Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 апреля 2011, 17:50, Наши дети, От года до двух лет

когда приучать к горшку?

Нам 14 месяцев. Может пора?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Попытка - не пытка...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натулька
а это-кому как, кто-то с пол года начинает приучать,а я ещё пару,тройку месяцев подожду.
MADONNA
Олимпия, 1 ребенок
Я приучала с 8ми мес. и всё отлично!
КОТ, 1 ребенок
так рано?
Олимпия, 1 ребенок
Это не рано,так психологи советуют,тем более ребёнок уже умеет сидеть и стоять!А это прямой показатель,что потихоньку,ненавязчиво можно приучать.
КОТ, 1 ребенок
Дочка воспринимает горшок как игрушку и просто так на нём сидеть не хочет
ЛекSа, 2 ребенка
Попробовать в любом случае можно, я попробовала как только дочке исполнилось 9 месяцев, только крики получила и по сей день так. Периодически пробую усадить, а так горшок стоит себе полный крокодилов.

мама Оля, 2 ребенка
я начала с 9 месяцев, ходить на него он начал в 1г 9м
Юлишна, 2 ребенка
Дочку с трех месяцев понимала, когда она хочет в туалет и держала ее над раковиной, а потом, когда села, проблем не было на горшок. а вот с сыном ну никак с горшком общий язык не можем найти.
КОТ, 1 ребенок
всем спасибо
Просто Настя, 1 ребенок
дочке 1,8. я уже беситься начинаю, только одену чистые, 5 минут уже трусики мокрые(. пыталась приучить, высаживала, а она и в ус не дует,решила ждать до мая-июня хотя бы. подождите до лета) а то к примеру выйдете сейчас на улицу, попросится малыш на горшок и что вы делать будете?в кусты понесете? жарко станет и мне кажется вполне комфортно можно будет приучить.
Я сегодня добрая
Приучала обоих с семи месяцев, проблем не было.
Мамусь
Уже давно пора. Главное регулярно и ненавязчиво. Будет вскакивать - отвлекайте чем-нибудь: хоть игрушкой, хоть мультиком, чтобы просто привыкал ребенок сидеть на горшке. Все остальное потом научится в него делать. Хотя я своих детей начинала высаживать как только сидеть научались - с 5-6 месяцев. Пока встать сам с горшка не может - легче всего приучить, что на горшок садятся регулярно и ничего страшного в этом нет.
Лиса, 2 ребенка
14 месяцев? Нет, рано. Вот когда в школу пойдёт - самый раз:(
КОТ, 1 ребенок
кстати, кто-нибудь родился 21.02.2010г. или в 20 роддоме г. Москвы?
Пани Моника, 3 ребенка
С года периодически пробовала приучить. Сейчас сыну 1г. 7 мес. Приучился за 3 дня. Конечно, сам еще не просится, но когда предлагаешь сходить на горшочек пописать, то сразу бежит к горшку, а если упустит чуть-чуть, то хватается за причинное место и дает знать, что там мокро )). Тогда идем к горшку и он все делает туда.
Екатерина Занозина, 1 ребенок
А мой от горшка ревёт, боится. Уже и сидим рядрм с горшком играем, и мишку сажали. . Либо страх, либо рано. Но я пытаюсь. Сын у меня уже стоит, если что не усидит скорее всего. Только посадишь- не хочет и в плач. Горшком никто его не пугал, откуда страх - не знаю.
Galina-malina, 2 ребенка
уберите на время и не настаивайте, значит не время. А может попробовать горшок другой формы, а может горшок просто холодный и он пугается
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Горшок стоит под кроватью, он не холодный. Вот и не спешу, через время пробую снова.
Galina-malina, 2 ребенка
Начала месяцев в 7. К 9-ти по-большому просилась. В вашем возрасте и по-маленькому стала проситься. Сейчас год и 10 - сама все дела делает, только попу просит помыть и трусики неправильно одевает. Я за раннее приучение, но каждому свое
Befana
с полутора лет
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
моей 1,1 пока не учу,пара попыток просто посадить на горшок закончились плачем...буду позже учить...до 2,5 лет(когда пойдем в садик) времени куча...а мне спешить не куда,мне проще памперс одеть,чем лужи подтирать и мебель менять...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас