Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июня 2011, 22:33, Наши дети, От года до двух лет

Коровье молоко

Девочки подскажите!!! Решила доче (1год 1 месяц) начать давать коровье молоко. Дала первый раз разведеное 1:2 с водой. Дала буквально 2 чайных ложечки. У дочки урчание в животе, сильный метиоризм, стул нормальный,но частый.Это у нас реакция или продолжать давать? Кефир пьем, но с него стул частый, творог доча не ест,едим лактовит (творожная масса).Козьего молока у нас нет. А сегодня мне сказали, что коровье молоко детям только после 3 лет можно давать....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
А вы его не кипятили, что ли???

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вичка
почему же- прокипятила и развела водой
Z-Osya
Ну и ничего, просто реакция с непривычки. Мой уж неразведенное пьет с 8 месяцев, только кипячу. Нормлаьно, а поначалу тоже немного урчало.
Вичка
немного это не про нас, у нас так доча "газовала",я думаю даже взрослый так не сможет....вот и испугалась, и еще на следующий день она у меня практически ничего не ела, только грудь и пила воду
Мария, 1 ребенок
если такая реакция, то лучше подождать с молоком, пьет кефир и хорошо

Лесик
это точно
Вичка
кефир мы пьем, но после него тоже стул частый.А метиоризм у дочи был сильный, я даже не знала,что в таком крошечном животике может столько поместиться....
Аврора, 4 ребенка
Я бы после 2 лет начала и только кипяченое. Своим мальчишкам не даю, у среднего доказанная аллергия на него..с младшим экспериментов не провожу. Пьем на ночь агушу с 8 мес.с вит а и с .с года.нас устраивает
Птичка, 1 ребенок
а я даже не помню урчало ли у дчеиот коровьего молока иили нет, но она его с 9 месяцев пила без проблем.
raiska, 4 ребенка
мой с 7м на половинном.с года на цельном
мама3-Dешечка, 3 ребенка
мои дети -все после грудного перешли на коровье молоко.смеси и все остальное мы не ели ни разу.хотя Хайнц средняя любила -кашки.

yula
мои дети -все после грудного перешли на коровье молоко.смеси и все остальное мы не ели ни разу.хотя Хайнц средняя любила -кашки.
и мы также)
Маленькая Мама, 2 ребенка
и мы пьём, уже не развожу.
первое время немножко поносило, сейчас всё нормально.
творожок тоже сама делаю, любит больше, чем готовый.))

Вичка
просто у меня и у моих родных ( в смысле у папы, у сестры) не усваивается молочка, вот думаю может доча в меня??? И у дочи с 2 ложечек сильно очень сильно был метиоризм, я не знаю как у нее там все помещалось....
Маленькая Мама, 2 ребенка
если так, наверно лучше подождать.
кефир, йогурт будет достаточно.
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Раз у родни, и тем более у вас неусвоение - дочь тоже взяла эту непереносимость.
Не давайте пока, переждите.

марина емельянова, 2 ребенка
в вас в вас. вот и не торопитесь толку не будет все равно.
Горбушка, 1 ребенок
А я на коровьем выросла. В 60-е годы не было больше ничего. А у моей дочки в детстве была аллергия на молочный белок, потом как-то сама собой прошла.
Вичка
и у меня в детстве все было хорошо, а в 20 лет молоко и молочка разная вообще перестали усваиваться, все на вынос...
Муми-Мама
Меня тоже молочкой слишком рано прикормили... Последствия вылезли в 22 г...
Натик Ягуар, 2 ребенка
Можете сказать какие последствия?Меня мама кормила по моему с 3 или 5мес,когда у нее свое грудное кончилось,что-то нет последствий сейчас.
Муми-Мама
А что у нас с Вами одна мама?) Или мы родственники? Если бы последствия были у ВСЕХ, об этом бы писали на пакете с молоком. Коровье молоко очень аллергичный продукт. Это факт. А рисковать или нет, решаем только мы.
Натик Ягуар, 2 ребенка
я просто заинтересовалась) тк мне реально интересно...я аллергик.А вы уже на дыбы встали,ладно
Натик Ягуар, 2 ребенка
и я кормила сына этим молоком,как бы последствия потом не проявились,вот и интересуюсь...
Алена
а я коровье молоко младшей с 8 мес. даю. Она у меня его очень любит.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас