Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 сентября 2010, 07:21, Наши дети, От года до двух лет

коровье молоко

Пожалуйста подскажите, до какого возраста нужно кипятить молоко? Мы с 5,5 на ИВ на смеси была аллергия и мы выросли на кашках с коровьим молочком. Кефир для киски я естественно не кипячу а только согреваю до комнатной температуры. А вот молоко кипячу на каждую порцию новое. Просто уже надоело от молока отмачивать кастрюльки. Может уже можно давать мазинное детское молоко без кипячения?Сейчас нам 1год и 5 месяцев.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
лучше кипятить.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Смотря что у Вас в магазине за молоко,я своей в таком возрасте уже давала,тем-более детское,зачем его кипятить,если оно уже готовое..Посмотрите на упаковке-что пишут..
Алена, 3 ребенка
Просто я знаю что молочкой легко отравить. А при кипячении гибнет, как полезное, так и плохое.
~Его-Далёкая Любовь~
Не буду с Вами спорить..Мы живём с Вами в разных странах-и когда я даю ребёнку-какой нибудь продукт,я не думаю о том-что он может-отравиться..Потому-что-это исключено..
Лапунечка, 1 ребенок
ой я согласна,лучше кипятить...
Bambinа, 1 ребенок
А зачем вы кипятите на каждую порцию? Закипятите литр-два, перелейте в стеклянную банку и поставьте в холодильник.
Хотя конечно в кипяченном молоке мало полезного, лучше пастеризовать - нагревать до тех пор, пока не появятся первые пузырьки.
Алена, 3 ребенка
Молоко у нас не питье, а дополнение к к еде. То есть 5 раз в день доча получает либо молоко, либо кефир для запивания еды. А так мы чай или морсики пьем. В сутки доче на питье 800-900 мл молока уходит. Общее потребление жидкости 1200-1300мл. Постоянного педиатра у нас нет, в прошлую пятницу врач сказала - кипятить. Во вторник другой говорит молоко уже готовое давайте так. Вот я сижу и думаю кого слушать.
Bambinа, 1 ребенок
Ну так накипятите литра три (на пару дней) и поставьте в холодильник, а потом разогревайте в микроволновке.
Bambinа, 1 ребенок
А насчет кипятить это они перестраховываются, нам и смесь говорили кипятить (при том что она разводится при температуре воды не выше 40). Ну я своему домашнее молоко даю поэтому кипячу, а вот насчет детского не знаю.
Алена, 3 ребенка
Попробую с запасом кипятить.
еленаелена
а я детское магазинное не кипятила, а сейчас стала обычное давать, кипячу литр на 2 дня в холодильник ставлю и просто подогреваю, чтобы тепленькое было.
татьяна мишурова, 6 детей
молоко конечно кипятить.а на детском специализированном должно быть написано на упаковке.

Nastena, 2 ребенка
Магазиное молоко никогда не кипятила, а "из-под коровы" кипятили с месяц, а потом не стала. С 1г 6 мес

Алена, 3 ребенка
Сисибо, а попробую через месяц давать молоко уже не кипяченое. А то она уже спокойно подходит из пакета наливает себе в кружку. Ну немного проливается и то не всегда. Когда это сок или кефир, ладно, а если молоко то я бегаю отбираю и даю сок или чай.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас