Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2015, 02:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

когитум

Девочки!Облазила весь интернет,голова раскалывается.Кто давал своим деткам когитум?Нам его прописали,уже купила.Цена конечно заоблачная и хотела узнать о реальных результатах после приема препарата.Лагерь интернета разделился,кому-то реально помог и быстро,а кто-то плюется от него до сих пор.Может мне скажете,как и что?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
Так если уже купили и врач прописал.

Нет единой таблетки для всех, вы ж понимаете. Кому-то помогает, кому-то нет. Точно вы узнаете только после приема.

Пожаловаться
fibber
меня волнует не только результаты,а побочки.он может перевозбудить дитя,иногда у детей до истерик доходит.может не так как надо дают,без дополнительного успокаивающего.нарушения сна наблюдаются,но также могу списать на то,что может давали поздно после полудня его.так здесь хоть узнать...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так опять же, никак не узнать, пока не дадите своему.

А примеру, из всех реально знакомых мне детей, побочки на тенотен, вибрукол и пантогам были только у моего. Остальные спокойно принимали.
Пожаловаться
fibber
ну на пантогам у нас первые дни были психи.потом все прошло,принимали с ним атаракс.
Пожаловаться
Александр
Сообщение от fibber, 15 декабря 2015 года в 02:50
меня волнует не только результаты,а побочки.он может перевозбудить дитя,иногда у детей до истерик доходит.может не так как надо дают,без дополнительного успокаивающего.нарушения сна наблюдаются,но также могу списать на то,что может давали поздно после полудня его.так здесь хоть узнать...
а причастить дитя не пробовали ? если он крещёный...если нет,то покрестить?
Пожаловаться
Светлана Парфенова
Я приводила малую на причастие несколько раз, у нее был шок!! Она брыкалась и не хотела пить из ложечки (было нам тогда 2 года) Батюшка сказал что это бес ей не дает что в ней сидит, так было несколько раз. слова батюшки, что в моем ребенке бес меня так потрясли, Вам просто не передать!!!У меня у самой чуть истерика не случилась. Прошло время и все стало нормально. Со второй на причастие пойду только после 3-4 лет
Пожаловаться
Александр
зря...бес не исчез и там он не один..просто трансформировался...
Пожаловаться
fibber
И крестили и причащали?а к чему такой вопрос?
Пожаловаться
Александр
чтобы понять,что с душой дитя,а не с телом..все причины на тонком плане...
Пожаловаться
Ирина
Мы пропили два курса, первый месяц, второй два, побочек никаких, давали полампулы утром, полампулы вечером. Результат хороший, у нас ЗРР.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
никаких побочек не было. а вот помог ли - не помню. вообще не помню, для чего его назначают...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ЗРР
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
возможно. заговорила моя после 3х. мне кажется, просто время пришло... потому что заговорила сразу хорошо и предложениями.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не знаю, нам ни один ноотроп не помог, только буйство вызывали.
Пожаловаться
Елена Дубинина, 3 ребенка
Все индивидуально. Сыну прописывали и когитум, и пантогам. Никаких психов, перевозбуждения не было, но и эффекта тоже. Заметный эффект был после уколов кортексина. Проблемы были с речью.
Пожаловаться
Натулька
моему как ни странно,сказочно помог. ни один ноотроп не дал такого результата,как когитум
Пожаловаться
Леди Даханавар
Так себе. Побочки не было. Но и результат был только пока его принимали. Перестали пить, и прогресс остановился.
Пожаловаться
еленаелена
Довала сыну - побочек точно не было, какого-то результата прям резкого не увидела , но мы практически постоянно что-то пьем, делаем какие то процедуры физио раза 2 -3 в год - комплекс дает хороший результат в целом.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Любое лекарство, кому то помогает, кому то нет. У кого то есть побочки, у кого то нет.
У меня сын до года все пил без проблем, а после 2 лет, когда пошли с ЗРР и на пантокальцин дико реагировал и на энцефабол...Сейчас церепро прописали, с содроганием представляю как я это буду ему давать(
Дочка у меня ,8 месяцев, пока все пьет и помогает и нет побочек, пила цераксон, магне б6, актовегин уколы и кортексин уколы, элькар....
Пожаловаться
Евгения
Мы пили 3 месяца, побочек не было, не переживайте. Результат хороший. Вообще по моему опыту , с ноотропами и др. подобными препаратами все эффекты очень индивидуальны.
Пожаловаться
fibber
Вот я и говорю,противоречивые отзывы
Пожаловаться
сверкающий цианид
Пил несколько курсов, особых улучшений не видела, но и побочек не было.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы пыли результат был хороший, по побочкам не помню каких-то явных, чтобы меня беспокоило.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
пили месяц,результат был,но не на долго,потом опять все вернулось.побочек не было

Пожаловаться
---
не помогал, зато нервный ребенок был ого-го
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас