Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 ноября 2013, 22:16, Наши дети, От года до двух лет

Кариес?

Приветствую всех! Девочки, может у кого такое было? Моему ребенку один год и восемь месяцев, на передних зубках обнаружила пятнышки (вроде белого налета). Начиталась в интернете, что это признак начинающегося кариеса((((((((((((( К стоматологу сходим конечно, но хотелось бы узнать у вас: было ли у ваших детишек подобное???? Сладкое я даю, но в умеренных количествах и редко. Шоколад не даю практически. Зубки чистим, но без пасты.... Заранее благодарна за ответы. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
А чего без пасты чистите?

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а выплевывать они не умеют еще)) если вкусно - глотают))
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
хорошие детские пасты можно глотать, главное не перебарщивать с количеством
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
со всей этой бякой что с зубов стерли? увольте.:sick:
Пожаловаться
Эндрю
Откуда у такого маленького ребенка на зубах бяка? Желудки-то еще гадостями не кормленные. Я зубы приучаю чистить исключительно в воспитательных целях. А так можно было бы вообще не заморачиваться.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
есть налет - есть бяки. моя до 4 лет не чистила, теперь сама первым делом бежит умываться и чистить зубы.
Пожаловаться
Эндрю
я про то и спрашиваю - налету откуда взяться? жкт лечить надо в таком случае.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
если бяками не кормлены - откуда проблемы с жкт))) замкнутый круг:D:D:D в общем автор! идите к стоматологу или к педиатру. а то мы тут вам насоветуем - не рады будете))
Пожаловаться
Эндрю
:D
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
да я знаю, я просто обратилась чтоб новое не писать сообщение:D:D:D
Пожаловаться
Я покупаю пасту которую можно глотать)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
со всей этой бякой что с зубов стерли? увольте.
Пожаловаться
Ой да ладнл..много ли там попадает то)) да и если так рассуждать можно и без пасты проглотить всё то что на зубах накопилось
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
мы до 4 лет не знали что такое зубы чистить. ну я пыталась, конечно, но безуспешно. зубы все целы (ттт). вырывали из-за того, что уже новые расти начали
Пожаловаться
Строю планы
Так пора уже учить дитя сплёвывать и выполаскивать рот.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а не рано ли вы многого хотите от ребенка)) всему свое время. зубы - это наследственное. если уж плохие, то хоть с рождения десны начищай, толку - ноль
Пожаловаться
Строю планы
Не, не рано и не много. Это нормальные такие навыки: испражняться в горшок, выполаскивать ротик, сморкаться... Жизнь упрощают..
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
все зависит от возраста ребенка и от конкретного ребенка. сейчас моей 6 лет. все делает сама и не нуждается в помощи лет уже с 5 наверное. стала самостоятельно чистить зубы - показала пару раз. ей нравится. а заставлять и этим воспитывать... не знаю. нас никто не заставлял и я не стала заставлять. всему научили, вполне нормальный человечек получился:)
Пожаловаться
Строю планы
Неееееее, так я не спорю - понятно, что подзатыльниками и ором нормальные родители детей не учат :) Я Вам сейчас фото найду; не думаю, что там ребёнок замучен моими непомерными требованиями в смысле гигиены рта.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ждю!
Пожаловаться
Строю планы
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
убирайте скорей своё чудо, чтоб не сглазили! такой клевый, рыженький)))) совсем взрослый и все у него по-взрослому)))
Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Эндрю
Налет? Это с желудком проблемы.
Пожаловаться
Ирина
Ну вроде налета, но щеточкой не убирается......
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас