Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 июля 2010, 22:15, Наши дети, От года до двух лет

Коровье молоко

С какого возраста вы стали давать пить коровье молоко? Именно пить. а не в каши добавлять.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Машулька, 2 ребенка
с 2ух мес разведённое, только я козье т.к. у нас коза, а если б козы небыло, то коровье бы давала 50:50
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Краюхина
Мы тоже козье давали, потому что у мамы коза в дервне была, но попозже стали давать, так как до 1 г и 3 мес мы на сиське висели. Ну вот после того как бросила кормить стали давать ЧИСТОЕ козье молочко!
Капелька, 1 ребенок
ГДЕ-ТО С 9 МЕСЯЦЕВ...
Елена Воробьева, 2 ребенка
Я слышала, что до 2-3 лет не надо (особенно если есть проблемы со стулом)- ферментная система не готова.У нас до двух лет аллергия была на коровье молоко. кашу варили на смеси, а потом потихоньку вводили молоко, начиная с самого маложирного. Правда ребенок до сих пор так просто молоко не пьет. В садик пошел в 4 года там заставляют - иногда выпьет немного.
Лиса, 2 ребенка
С года.
анТАНЮська
С года - детское молоко.
ИДИЛИКА
Я с 9ти месяцев,но немножко развожу
Yanina
Нам 3 года, ещё ни разу не давала пить молоко, только кашу на нём готовлю.
Jelena, 2 ребенка
по крайней мере до года нельзя.дочке начала давать пить молоко с 2-х лет(отказывалась от него),каши на нем варила с года.сыну с года хочу попробовать давать пить козье молоко,чередуя по началу со смесью,чтобы анемия не возникла.каши буду варить на коровьем
Дымка
анемия от козьего молока никогда не возникнет!

автору:у меня средний с 2-х месяцев на козьем был...у меня молока было мало,на коровий белок аллергия,соответственно молоко и смеси исключены были...вот и варили каши на козьем молоке и одно кормление было просто молоко,сначала разводила,потом цельное.
Jelena, 2 ребенка
ваше право так считать.наши врачи другого мнения.
Дымка
это не только мое мнение...у меня ребенок тяжело болел в 6мес. ,ничего не ел,вообще был маленький трупик...но!гемоглобин всегда был как у космонавта,и мое мнение, и мнение врачей-это только благодаря козьему молоку!!!сами посудите...смесь которая наиболее схожа с грудным молоком именно на основе козьего молока...может слышали "НЕННИ",спросите у любого педиатра,Вам лучше смесь не назовут!и она, кстати, самая дорогая...
и по поводу козьего молока - это не только мнение,но и опыт!
Сашечка, 1 ребенок
попробывали в 9 мес.была страшная,подчеркиваю СТРАШНАЯ реакция -покрылся ВЕСь коркой!!!
Я брезговала даже прикасаться!Алергий никогда ни на что небыло ни до ни после!
Я говорю про настоящее коровье молоко.
никогда больше не пил и не будет.
Козье молоко от СВОЕЙ СоБСТВЕННОЙ козы с полугода!
Alexandra Gar
Месяцев с 4-х.
vini, 1 ребенок
Пока не даю и в обозримом будущем не собираюсь. По сравнению с возможным вредом для организма польза молока очень сомнительна.
Мануччи
С года детское молоко , но сын его не пьет.
ГЕРА, 2 ребенка
Я ДАЛА ПОПРОБОВАТЬ ПАРНОЕ КОРОВЬЕ МОЛОКО В 10 МЕСЯЦЕВ, ГДЕ-ТО 10-2ОМЛ.ПОСМОТРЕЛА ЗА РЕАКЦИЕЙ ОРГАНИЗМА- ПОНОСА НЕТ, СЫПИ НЕТ, ВСЕ НОРМАЛЬНО. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАЛИЛА В БУТЫЛОЧКУ ПЕРЕД СНОМ. ВЫПИЛ, СКОЛЬКО ЗАХОТЕЛ. ПОСЛЕДСТВИЙ НИКАКИХ. РАНЬШЕ ЖЕ КОРМИЛИ МОЛОКОМ, И НИЧЕГО... НАДО СМОТРЕТЬ ЗА РЕАКЦИЕЙ КОНКРЕТНОГО МАЛЫША. ДЕТЯМ МОЛОКО ПОЛЕЗНО, А ВОТ ВЗРОСЛЫМ НЕТ. ЧИТАЛА ОБ ЭТОМ.
Sonia, 1 ребенок
я начала давать с 4 месяцев так как свое канчилось

Мусяка, 2 ребенка
мда уж почитала явно одни опытные мамашки с книгами времен выпуска до 88 года.. МОЛОКО КОЗЬЕ И КОРОВЬЕ НЕ ДАЮТ ДЕТЯМ ДО ГОДА! ЖИРНОЕ, после года можно разводить 50 на 50, а козье до 3 лет не рекомендуют давать, ибо оно жирное и блокирует усваиваем ость многих необходимых веществ. Так же молоко до 3 лет ребенком практически не усваивается, желудок не может извлечь оттуда кальций и другие полезные вещества. Так что вперед кому надо портим желудок с 2 месяце то молоко давать ваще фигня, у вас видимо не дети а телята и козлята.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас