Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 июня 2013, 18:38, Наши дети, От года до двух лет

Контагиозный моллюск

Всем доброго времени суток. Девочки, подскажите кто сталкивался с контагиозными моллюсками у детей, как лечили? Ребенку 1 г и 9 мес, высыпали они в паху, по совету дерматолога сходили удалили эти узелки в пятницу, но уже в субботу заметила новые. Мажем 3% мазью оксолина и йодом, но пока никаких положительных результатов лечение не дало. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И как Ваш ребенок перенес эту экзекуцию? Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как мне в возрасте 3 лет их тащили, а по сути отрезали ножницами на живую. Орала я на всю поликлиннику. Тоже предлагали мазать йодом, но это очень длительный процесс. Заговорила мне их в деревне подруга бабушки, так заговорила, что больше не появлялись.

Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Плакал конечно, но в принципе он у нас очень терпеливый к боли мальчик, так что относительно нормально перенес.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
При повышении иммунитета само проходит
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Как нам врачи сказали, что у взрослых еще может сам пройти, у детей это очень редко, тем более они достаточно быстро распространяются. 
Пожаловаться
У дочери было в 4 года. Большинство она просто "счесала". Выщипывать в районной поликлинике мы отказались  - поехали в Короленко (центр дерматовенерологии). Там чистят лазером. И мазь они какую-то свою назначают. Прошло за неделю.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Когда сыну делали операцию, с нами в палате мальчик был с этой проблемой. Ему их удаляли лазером под наркозом.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
у нас было,в течении года ходили к дерматологу на удаление , только удалим и опять,потомнам сама дерматолог сказала,чтобы вылечить нужно идти к иммунологу,мы пошли сдали иммунограмму,пролечились и забыли об этом,единственно мы мазали только йодом,от всего остального эта фигня распространяется
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
мы в 4 года выдавливали дома и мазали йодом((( сына орал :(:( вскоре поехали на море там все прошло... вспоминаю с содроганием ...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас