Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 23:10, Форум, Наши дети, От года до двух лет

кефирчик

Скажите мне, дамы, в чем отличие детского кефира от обычного взрослого?? Можно ли малышу в год давать взрослый обычный кефир? у нас в магазинах детского нет.. а кисломолочку хочется давать. Самим делать - где брать кефирный грибок? Простоквашу то сделать можно и дома, но вот кефир нет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастливая Белка, 1 ребенок
а зачем кефирный грибок??:shock::shock::shock:
мы дома кефир из молока делали..без всяких там грибков

Пожаловаться
Bachata
Ну так молоко же чем-то заквашивать надо, чтоб из него кефир получился
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
ложкой сметаны или кефира,квасится на ура
Пожаловаться
Евгения
да да))))) я так почти двоих взрастила уплетали только так:up:
Пожаловаться
если честно - то впервые слышу
Пожаловаться
Bachata
Если вы просто молоко сквашиваете - то это простокваша. В кефире грибки особые. Вот они-то и нужны для заквашивания молока
Пожаловаться
ой..значит ..я ошиблась..
Пожаловаться
Сергевна
не ошиблись)в кипяченое молоко добавляется ложка кефира,в зависимости от объемов молока.С вечера поставили при комнатной температуре-утром отличный кефирчик.В холодильнике-сутки)
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Валента, 10 января 2014 года в 23:18
Если вы просто молоко сквашиваете - то это простокваша. В кефире грибки особые. Вот они-то и нужны для заквашивания молока
Ложку любого йогурта
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Как?
Пожаловаться
просто обычное домашнее молоко ставили киснуть...и за дня 3-4 оно уже становилось кефиром.Ставили НЕ в холодильник.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Ясно, но это не кефир. Хотя и с простоквашей мы тоже в пролете. Нет у нас молока натурального.
Пожаловаться
alv1007
Если без кифирного грибка из молока делать, то это простокваша получается, а не кефир, именно в кефирном грибке отличие кефира от простокваши.
Пожаловаться
я этого не знала...спасибо - буду знать
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Счастливая Белка, 10 января 2014 года в 23:12
а зачем кефирный грибок??:shock::shock::shock:
мы дома кефир из молока делали..без всяких там грибков
Ну энто ты у нас такая умная)))
Пожаловаться
как оказалось - совсем не умная
Пожаловаться
VIK
Я тебя прошу))) тебя поили дома кефиром своим??? Выросла? Красуня-ноги от ушей. Так что все нормуль
Пожаловаться
вполне возможно)))только вот девочки говорят,что у меня простокваша была,а не кефир
Пожаловаться
VIK
Нууу сейчас все умные и гугл есть в помощь))) не бери в голову. 
Пожаловаться
Lilium Candidum
простоквашу...Кефир отличается от других кисломолочных продуктов уникальным набором бактерий и грибков, входящих в его состав.
Пожаловаться
alv1007
К качеству детского кефира предъявляется больше требований к качеству, кроме того, как правило, он менее кислый, более однородный. Взрослый я бы не давала ребёнку, у взрослых бывают казусы после приёма кефира, так что же о детках говорить.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от alv1007, 10 января 2014 года в 23:15
К качеству детского кефира предъявляется больше требований к качеству, кроме того, как правило, он менее кислый, более однородный. Взрослый я бы не давала ребёнку, у взрослых бывают казусы после приёма кефира, так что же о детках говорить.
Главное, чтобы это производитель помнил:up:
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Можно.Почему нет?

Пожаловаться
хочу...
какой возраст ребенка? закваска в аптеке продается
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Насколько я знаю кефир содержит алкоголь, как результат брожения (из-за этого им опохмеляются, не буду утверждать так как самой ни в жисть не приходилось этим заниматься), а в детском от алкоголя как-то избавляются...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас