Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 12:13, Форум, Наши дети, От года до двух лет

когда заговорит?

вопрос вот в чем.сегодня с одной мамочкой в поликлинике разговорились.ее доче через месяц 2 годика,моему в ноябре будет 2.так она так же как и мой мало говорит,либо слоги либо повторяет слова но только частично.и ее девочка как и мой кесарята.суть вопроса вот в чем.она сказала  что дети родившиеся посредством кс начинаю говорить в 2 года +- пару месяцев.что скажите по этому поводу?сама я начала говорить рано в 1,5 года на утрениках стихи читала,муж стал говорить ближе к 2 годам.успокойте меня что и мы хорошо заговорим,а то уже начинаю паниковать

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Мои оба ЕР заговорили в 2,6. Вот сейчас дочь набирает обороты.

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Если нет заболеваний у вас никаких, заговорит куда денется)))) Сын заговорил в 2,5 года, сейчас 3 вообще не заткнешь))))
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Кстати КС
Пожаловаться
Венера
в детский сад пойдет и нормально заговорит, потом остановить нельзя будет))
Пожаловаться
Перезагрузка
Первый сын заговорил в  полтора, первая дочь в 1 год, вторая -в 2,5, третья - в 4,5, второй сын в 2,5, третий сын - в год. Все ЕР. Так что, видите, никакого достоверного прогноза дать нельзя.:D:D:D
Пожаловаться
Строю планы
...Так что, видите, никакого достоверного прогноза дать нельзя.
+++++++
Пожаловаться
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 15 августа 2013 года в 12:16
 никакого достоверного прогноза дать нельзя.:D:D:D
точно! мои оба рождены ЕР, сын заговорил ближе к трем, до сих пор речь прихрамывает, дочь в 1,6 начала, сейчас болтает как попугайчик
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
в 4,5? а врачи лечили или делали что-нибудь?
Пожаловаться
Перезагрузка
В этом случае реальная проблема, выраженная  ЗРР, лечили, много,  и сейчас лечим. Она и раньше что-то говорила, конечно, но вообще ничего не понятно. 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
а, я вспомнила, мы с вами уже пересекались в теме про ЗРР  :), для дочки это сейчас актуальный вопрос...
Пожаловаться
Перезагрузка
:)
Пожаловаться
Смешинка
Моему 3.3 года пока тоже не говорит,как сверстники
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
каждый ребенок по разному,но у меня есть подружка,вернее 2,мы втроем родили с разницей в один день,у нее было кесарево,мой сын и девочка 3й мамы уже болтают вовсю,а ее малыш еле-еле говорит,не знаю может совпадение,но вот такой пример есть.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
заговорит, когда его перестанут понимать с полузвука, а будут требовать связной речи.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вот точно:up:
пока сына "понимали", он бекал и мекал, как перестали, стала требовать нормально сказать что ему нужно, его прорвало, в год и 8. Стихи конечно не читает, но более-менее. 
Пожаловаться
Катерюшечка
девочка во дворе заговорила предложениями в 1.3 года.даже не просто предложения,а связанным текстом.она родилась путем кесарева.мамочка ее говорит,что и она сама рано заговорила.а наши дети,рожденные естественным путем,говорили на фоне ее гораздо меньше.так что я считаю,все от наследственности зависит.
так что не переживайте,и ваш сынок скоро заговорит;)
Пожаловаться
Мара
я в три заговорила, старший сын в год, младший после двух.
заговорите, конечно, не паникуйте)

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Дочка после КС, сейчас 2,9, только начала говорить - но процесс очень бурный... еще месяц назад практически ничего не говорила - слова максимум из 1-2 слогов и никаких предложений и фраз, а сейчас  повторяет все подряд... Вчера воспитательница была в шоке, дочку вчера последнюю забрали, так она воспитательнице заявила - "Ну вот, я здесь одна осталась..." . 

Пожаловаться
Екатерина Лианова, 4 ребенка
Сын родился сам,нам 1,10,начинает говорить.

Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
мой КС, с года говорит. Раньше по своему и понятно только мне, к двум разговаривает как взрослый, не выговаривает конечно букву"р", сейчас 2,5 рот не закроешь, говорит без умолку, понятно даже не знакомым людям. племянник после ер ровесник моему-не говорит даже мама! 
так что от кс не зависит ничего! наши дети такие же как и все! никогда не сравниваю его с ер или кс, нормальный у меня ребёнок!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Ерунда все это, меня кесарили, и сын в 1,3 уже говорил предложениями.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
:up::up::up:
а то в ущербные ксников записывают.
мой тоже ранний!
Пожаловаться
обидимся дружно на всех 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Меня не кесарили,дочка в 1,5 года тоже предложениями говорила.
Привет
Пожаловаться
Привет! Автора жестоко обманули)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас