Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 19:29, Форум, Наши дети, От года до двух лет

киста

Привет всем. Тема такая: в год у сына обнаружила над бровью маленькую шишечку,сходила к педиатру,решили наблюдать. Сейчас ребенку почти 1.10 мес,за 10 мес шишечка подросла немного. Сегодня съездили к хирургу,сказали что это "дермоидная киста надбровной дуги". Хирург сказал надо удалять,записали на операцию через несколько месяцев.Сказали будем лежать в больнице неделю примерно из за операции. Очень переживаю,т.к будет общий наркоз. Параллельно еще ищу платную клинику,может там не будут держать неделю и как нибудь под местным наркозом удалят. Может у кого была подобная проблема,хочется узнать как вы поступали.Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
ужас под местным наркозом:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бедный ребенок
здоровья малышу..и обычного наркоза

Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Юлька-трололюлька, 22 июля 2014 года в 19:30
ужас под местным наркозом:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бедный ребенок
здоровья малышу..и обычного наркоза
Спасибо. странно что он нам сказал удалять.... много инфы сейчас нашла что это косметическая операция и ее раньше 5-6 лет не проводят
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
слушайте врача.
у меня сыну делали наркоз общий в 8 мес. и в 3.6 года..все хорошо.. не бойтесь
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
бывают противопоказания к общему,тем более у таких маленьких

это ж не так безобидно
хотя честно я не представляю масштаб проблемы и удаления

Желаю автору, чтоб все обошлось благополучно
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
ну ребенка явно обследуют перед наркозом...
Пожаловаться
Майя
Сообщение от И.Ирина, 22 июля 2014 года в 19:35
бывают противопоказания к общему,тем более у таких маленьких

это ж не так безобидно
хотя честно я не представляю масштаб проблемы и удаления

Желаю автору, чтоб все обошлось благополучно
В данном случае местная анестезия будет противопоказанием сама по себе, учитывая возраст и локализацию кисты. Перед общей анестезией есть комплекс обследований,обязательный как дл взрослых, так и для детей
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мне дочке в год удаляли опухоль на переносице прямо  около глазика, на сосуде..Когда она напрягалась или плакала, сосуд  набухал  появлялась  большая  опухоль.... Оперировали под общим в Морозовской больнице. Спасибо докторам, операция прошла удачно.  У  нее уже двое своих детишек. Все хорошо.
И вам удачи.
Правда, нам сказали, что если бы  обратились  сразу, как  обнаружили, можно было просто лазером все сделать..  Врачи  затянули, все убеждали нас, что рассосется....
Пожаловаться
Z-Osya
Общий наркоз-а почему вы его боитесь больше, чем местный??? Ребенок же не будет лежать и смотреть на врача во время операции. Правильно, что делают общий. Возможно, что обойдутся маской. Смотря сколько времени предполагается на операцию. 

Пожаловаться
Майя
Сообщение от Z-Osya, 22 июля 2014 года в 19:38
Общий наркоз-а почему вы его боитесь больше, чем местный??? Ребенок же не будет лежать и смотреть на врача во время операции. Правильно, что делают общий. Возможно, что обойдутся маской. Смотря сколько времени предполагается на операцию. 
Учитывая локализацию на лице, скорее всего внутривенная анестезия. 
Пожаловаться
Z-Osya
Когда дочери в 8 мес. делали полное обследование в МНТК микрохирургии глаза, делали именно маску. Обследование длилось полчаса. Когда саму операцию- то внутривенно. Операция длилась полтора часа. Когда удаляли гемангиому в 8 мес.- то делали маску. Минут 20 длилась процедура
Пожаловаться
Майя
Именно на операцию сделали внутривенную анестезию, тюль операционной поле должно быть стерильным. У такого маленького ребенка даже маска, соответствующая его возрасту, будет мешать освободить нужную площадь операционного поля. Я говорю чисто из практических соображений. Т о есть лично я бы сделала в/в
Пожаловаться
Z-Osya
Что врачи считали нужным, то и делали. Я к тому, что все же общая анестезия лучше для ребенка, нежели местная. 
Пожаловаться
Майя
Однозначно!!! Поэтому я и написала ниже, что никто не будет оперировать под местной.  Думаю, автору это доктора объяснят
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  нас- больше часа....
Пожаловаться
Майя
Вам не сделают под местной анестезией в таком возрасте
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
под местной анестезией как Вы себе можете представить данную процедуру? ребенка связать? рот заткнуть кляпом? держать? Вы лучше рассказывайте дитю, что он просто поспит быстренько, а Вы рядышком посидите и сон ему красивый покажете, а когда проснется, то Вы будете вместе отдыхать несколько дней и играть с другими детками, что все обязательно будет прекрасно. Успеха вам)
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Любава, 2 ребенка
Дермоидную кисту мне удаляли 2 года назад, под местным наркозом. Ребёнок эту процедуру под местным наркозом не выдержит, делайте под общим. Здоровье малышу.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мне на ухе ,вернее на мочке уха кисту удаляли.Тоже была шишечка,потом становилась больше и больше. И мне ее под местным наркозом удалили. Неделю в больнице под наблюдением лежала. НО! Мне было на тот момент 11 лет уже.  Но у вас , ребёнку год..Не представляю, как это сделают под местным..наркозом.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас