Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киста

Мама Ярика
Привет всем. Тема такая: в год у сына обнаружила над бровью маленькую шишечку,сходила к педиатру,решили наблюдать. Сейчас ребенку почти 1.10 мес,за 10 мес шишечка подросла немного. Сегодня съездили к хирургу,сказали что это "дермоидная киста надбровной дуги". Хирург сказал надо удалять,записали на операцию через несколько месяцев.Сказали будем лежать в больнице неделю примерно из за операции. Очень переживаю,т.к будет общий наркоз. Параллельно еще ищу платную клинику,может там не будут держать неделю и как нибудь под местным наркозом удалят. Может у кого была подобная проблема,хочется узнать как вы поступали.Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Юлька-трололюлька
ужас под местным наркозом:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бедный ребенок
здоровья малышу..и обычного наркоза
Мама ЯрикаВ ответ на Юлька-трололюлька
Юлька-трололюлька
ужас под местным наркозом:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бедный ребенок
здоровья малышу..и обычного наркоза
Сообщение от Юлька-трололюлька, 22 июля 2014 года в 19:30
ужас под местным наркозом:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бедный ребенок
здоровья малышу..и обычного наркоза
Спасибо. странно что он нам сказал удалять.... много инфы сейчас нашла что это косметическая операция и ее раньше 5-6 лет не проводят
Юлька-трололюлькаВ ответ на Мама Ярика
Мама Ярика
Сообщение от Юлька-трололюлька, 22 июля 2014 года в 19:30
ужас под местным наркозом:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бедный ребенок
здоровья малышу..и обычного наркоза
Спасибо. странно что он нам сказал удалять.... много инфы сейчас нашла что это косметическая операция и ее раньше 5-6 лет не проводят
История переписки2
слушайте врача.
у меня сыну делали наркоз общий в 8 мес. и в 3.6 года..все хорошо.. не бойтесь
И.ИринаВ ответ на Юлька-трололюлька
Юлька-трололюлька
ужас под местным наркозом:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бедный ребенок
здоровья малышу..и обычного наркоза
бывают противопоказания к общему,тем более у таких маленьких


это ж не так безобидно
хотя честно я не представляю масштаб проблемы и удаления

Желаю автору, чтоб все обошлось благополучно
Юлька-трололюлькаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
бывают противопоказания к общему,тем более у таких маленьких


это ж не так безобидно
хотя честно я не представляю масштаб проблемы и удаления

Желаю автору, чтоб все обошлось благополучно
История переписки2
ну ребенка явно обследуют перед наркозом...
МайяВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
бывают противопоказания к общему,тем более у таких маленьких


это ж не так безобидно
хотя честно я не представляю масштаб проблемы и удаления

Желаю автору, чтоб все обошлось благополучно
История переписки2
Сообщение от И.Ирина, 22 июля 2014 года в 19:35
бывают противопоказания к общему,тем более у таких маленьких


это ж не так безобидно
хотя честно я не представляю масштаб проблемы и удаления

Желаю автору, чтоб все обошлось благополучно
В данном случае местная анестезия будет противопоказанием сама по себе, учитывая возраст и локализацию кисты. Перед общей анестезией есть комплекс обследований,обязательный как дл взрослых, так и для детей
Татьяна Иншакова
Мне дочке в год удаляли опухоль на переносице прямо  около глазика, на сосуде..Когда она напрягалась или плакала, сосуд  набухал  появлялась  большая  опухоль.... Оперировали под общим в Морозовской больнице. Спасибо докторам, операция прошла удачно.  У  нее уже двое своих детишек. Все хорошо.
И вам удачи.
Правда, нам сказали, что если бы  обратились  сразу, как  обнаружили, можно было просто лазером все сделать..  Врачи  затянули, все убеждали нас, что рассосется....
Z-Osya
Общий наркоз-а почему вы его боитесь больше, чем местный??? Ребенок же не будет лежать и смотреть на врача во время операции. Правильно, что делают общий. Возможно, что обойдутся маской. Смотря сколько времени предполагается на операцию. 
МайяВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Общий наркоз-а почему вы его боитесь больше, чем местный??? Ребенок же не будет лежать и смотреть на врача во время операции. Правильно, что делают общий. Возможно, что обойдутся маской. Смотря сколько времени предполагается на операцию. 
Сообщение от Z-Osya, 22 июля 2014 года в 19:38
Общий наркоз-а почему вы его боитесь больше, чем местный??? Ребенок же не будет лежать и смотреть на врача во время операции. Правильно, что делают общий. Возможно, что обойдутся маской. Смотря сколько времени предполагается на операцию. 
Учитывая локализацию на лице, скорее всего внутривенная анестезия. 
Z-OsyaВ ответ на Майя
Майя
Сообщение от Z-Osya, 22 июля 2014 года в 19:38
Общий наркоз-а почему вы его боитесь больше, чем местный??? Ребенок же не будет лежать и смотреть на врача во время операции. Правильно, что делают общий. Возможно, что обойдутся маской. Смотря сколько времени предполагается на операцию. 
Учитывая локализацию на лице, скорее всего внутривенная анестезия. 
История переписки2
Когда дочери в 8 мес. делали полное обследование в МНТК микрохирургии глаза, делали именно маску. Обследование длилось полчаса. Когда саму операцию- то внутривенно. Операция длилась полтора часа. Когда удаляли гемангиому в 8 мес.- то делали маску. Минут 20 длилась процедура
МайяВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Когда дочери в 8 мес. делали полное обследование в МНТК микрохирургии глаза, делали именно маску. Обследование длилось полчаса. Когда саму операцию- то внутривенно. Операция длилась полтора часа. Когда удаляли гемангиому в 8 мес.- то делали маску. Минут 20 длилась процедура
История переписки3
Именно на операцию сделали внутривенную анестезию, тюль операционной поле должно быть стерильным. У такого маленького ребенка даже маска, соответствующая его возрасту, будет мешать освободить нужную площадь операционного поля. Я говорю чисто из практических соображений. Т о есть лично я бы сделала в/в
Z-OsyaВ ответ на Майя
Майя
Именно на операцию сделали внутривенную анестезию, тюль операционной поле должно быть стерильным. У такого маленького ребенка даже маска, соответствующая его возрасту, будет мешать освободить нужную площадь операционного поля. Я говорю чисто из практических соображений. Т о есть лично я бы сделала в/в
История переписки4
Что врачи считали нужным, то и делали. Я к тому, что все же общая анестезия лучше для ребенка, нежели местная. 
МайяВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Что врачи считали нужным, то и делали. Я к тому, что все же общая анестезия лучше для ребенка, нежели местная. 
История переписки5
Однозначно!!! Поэтому я и написала ниже, что никто не будет оперировать под местной.  Думаю, автору это доктора объяснят
Татьяна ИншаковаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Когда дочери в 8 мес. делали полное обследование в МНТК микрохирургии глаза, делали именно маску. Обследование длилось полчаса. Когда саму операцию- то внутривенно. Операция длилась полтора часа. Когда удаляли гемангиому в 8 мес.- то делали маску. Минут 20 длилась процедура
История переписки3
У  нас- больше часа....
Майя
Вам не сделают под местной анестезией в таком возрасте
Буду без ника), 2 ребенка
под местной анестезией как Вы себе можете представить данную процедуру? ребенка связать? рот заткнуть кляпом? держать? Вы лучше рассказывайте дитю, что он просто поспит быстренько, а Вы рядышком посидите и сон ему красивый покажете, а когда проснется, то Вы будете вместе отдыхать несколько дней и играть с другими детками, что все обязательно будет прекрасно. Успеха вам)
Murzka, 2 ребенкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
под местной анестезией как Вы себе можете представить данную процедуру? ребенка связать? рот заткнуть кляпом? держать? Вы лучше рассказывайте дитю, что он просто поспит быстренько, а Вы рядышком посидите и сон ему красивый покажете, а когда проснется, то Вы будете вместе отдыхать несколько дней и играть с другими детками, что все обязательно будет прекрасно. Успеха вам)
:up::up::up:
Любава
Дермоидную кисту мне удаляли 2 года назад, под местным наркозом. Ребёнок эту процедуру под местным наркозом не выдержит, делайте под общим. Здоровье малышу.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мне на ухе ,вернее на мочке уха кисту удаляли.Тоже была шишечка,потом становилась больше и больше. И мне ее под местным наркозом удалили. Неделю в больнице под наблюдением лежала. НО! Мне было на тот момент 11 лет уже.  Но у вас , ребёнку год..Не представляю, как это сделают под местным..наркозом.