Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда к стоматологу?

Тошка
Всем привет! Девочки подскажите, когда вы своих малышей водили к соматологу первый раз? Нам 1.7 , зубки вышли рано,а чистить не хочет, водит щеткой по нижним зубам, а темнеют верхние. И не дает, чтобы я почистила! Я переживаю, что испортятся, но как пойти к врачу не представляю, как заставить такую козявку рот открыть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
EVA
нам 2,6 не были у стоматолога еще....
Deadline, 2 ребенка
нам в 2 года сказали, хочу раньше сходить
ЯНА ЯНОВСКАЯ
да глупости все это. Я имею ввиду стоматолога в год. Никогда дети не чистили зубы вплоть до сознательного возраста лет в шесть.
А это дурацкое современное веяние- чистить чуть не в полгода-бред. Лучше зубы от этого не становятся. Никогда малыши зубы себе не чистили. Они сейчас у детей через одного паршивые- уже режутся гнилые. Хоть чисть - хоть нет. И от того что деть съест лишний тюбик брендовой зубной пасты ничего не изменится. Экология паршивая. И еда. И как следствие - зубы. Мне первую пломбу лет в 18 поставили. А сейчас к этому возрасту молодежь уже чуть ли не всем перечнем услуг стоматологов воспользовалась.
Кареглазка, 4 ребенкаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
да глупости все это. Я имею ввиду стоматолога в год. Никогда дети не чистили зубы вплоть до сознательного возраста лет в шесть.
А это дурацкое современное веяние- чистить чуть не в полгода-бред. Лучше зубы от этого не становятся. Никогда малыши зубы себе не чистили. Они сейчас у детей через одного паршивые- уже режутся гнилые. Хоть чисть - хоть нет. И от того что деть съест лишний тюбик брендовой зубной пасты ничего не изменится. Экология паршивая. И еда. И как следствие - зубы. Мне первую пломбу лет в 18 поставили. А сейчас к этому возрасту молодежь уже чуть ли не всем перечнем услуг стоматологов воспользовалась.
А у нашего стоматолога версия такая: беременной чем-то я младшего "не докормила"... Не хотелось мне молочного, но витамины пила. Хотя старшего тогда еще грудью кормила... Но как результат передние зубки лезли изначально с дефектом эмали(((  
Фея-В ответ на Кареглазка
Кареглазка
А у нашего стоматолога версия такая: беременной чем-то я младшего "не докормила"... Не хотелось мне молочного, но витамины пила. Хотя старшего тогда еще грудью кормила... Но как результат передние зубки лезли изначально с дефектом эмали(((  
История переписки2
я принимала антибиотики (почки)в бер-ть у дочки в 3 года начались проблемы,серебрили ,потом пролечили,благо нормальные врачи-не боится с 4 лет сама в кресле сидит.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
кстати, племяннику 12 лет. Зубы начал чистить лет в 7. Ни одной пломбы. У стоматолога только брекеты носил. В меня пошел)))))
Мои дети начали чистить примерно в это же время. Но им не повезло- уже лет в шесть была пломба. Так что ничего от этой ранней чистки не зависит.
Радмила
в 9 месяцев были, врач посмотрел, сказал, что все хорошо) 6 зубиков дочиных чищу силиконовой щеткой, кусается, конечно, но вообще процесс нравится
Nika
С 11 месяцев регулярно раз в 3 месяца вожу к стоматологу хотя проблем с зубами нет. 
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Доче год будет,уже 2 раза были у стомотолога,я думала у всех так.
НадинВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Доче год будет,уже 2 раза были у стомотолога,я думала у всех так.
Да, у меня так же.
Зараза-страшная, 3 ребенка
ходили лечить уже в 1,9. 4  дырки было. И сверлили и пломбировали. Не беспокойтесь, там и откроют и расширитель вставят.
ТошкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
ходили лечить уже в 1,9. 4  дырки было. И сверлили и пломбировали. Не беспокойтесь, там и откроют и расширитель вставят.
Чисто физически, наверное откроют и расширитель... Но как страшно звучит, почти как на дыбу...
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Тошка
Тошка
Чисто физически, наверное откроют и расширитель... Но как страшно звучит, почти как на дыбу...
История переписки2
действительно, пусть с измальства знает, что такое зубная боль.
 Пусть с дырами ходит лет эдак до 8-9. Страшно ж лечить.
Кареглазка, 4 ребенка
Первый осмотр был в год, потом при оформлении в садик. Пользы от этого не  получили, врач просмотрел наши проблемы на передних зубах у младшего((( 
Чистила зубы с года точно. Врачей не боимся, ходим в платную. Там висит телевизор в кабинете, включают мультики, ребенок сидит, смотрит с открытым ртом, а врач лечит. 
Но опять же какой врач попадется... Один нам посеребрил зубки, что сделал их полностью черными, а на приеме у другого врача мне сказали, что можно было только посеребрить аккуратно кариес, а не полностью зуб. Тяп-ляп, короче говоря.
В платной еще в конце приема дарят наклейки, шарики или игрушки небольшие)
a, 4 ребенка
а мы не ходим. будут проблемы тогда пойдём. зубы чистит с удовольствием.
Фея-
Первый раз в год с небольшим старшую(налёт не понравился).Регулярно наблюдаемся и,к сожалению,прошли серебрение,лечение-проблем с открыванием рта нет и лечением нет,ходим в платную клинику к отличному врачу.О чистке зубов:мои охотно и регулярно чистят зубы,учила своим примером.Купите разные щетки-вдруг какая нибудь понравится ,еще я раз в неделю чищу  дочкам сама электрической щеткой.
Так тоже можно, 2 ребенка
не ходили и не собираемся.
Tetyana Nekrasova
Где-то с годика водим два раза в год. Пока ничего лечить не пришлось, только вырывали за раз восемь передних, потому что полезли постоянные.

В прошлом году ни разу не были, в школе два осмотра было.

6-го марта идем на плановый осмотр. Надеюсь, опять все будет в порядке и просто посмотрят. Хотя, постарше стал, мне кажется ему нужно профессионально налет с зубов снять, не везде дочищает.
Безымянная
Я водила в 6 месяев и в год. Далее,если всё хорошо будет, будем ходить каждый год для профилактики.
Ира Бычкова
если темнеют обязательно нужно показать врачу. у нас где то в вашем возрасте на верхних появился налет который не снимался оказалось кариес. в два года уже четыре пломбы и притом что четвертый зуб только проклюнулся и пломбу ставили. сейчас ходим каждых три месяца по рекомендации врача.
12