Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 апреля 2014, 17:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Кишечная палочка

Лечили сына неделю от кишечной палочки, врачи говорят что ничего страшного нет. Но я где то слышала что после лечения ЖКТ
нужен какой-то восстановительный период для восстановления нормальной
работоспособности печени. Как вести себя после лечения, давать ли ему
какие-то витамины, продолжить ему давать легкую пищу или наоборот более
калорийную, что бы восстановить вес? за время болезни потерял 300гр, малышу почти годик.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
так у врача надо такое спросить. Вряд ли здесь есть гастроэнтерологи и инфекционисты.
Пожаловаться
IamKhranovskaya
врач говорит что после курса лечения ребенок полностью здоров, у него не
язва и можно есть все подряд. И со временем все восстановится. Я не
уверенна что это самое правильное решение.
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
На приеме у врача задайте ему эти вопросы. Здоровья ребеночку.

Пожаловаться
IamKhranovskaya
спасибо)
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
300 грамм...о,как..
когда такое читаю,у меня комплекс неполноценности начинается,
моя последний раз взвешивалась аж в феврале..
Пожаловаться
IamKhranovskaya
я тоже не считаю каждый грамм, просто потеря веса сразу видна у такого малыша:(
Пожаловаться
Натаорха
Но я где то слышала 
:(:(:(
Пожаловаться
IamKhranovskaya
врач говорит можно сразу кушать все подряд и вообще не заморачиваться. Что не так с формулировкой? или читала, или мне врач когда-то назначал я не помню, но что-то мне подсказывает что на следующий день после прекращения лечения забыть обо всем не правильно.
Пожаловаться
Натаорха
Почему вы это вопрос задаете форуму, а не лечащему врачу?
Пожаловаться
IamKhranovskaya
потому что лечащий врач сказал разрешил есть все подряд как только лекарства пить перестанем. Я сомневаюсь что это правильно.
Пожаловаться
Натаорха
Зачем наблюдаться у врача, которому вы не доверяете? 
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Мы тоже неделю назад после такой бяки из больницы выписались(( Насчёт восстановления - нам сказали соблюдать строгую диету до восстановления стула у ребенка. И ещё месяц посидеть на диете. Но, думаю, в силу возраста ребенка, вы и так ничего жирного, жаренного, острого и т.п. не даёте)) Так что всё ок, не заморачивайтесь!) И не болейте больше!!

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
диета, молоко нельзя ни в каком виде, все на пару, нельзя магазинные соки, сладости. И восстанавливать микрофлору и иммунитет. Тоже в 10 мес. перенесли, был май, потом все лето восстанавливали ЖКТ.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Мы недавно ротавирусом переболели. Потерял почти 2 кг. Месяц на безлактозной смеси, только сейчас с грехом пополам вернулись на кисломолочку,параллельно давали мамалак. Кишечную флору восстанавливали биогаей, строгая диета,шиповник,компот из сухофруктов. Ничего молочного, кисломолочка осторожно через неделю.
А вообще, смотрите по ребенку. Мы очень тяжело переболели. Выздоравливайте!
Пожаловаться
IamKhranovskaya
мы еще сохранили ГВ, от него же не стоит отказываться? спасибо:)
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Нет, вроде бы не надо. Вы у Комаровского почитайте, я что-то находила про мамино молочко, но уже не помню, так как для нас это не актуально. Но я помню, что ребенка рвало даже от кисломолочной смеси первое время, после кишечных инфекций организм перестает вырабатывать ферменты, помогающие усваивать молоко. На крайний случай, можно 60 мл сцедить в бутылочку, добавить мамалак и дать настояться минут 5-10, ребенок выпьет, а потом пусть приступает к основной трапезе. А может, у вас и без него всё наладится. Мы просто очень тяжело переболели, ацетон просто зашкаливал, да и ребенок проблемный в плане пищеварения.
Пожаловаться
puella
смотря что у вас было?
Пожаловаться
IamKhranovskaya
кишечная палочка.
Пожаловаться
puella
имею в виду симптомы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас