Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крем Элидел

Мария Попкова
Девочки здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение об этом креме (Элидел). Кто пользовался и как помогает. У дочки аллергия. Сегодня были на приеме у аллерголога выписала этот крем. Стоит он, хочу сказать, даже оооочень не дешего ! Врач сказала, что он не гормональный, но и проболталась, что заграницей запрещен к применению. Вот теперь не знаю брать или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
VedmA, 2 ребенка
http://eva.ru/static/forums/136/2006_2/5... вот тут вроде про него
Мария ПопковаВ ответ на VedmA
VedmA
http://eva.ru/static/forums/136/2006_2/5... вот тут вроде про него
нет слов
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас корочки за ушами были с одного раза все прошло
Люба
А почему 2 одинаковых темы одновременно?
Мария ПопковаВ ответ на Люба
Люба
А почему 2 одинаковых темы одновременно?
да изначально ни туда засунула)))) хотела здесь вообще отписаться. уж простите.
ЛюбаВ ответ на Мария Попкова
Мария Попкова
да изначально ни туда засунула)))) хотела здесь вообще отписаться. уж простите.
История переписки2
Ну так заморозьте одну из них.
Мария ПопковаВ ответ на Люба
Люба
Ну так заморозьте одну из них.
История переписки3
что-то я не в курсе как это можно сделать
ЛюбаВ ответ на Мария Попкова
Мария Попкова
что-то я не в курсе как это можно сделать
История переписки4
В рамочке сверху, где сформулирована Ваша тема, справа после окошечка "ответить" есть "Заморозить тему" - жмите и будет Вам счастье.:)Когда начитаетесь ответов, можете и вторую заморозить.;)
Мария ПопковаВ ответ на Люба
Люба
Ну так заморозьте одну из них.
История переписки3
заморозила)))
надлен
У дочери страшные покраснения и расчесы были, он нам очень хорошо помог!!!! Цена правда дорогая, но эффект супер!!!!
Вика, 2 ребенка
незнаю как элидел , мы пользовались Ф99 полужирный , но у нас покраснения с шелушением были , хорошо смягчал
Мария ПопковаВ ответ на Вика
Вика
незнаю как элидел , мы пользовались Ф99 полужирный , но у нас покраснения с шелушением были , хорошо смягчал
у нас тоже с шелушениями. еще смысл в том, что врач нас больно-то не осматривала. мы и анализов целую кучу сдали. пока я не сказала. она на них даже не взглянула
МедвежонокВ ответ на Мария Попкова
Мария Попкова
у нас тоже с шелушениями. еще смысл в том, что врач нас больно-то не осматривала. мы и анализов целую кучу сдали. пока я не сказала. она на них даже не взглянула
История переписки2
У моей дочке тоже была аллергия. Сначала пользовались Адвантаном. Потом врач прописал Элидел. Купили, месяц мазали, стало намного лучше, а потом все по новой началось. И в добавок в инструкции написано, что рак кожи может вызвать. больше им не пользуюсь.
Марика
В аннотации написано, что, возможно, приводит к возникновению рака. Я не стала мазать дочь. Использовали адвантан, стараясь это делать как можно реже, искали причину дерматита.
 Думаю, замазывать симптом средством со столь страшными вероятными последствиями - это неправильно.
Мария ПопковаВ ответ на Марика
Марика
В аннотации написано, что, возможно, приводит к возникновению рака. Я не стала мазать дочь. Использовали адвантан, стараясь это делать как можно реже, искали причину дерматита.
 Думаю, замазывать симптом средством со столь страшными вероятными последствиями - это неправильно.
не понятно тогда, для чего врачи его выписывают???
МедвежонокВ ответ на Мария Попкова
Мария Попкова
не понятно тогда, для чего врачи его выписывают???
История переписки2
Наверное, потому что он не гормональный. А то у нас же все гормонов боятся!
МарикаВ ответ на Мария Попкова
Мария Попкова
не понятно тогда, для чего врачи его выписывают???
История переписки2
Сообщение от Мария Попкова, 1 марта 2013 года в 17:01
не понятно тогда, для чего врачи его выписывают???
Ну... он ведь убирает покраснения на коже, шелушение, верно? ) Это и требовалось. )) А если хотите убрать покраснения и не настолько вредными методами - нужно сказать отдельно )))
Шучу. Не знаю, почему выписывают. Может, потому что на территории России он не запрещён. Аннотация есть. Родители сами решают, стоит или нет.
 Кстати, дочке куда лучше сейчас... ттт. Не сочтите за рекламу, но нам помог Нормобакт - это типа Бифиформа. Ну и ищите лучше причину аллергии - это очень сложно, но необходимо. Ибо даже если Вы уберёте покраснения, Вы уберёте только симптом, а сама аллергия останется и может перейти на внутренние органы - бронхиальная астма и прочие "прелести".
Мария ПопковаВ ответ на Марика
Марика
Сообщение от Мария Попкова, 1 марта 2013 года в 17:01
не понятно тогда, для чего врачи его выписывают???
Ну... он ведь убирает покраснения на коже, шелушение, верно? ) Это и требовалось. )) А если хотите убрать покраснения и не настолько вредными методами - нужно сказать отдельно )))
Шучу. Не знаю, почему выписывают. Может, потому что на территории России он не запрещён. Аннотация есть. Родители сами решают, стоит или нет.
 Кстати, дочке куда лучше сейчас... ттт. Не сочтите за рекламу, но нам помог Нормобакт - это типа Бифиформа. Ну и ищите лучше причину аллергии - это очень сложно, но необходимо. Ибо даже если Вы уберёте покраснения, Вы уберёте только симптом, а сама аллергия останется и может перейти на внутренние органы - бронхиальная астма и прочие "прелести".
История переписки3
ой, наверное буду поить только лактофильтрумом (кот. нам тоже прописала врач). а на счет крема буду думать. спасибо
Alla
Мы пользовались в течении месяца. С тех пор прошло 2 года рецидивов не было. У нас щеки были, страшно смотреть, даже сукровица выделялась, в общем жуть. На счет вредности ничего сказать не могу, но в аннотации написано как проводились испытания, по моему так лебое лекарство наносит вред организму. Одно лечишь, другое калечишь.
Марина Новикова
Пользовались до года. Тоже аллерголог прописывал. Высыпания снимал. Потом попали к др. аллергологу ярому противнику Элидела. Сказал, что это иммуномодулятор и что он намоделирует на коже никому не известно и прописал Адвантан. 
Мария ПопковаВ ответ на Марина Новикова
Марина Новикова
Пользовались до года. Тоже аллерголог прописывал. Высыпания снимал. Потом попали к др. аллергологу ярому противнику Элидела. Сказал, что это иммуномодулятор и что он намоделирует на коже никому не известно и прописал Адвантан. 
ну адвантан у  меня тоже имеется. теперь буду думать чем мазать.
Светулька
есть такой крем, его кстати вместе с депантенолом надо использовать, у дочки зуд был о него.
Кошка воин
пробовали,но скин-кап лучше,либо он нам просто подошел,т.к. мы чего только не перепробовали..
Кононенок
у моего сына с 1,5 месяцев была жуткая аллергия. элиделом мазали! но старались делть это не часто! только снимали обострения, чтоб не чесался. Гормональными не рекомендуют мазать шею и лицо, а элидел как раз для этих частей больше подходит! после того как помажете нельзя на солнце находится, поэтому мы тольк на ночь мазали. А вообще, если ребенка сильноо не беспокоят покраснения, то не стоит мазать серьезными мазми, они не лечат, а надо искать прчину и лечить ее. Сейчас нам 1,5 года, ничем не мажу кроме детского крема или крема для бритья с витамином Ф от фабрики свобода. Если врач прописывает что-то то я сначала всю инфу собираю, а потом уже сама решаю применять или нет. доктор Комаровский сказал что в нашей стране  с нашими врачами необходимо заниматься самообразованием!
Мария Люденко
Элидел вроде как неплохой крем, только моей дочке не очень помог, тоже врач назначала, атопический дерматит был. Ходили второй раз на прием, чтобы переназначала нам лечение. Потом выписала нам крем скин-кап, эффективность сразу была заметна, препарат негормональный, для дочки лучше по эффективности оказалася.