Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 декабря 2015, 02:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

когитум

Девочки!Облазила весь интернет,голова раскалывается.Кто давал своим деткам когитум?Нам его прописали,уже купила.Цена конечно заоблачная и хотела узнать о реальных результатах после приема препарата.Лагерь интернета разделился,кому-то реально помог и быстро,а кто-то плюется от него до сих пор.Может мне скажете,как и что?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так если уже купили и врач прописал.

Нет единой таблетки для всех, вы ж понимаете. Кому-то помогает, кому-то нет. Точно вы узнаете только после приема.

Пожаловаться
fibber
меня волнует не только результаты,а побочки.он может перевозбудить дитя,иногда у детей до истерик доходит.может не так как надо дают,без дополнительного успокаивающего.нарушения сна наблюдаются,но также могу списать на то,что может давали поздно после полудня его.так здесь хоть узнать...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так опять же, никак не узнать, пока не дадите своему.

А примеру, из всех реально знакомых мне детей, побочки на тенотен, вибрукол и пантогам были только у моего. Остальные спокойно принимали.
Пожаловаться
fibber
ну на пантогам у нас первые дни были психи.потом все прошло,принимали с ним атаракс.
Пожаловаться
Александр
Сообщение от fibber, 15 декабря 2015 года в 02:50
меня волнует не только результаты,а побочки.он может перевозбудить дитя,иногда у детей до истерик доходит.может не так как надо дают,без дополнительного успокаивающего.нарушения сна наблюдаются,но также могу списать на то,что может давали поздно после полудня его.так здесь хоть узнать...
а причастить дитя не пробовали ? если он крещёный...если нет,то покрестить?
Пожаловаться
Светлана Парфенова
Я приводила малую на причастие несколько раз, у нее был шок!! Она брыкалась и не хотела пить из ложечки (было нам тогда 2 года) Батюшка сказал что это бес ей не дает что в ней сидит, так было несколько раз. слова батюшки, что в моем ребенке бес меня так потрясли, Вам просто не передать!!!У меня у самой чуть истерика не случилась. Прошло время и все стало нормально. Со второй на причастие пойду только после 3-4 лет
Пожаловаться
Александр
зря...бес не исчез и там он не один..просто трансформировался...
Пожаловаться
fibber
И крестили и причащали?а к чему такой вопрос?
Пожаловаться
Александр
чтобы понять,что с душой дитя,а не с телом..все причины на тонком плане...
Пожаловаться
Ирина
Мы пропили два курса, первый месяц, второй два, побочек никаких, давали полампулы утром, полампулы вечером. Результат хороший, у нас ЗРР.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
никаких побочек не было. а вот помог ли - не помню. вообще не помню, для чего его назначают...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ЗРР
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
возможно. заговорила моя после 3х. мне кажется, просто время пришло... потому что заговорила сразу хорошо и предложениями.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не знаю, нам ни один ноотроп не помог, только буйство вызывали.
Пожаловаться
Елена Дубинина, 3 ребенка
Все индивидуально. Сыну прописывали и когитум, и пантогам. Никаких психов, перевозбуждения не было, но и эффекта тоже. Заметный эффект был после уколов кортексина. Проблемы были с речью.
Пожаловаться
Натулька
моему как ни странно,сказочно помог. ни один ноотроп не дал такого результата,как когитум
Пожаловаться
Леди Даханавар
Так себе. Побочки не было. Но и результат был только пока его принимали. Перестали пить, и прогресс остановился.
Пожаловаться
еленаелена
Довала сыну - побочек точно не было, какого-то результата прям резкого не увидела , но мы практически постоянно что-то пьем, делаем какие то процедуры физио раза 2 -3 в год - комплекс дает хороший результат в целом.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Любое лекарство, кому то помогает, кому то нет. У кого то есть побочки, у кого то нет.
У меня сын до года все пил без проблем, а после 2 лет, когда пошли с ЗРР и на пантокальцин дико реагировал и на энцефабол...Сейчас церепро прописали, с содроганием представляю как я это буду ему давать(
Дочка у меня ,8 месяцев, пока все пьет и помогает и нет побочек, пила цераксон, магне б6, актовегин уколы и кортексин уколы, элькар....
Пожаловаться
Евгения
Мы пили 3 месяца, побочек не было, не переживайте. Результат хороший. Вообще по моему опыту , с ноотропами и др. подобными препаратами все эффекты очень индивидуальны.
Пожаловаться
fibber
Вот я и говорю,противоречивые отзывы
Пожаловаться
сверкающий цианид
Пил несколько курсов, особых улучшений не видела, но и побочек не было.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы пыли результат был хороший, по побочкам не помню каких-то явных, чтобы меня беспокоило.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
пили месяц,результат был,но не на долго,потом опять все вернулось.побочек не было

Пожаловаться
Оптимистка
не помогал, зато нервный ребенок был ого-го

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас