Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кефир и Йогурт!!!

ДОЧУРКА
Всем приветик!!!Скажите пожалуйсто даете ли вы кефир и йогурт?Какой фирмы?Дочка не хочет пить кефир даже если я добавляю сахар,достаточно ли будет если она будет пить только йогурт?А ваши дети любят кефир?Спасибо за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Наталия Крючкова
многое зависит от вашего возраста, сколько вам?
нам год и три месяца, с полугода с удовольствием едим кисломолочную агушу, после года начали пить их йогурты, они с 8 мес. Сейчас в день съедаем 2 йогурта по 200 гр. и 1 кефирчик. Есть еще неплохие детские йогурты Тема, мы их покупаем когда в нашем магазине нет агуши...
Кирикович Елена
Наша дочка тоже совсем не уважает кефир, зато с удовольствием пьёт йогурт! И на здоровье!!! Я не заставляю,периодически предлагаю попробовать кефир-нет? , попробуем в следующий раз! Нам 1год9 месяцев.
Да, пьём в основном Агушу, мне даже самой больше нравится,чем Тёма.
Мария Новикова
сама не люблю кефир, ребенок тоже на предложения положительно не реагирует. не настаиваю. организм сам знает, что ему надо
оксана емельянова
мы тоже кефир когда-то не пили...
я добавляю на 200 мл кефира сахара 1ч.л. и молока 100мл - пьем с удовольствием.
Муми-Мама
Mi dazhe ne predlagali ni razu. Zachem on voobtsche nuzhen?
Евгения
Первый ребенок почти с рождения на кефире-домашний сама делала, сейчас нам уже 5 лет, пьем ряженку перед сном как ритуал:) А вот дочка, 1год 6 месяцев, ни в какую не кефир, не ряженку, не йогурт, не творог...не любит. Что делать не знаю и как приучить не знаю:( Может кто совет даст?
WhiteLilyВ ответ на Евгения
Евгения
Первый ребенок почти с рождения на кефире-домашний сама делала, сейчас нам уже 5 лет, пьем ряженку перед сном как ритуал:) А вот дочка, 1год 6 месяцев, ни в какую не кефир, не ряженку, не йогурт, не творог...не любит. Что делать не знаю и как приучить не знаю:( Может кто совет даст?
у нас с творогом "проблемы" но сырники любит. я беру творог, немного сахара, леплю лепешечки и обваливаю в муке. и на тефлоновой сковороде немного держу, чтоб мука слегка подрумянилась. так творог не подвергается сильной тепловой обработке как например в запеканке. ну и запеканку часто делаю тоже. насыщаю творогом как могу)))
Лися
Я начинала вводить первый прикорм по своей системе, а не как у всех ровно в 6 месяцев дала кефир с начала одну ложечку потом добавила творог. давала кефир обычный взрослый без сахара! сейчас нам 2 года любит растишку и всякий кефир снежок и т.д.
Корица
Мой кефир не признает ни в каком виде, даже с сахаром. Йогурт под настроение. Творог зато обожает. Едим каждый день. Покупаю Агушу или Тему. Наш педиатр говорит, что заставлять не надо - питание сбалансированное, не любит и ладно.
trapik13
Кефир первый раз попробовали в 8 месяцев(обычный)с тех пор пьем с удовольствием,а вот творог до сих пор не признаем(ни детский ни домашний).Наверное это дело вкуса,и вашь малышь просто не"молочный"!Не переживайте,все хорошо!
Светлана Зыкова
нам 1.6 с 10 мес получали кефир на молочке-он нам ненравился, а вот кефир марки тема пьем с удовольствием, и йогурт тоже тему берем. можно попробовать сменить марку кефира, нк а если и так не будет пить, значит просто не по душе ему кефир- и такое бывает, это нормально-не переживайте
А мы очень любим кефир. Я делаю кефир сама из кефирного грибка.,всегда свежий и вкусный. А вот йогурт не любим.
Викуля
для нас йогурт ням ням а кефир - бяка!ну раз ребенок не хочет я и не заставляю ,вырастет может будет пить!
Masyandra
Кефир называют кислым другом желудка. И не случайно. Этот продукт чрезвычайно благотворно влияет на микрофлору кишечника. Кроме того, в кефире содержатся «особые грибки». Так называют целую колонию различных микроорганизмов, стрептококков, палочек, бактерий и дрожжей. Все они дружно борются с вредной, патогенной для организма флорой, убивают возбудителей некоторых желудочно-кишечных заболеваний и туберкулеза. Кефир помогает при кишечных инфекциях, восстанавливает здоровую кишечную микрофлору при дисбактериозах, возникающих, например, при долгом приеме антибиотиков.
Для растущего организма особо важен тот факт, что в кефире содержится очень много витаминов и аминокислот.
Кстати, кефир также оказывает тонизирующее и жаждоутоляющее действие, поскольку в нем содержится немалое количество молочной кислоты, и помогает «нагулять» аппетит.
Неоспоримые плюсы кефира:
-Кефир благотворно влияет на иммунитет, повышая защитные силы организма.
-Малыши лучше усваивают молочный белок из кефира, чем из молока.
- Кефир помогает решать проблемы хронической усталости и нарушений сна.
Общее количество молока и кисломолочных продуктов должно составлять 550-600 мл в сутки с учетом приготовления различных блюд. Из них 200 мл кефира,предназначенного для детского питания, ребенок может получать ежедневно.
Только до года вообще не рекомендуется давать кефир. Мы пьем йогурт Тема и обычный взрослый кефир (иногда правда, тоже его не любит).
NadinR
мы получаем кефир и творог на молочке, пьет с удовольствием. С первого раза, как попробовал, сразу понравилось. Может это потому, что раньше смесь "нан кисломолочный" кушал, вкус знакомый показался. И творожок очень любит. Иногда йогурт питьевой покупаю "тема", тоже нравится. Мне кажеться кефир все таки полезнее, чем йогурт.
Анастасия Солошенко
девочки а моей дочке 8 мес(на молочке мы не стоим)ей уже можно давать кефир и йогурт(если да то какой)????
АлександровнаВ ответ на Анастасия Солошенко
Анастасия Солошенко
девочки а моей дочке 8 мес(на молочке мы не стоим)ей уже можно давать кефир и йогурт(если да то какой)????
Привет! Нам скоро девять месяцев, пьем йогурт Агуша,. На упаковке написано с восьми месяцев, и кефир Агуша с шести месяцев.
Мечты сбываются
Моей доче почти 4 месяца,на молочной кухне дают кисломолочную агушу 4 шт через день.Съедаем от силы в день 100-120 грамм,остальное-маме))).Она не сладкая, поэтому не особо идет,а добавлять сахар-могут газики начаться,брожение...
Ladybird
если кефир закрасить соком свежих ягод, добавить сахар, вот вам и йогурт, иногда именно в отсутствии цвета у кефира и проблема, а в йогурт иногда добавляю творог и всё идёт на ура, а по настроению творог ест и не сладкий.
Леночка
а мы кефир не очень, иногда делаю сама типа простокваши. В литр молока добавляю 1 баночку Активиа йогуртовая натуральная сначала стоит на столе пока загустеет а потом в холодильник.Очень нравится ей
ДОЧУРКА
Всем очень благодарна за ответы!!!
Екатерина Косолапова
Я своему малышу не даю йогурты, после того как у моей сестры дочь отравилась им, и сын у подруги. У сесры уже больше года после отравления, а последствия до сих пор раслебывают. Думайте сами. Я ему вместо этих йогуртов покупаю детскую молочную смеся Фрисолак-3, очень вкусная:). И я слышала что в аптеках продаются какието порошки для того чтоб в домашних условиях делать кифир, а в него уже можно добавить свеже выжатый сок яблока или любого другого фрукта, вот вам и вкусный цогурт:))))
Елена Петровна
Скажите девочки. Я интересуюсь по поводу ЭТОГО ВОТ ТЕСТА . Он у большинства предсказывает имя с точностью на 100%. У меня тоже предсказал. Мне его как раз у вас и посоветовали. Скажите, как это возможно?

Если кто знает откликнитесь

заранее спасибо!!!