовь Соколова
Сходите к лору! И весь сказ! Я была в 1,4 со старшей - просто катались в каляске и кровь носом пошла... Врач сказала слабенькие каппиляры в носу и близко расположены - это не страшно, их прижгли и все! Хотя в вашем случае, виновато скорее солнце и как следствие давление....Прививка вряд ли виновата...
Пожаловаться
Анна Шевченко
спасибо...
Пожаловаться
Lana, 3 ребенка
если только капельки крови(ручьём же не бежит?).то умыть холодной водой и холод на переносицу.Только не запрокидывайте голову-кровь затечёт в глотку,может быть рвота.Вот что делать в такой ситуации.
А носовое кровотечение очень даже может быть из-за перегрева.Сосудики хрупкие,вот и лопаются.
И повышение давления,и болезни носоглотки,и даже физ.нагрузки могут вызвать кровотечение .
Сходите к лору,пусть посмотрит.Я,кстати,так нечаянно обнаружила грифель от карандаша в носике у дочки.
Пожаловаться
Анна Шевченко
да вот не капельки были, а как раз ручеек такой нехилый, я просто поздно заметила его. спасибо за ответ.
Пожаловаться
Татьяна
перегрев.
по поводу красноты-к неврологу
дома имейте всегда 3%перекись водорода.смочить ватку перекисью и заложить в носовой проход.и покажитесь лор-врачу.могут быть слабые сосудики,сухость.
кровь из носа у младшей часто после лечения аденоидов сосудистыми каплями.пропиваем курсами аскорутин,смазываю персиковым маслом и никаких капель не использую уже 2 года.
Пожаловаться
Z-Osya
))))))))))))))))))
Пожаловаться
не, ну вот скажи - весь интернет кричит про маму умершей девочки и интернет - советы. И тут - на тебе. Ребёнку плохо, притом уже не первый день, судя по словам автора. И мы тут всенеспящие, большинством бухгалтеры, манагеры и просто домохозяйки, должны срочно - срачно поставить диагноз - то ли это перегрев, то ли это давление, то ли хрупкость сосудов, то ли аллергия на прививку (???)
Если моему ребёнку плохо, я поступаю 2 способами: если сильно напугал - вызываю скорую, если не очень - утром вызываю врача.
А оказывается, надо на форум идти, а потом создавать темы: все врачи - уроды, прививки - зло, форумчанки - троллихи.
П.С. это у меня попкорн закончился))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас